Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

Только что, elf_dim сказал(а):

Засада!!! Из-за дебилов решающих свои меркантильные политические интересы начинаем страдать мы, участники СЗ. 

С 16 сентября некоторые операторы по решению суда начали блокировать сервис гугл-док. Мегафон, Теле2, МТС.

Таблица СЗ недоступна..... приплыли 

У меня МТС работает, у Вас с телефона не открывается или с ноута? Попробуйте отключить вайфай и с телефона попробовать

Ссылка на сообщение

С телефона. Мегафон. Работаю только на соте, без вайфая.

Пожалуйста , поставить в мой столбец с одноимённым никому этого сообщения по 5 шт Хелли и Белла о дну Ксения

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня йота модем, работаю с ноута, таблицы тоже со вчерашнего вечера стали недоступны.

@asy, столбик выделите пожалуйста.

Изменено пользователем Софья Ковалевская
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Софья Ковалевская сказал(а):

У меня йота модем, работаю с ноута, таблицы тоже со вчерашнего вечера стали недоступны.

У меня Мегафон, с утра не грузилась ни одна таблица ни на телефоне, ни на компьютере ни в каком браузере. Позвонила оператору, мне вежливо объясняли что проблема не в них. И, о чудо!, таблицы загрузились.... :angry:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Свет.Вит. сказал(а):

Ага.... Было дело.... )))    Ежевику  Прайм Арк Травелер, в свое время, я покупала за 110 долларов...))) 

Вот вот, именно Тревелер обошелся дороже всех, в итоге вообще не пошел у нас :dnt:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

Вот вот, именно Тревелер обошелся дороже всех, в итоге вообще не пошел у нас :dnt:

И у нас не пошел. Но, говорят, в теплицах, он себя хорошо показывает. Я не пробовала закрытый грунт.  А в ОГ  - нет, не годится.. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос......я абсолютно запуталась в темах и таблицах, пытаюсь разместить по порядку   соответствующие  вкладки и ничего не получается.......Таблица Ягодных весна 2021 - это на самом деле  Весна 2022 и тема для обсуждения вот эта,  где я сейчас пишу? Далее таблица с молодыми саженцами из Германии, Польши и от Марчинского на весну 2022, тема эта же или есть отдельная?

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Софья Ковалевская сказал(а):

У меня такой вопрос......я абсолютно запуталась в темах и таблицах, пытаюсь разместить по порядку   соответствующие  вкладки и ничего не получается.......Таблица Ягодных весна 2021 - это на самом деле  Весна 2022 и тема для обсуждения вот эта,  где я сейчас пишу? Далее таблица с молодыми саженцами из Германии, Польши и от Марчинского на весну 2022, тема эта же или есть отдельная?

Переименовала таблицу, молодые саженца и марчинский это отдельная таблица и отдельная тема

9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Настя, с днём рождения!
Счастья, удачи во всем, здоровья!

2047B7D1-2588-4E08-9502-7703114CB6FA.jpeg

Спасибо Вам большое!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 15.09.2021 в 21:46, Свет.Вит. сказал(а):

 Михаил.... так все и так знают что подобные закупки -  риск.... И все, кто  здесь, так сказать, тусуется, в курсе, что всякое может случится..... Только при чем здесь наша Настя?  Она такой же участник как  и все мы и так же рискует как  каждый из нас.... Всё что будет зависеть именно от нее, она, уж будьте уверены, сделает..... Но, увы, не всегда есть возможность прыгнуть выше своего роста... Не все зависит от  организатора.    Во многом участники закупки полагаются на везение и Господа Бога..... За то какие здесь сорта можно приобрести..... Мммм.... пальчики оближешь !  :03niam:

Светлана,в каком месте своего поста я в чём-то обвинил Анастасию? Я знаю и лично видел как она работает с поставщиками. Она делает очень важное дело, предоставляет возможность всем желающим купить много разных культур и сортов в небольших количествах непосредственно от производителя или через минимальное количество посредников. Она делает всё возможное чтобы передать нам саженцы в максимальной сохранности. За это ей огромное спасибо,что я всегда говорю ей при личной встрече. Я говорил о качестве того посадочного материала который нам поставили эти самые не очень добросовестные производители. Я уже далеко не первый год занимаюсь покупкой, выращиванием и продажей посадочного материала, имею высшее сельскохозяйственное образование и вполне могу оценить качество саженцев. То что мы получили в мае месяце,речь идет о малине,просто развод на деньги. К сожалению я не знаю из какого конкретно питомника была малина и поэтому я хотел предостеречь, и в первую очередь Анастасию, по возможности больше не связываться с этими людьми. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Mike сказал(а):

Анастасия, с Днём рождения!!! Здоровья,удачи,терпения,исполнения всех или почти всех желаний.:08thanks:

Спасибо большое)) 

Ссылка на сообщение

Насть, с Днем Рождения! Желаю Крепкого здоровья, побольше счастливых солнечных дней в году  и дружных благодарных созакупщиков в дальнейшем:rose:От себя выражаю огромную благодарность за все полученное в этом году, надеюсь в будущем стану обладателем прекрасных елочек и сосенок из вашей закупки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Mike сказал(а):

Светлана,в каком месте своего поста я в чём-то обвинил Анастасию? Я знаю и лично видел как она работает с поставщиками. Она делает очень важное дело, предоставляет возможность всем желающим купить много разных культур и сортов в небольших количествах непосредственно от производителя или через минимальное количество посредников. Она делает всё возможное чтобы передать нам саженцы в максимальной сохранности. За это ей огромное спасибо,что я всегда говорю ей при личной встрече. Я говорил о качестве того посадочного материала который нам поставили эти самые не очень добросовестные производители. Я уже далеко не первый год занимаюсь покупкой, выращиванием и продажей посадочного материала, имею высшее сельскохозяйственное образование и вполне могу оценить качество саженцев. То что мы получили в мае месяце,речь идет о малине,просто развод на деньги. К сожалению я не знаю из какого конкретно питомника была малина и поэтому я хотел предостеречь, и в первую очередь Анастасию, по возможности больше не связываться с этими людьми. 

Михаил, вот мой пример: в прошлом году купил саженцы в Мытищах по сортам писали одно на деле получил сам не знаю чего (растет "Тайбери" черного! цвета, голубика  из 4 кустов ( были куплены все разные) ничем не отличаются друг от друга), таже история и с "Дарвином" и с "Садко". По факту я имею посадки прошлого года с сортами несоответствующими действительности. И купил у Насти ( выпали 2 Эндросадиры) и Радзиева с 1 жимолостью и 1 иргой, но это все чисто мой косяк ( тянул с высадкой, поливал не пойми чем в силу отсутствия опыта и по совету "знающих" соседей-садоводов. Так вот, лично мне все равно какой выпад будет, беру с запасом ( с поправкой на свою некомпетентность) главное соответствие сортности!

Засим всем удачи, крепких саженцев и хорошего настроения))))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Mike сказал(а):

Светлана,в каком месте своего поста я в чём-то обвинил Анастасию? Я знаю и лично видел как она работает с поставщиками. Она делает очень важное дело, предоставляет возможность всем желающим купить много разных культур и сортов в небольших количествах непосредственно от производителя или через минимальное количество посредников. Она делает всё возможное чтобы передать нам саженцы в максимальной сохранности. За это ей огромное спасибо,что я всегда говорю ей при личной встрече. Я говорил о качестве того посадочного материала который нам поставили эти самые не очень добросовестные производители. Я уже далеко не первый год занимаюсь покупкой, выращиванием и продажей посадочного материала, имею высшее сельскохозяйственное образование и вполне могу оценить качество саженцев. То что мы получили в мае месяце,речь идет о малине,просто развод на деньги. К сожалению я не знаю из какого конкретно питомника была малина и поэтому я хотел предостеречь, и в первую очередь Анастасию, по возможности больше не связываться с этими людьми. 

Ой,  Господи, ты Боже мой...  (       Как длинно и вычурно... ((        ...Ну, хотите прямо?           Если во всем Вы в курсе, все видели, все знаете,  зачем тогда  этит посты?    Кого Вы хотите предупредить? Нас? Настю?  А смысл?   Все равно ежегодно начинаем с чистого листа !..... Да, надеемся, что все будет окей, но может быть совсем  "не окей" ,   и что?  Все равно закупали новинки в закупках и будем закупать, ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НЕГДЕ.   Была бы альтернатива с очень качественными саженцами новейших сортов без пересорта,  нафиг бы нам нужны были эти закупки с микроскопическими растеньицами? (хотя бывает и наоборот...)      Ну имеете Вы высшее образование, ну знаете какими они должны  быть....  Я тоже знаю, хоть и без сельскохозяйственного  образования,  и что?  И  все мы тут знаем, какие саженцы хороши, а какие плохи.  Но брали и будем брать, потому что, как я уже сказала, это ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ, ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ПОСЛЕДНИЕ НОВИНКИ И БЕЗ ПЕРЕСОТРА.    И ВООБЩЕ ИХ ВЗЯТЬ!.....  Так что нет смысла сотрясать воздух.... Варианта два: или  участвуем в закупке соглашаемся  что, что-то может пойти не так .... или  не участвуем ... .  Новинок нет, но нервы и деньги целы....:)

Без обид. Все, больше на эту тему отвечать не буду,  переворачивать пустое бессмысленно.           Простите,  Настя, что засоряю тему..... Отползаю.... ))) 

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, HIDROX сказал(а):

Михаил, вот мой пример: в прошлом году купил саженцы в Мытищах по сортам писали одно на деле получил сам не знаю чего (растет "Тайбери" черного! цвета, голубика  из 4 кустов ( были куплены все разные) ничем не отличаются друг от друга), таже история и с "Дарвином" и с "Садко". По факту я имею посадки прошлого года с сортами несоответствующими действительности. И купил у Насти ( выпали 2 Эндросадиры) и Радзиева с 1 жимолостью и 1 иргой, но это все чисто мой косяк ( тянул с высадкой, поливал не пойми чем в силу отсутствия опыта и по совету "знающих" соседей-садоводов. Так вот, лично мне все равно какой выпад будет, беру с запасом ( с поправкой на свою некомпетентность) главное соответствие сортности!

Засим всем удачи, крепких саженцев и хорошего настроения))))

 И Вам, Максим, хорошего настроения!   В закупках это очень важно!  :grin::grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lewisia2202 сказал(а):

добрый день. подскажите, а Дельнива планируется?

 

Дельнива на весну будет в закупке Кусибаб

17 часов назад, HIDROX сказал(а):

Насть, с Днем Рождения! Желаю Крепкого здоровья, побольше счастливых солнечных дней в году  и дружных благодарных созакупщиков в дальнейшем:rose:От себя выражаю огромную благодарность за все полученное в этом году, надеюсь в будущем стану обладателем прекрасных елочек и сосенок из вашей закупки.

Спасибо большое!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настенька, с прошедшим  Днём рождения!:08thanks:  Счастья огромного, благополучия в семье, новых идей ,начинаний, успехов, и главное - здоровья и оптимизма! Спасибо тебе,ты делаешь такое большое и нужное для всех нас дело! Сил тебе и удачи во всём!!!:kiss:

Ссылка на сообщение

Настенька! Лучше поздно:rose:радость наша, желаю всего самого доброго! Пусть вся ваша плодотворная работа будет всем на пользу и во благо. Вы -  большая умничка! 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Владимир Ильич сказал(а):

Настенька, с прошедшим  Днём рождения!:08thanks:  Счастья огромного, благополучия в семье, новых идей ,начинаний, успехов, и главное - здоровья и оптимизма! Спасибо тебе,ты делаешь такое большое и нужное для всех нас дело! Сил тебе и удачи во всём!!!:kiss:

 

9 часов назад, iravaza сказал(а):

Настенька! Лучше поздно:rose:радость наша, желаю всего самого доброго! Пусть вся ваша плодотворная работа будет всем на пользу и во благо. Вы -  большая умничка! 

Спасибо большое!! Очень приятно!

Ссылка на сообщение

Настенька,я бы хотела выйти из закупки,  у меня 12 столбик, и на малину и на крыжовник есть желающие, переставь пожалуйста и извини за беспокойство

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...