Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, HIDROX сказал(а):

Подскажите пожалуйста, а малина- фриго (Энросадира) должна была уже проснуться? Просто у меня еще пока никаких листочков нет. 

У меня ещё не проснулась. Вот Примальба 6 из 10 уже проснулось 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Dмiтрiй сказал(а):

У меня ещё не проснулась. Вот Примальба 6 из 10 уже проснулось 

Спасибо, у меня прималба 2 из 2, пшехиба 2 из 3.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Настя и все кто брал крыжовник Sammer gold, прошу помощи в определении. У меня скорее всего пересорт. Ну явно не голд)). Хорошо оставила пару цветочков3180745D-FE30-4242-88D2-6D4EFA4D8340.thumb.jpeg.897934f6b560ef263b304ee50973d190.jpeg

Ссылка на сообщение

Девочки, кто брал ежевику  Black Gem горшки, как она у вас,с шипами или без. У меня сплошные шипы,а по описанию  Black Gem должен быть совсем бесшипым. Неужели пересорт ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Любаш@ сказал(а):

Девочки, кто брал ежевику  Black Gem горшки, как она у вас,с шипами или без. У меня сплошные шипы,а по описанию  Black Gem должен быть совсем бесшипым. Неужели пересорт ?

Пошла смотреть, шипов не нашла. Но у меня как были две палки :crazy:, так и особо не выросло ничего, только теперь несколько ягод висит.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

ВНИМАНИЕ!

Готова таблица по Cieplucha , в новом сезоне попробую привезти ее без посредников, поэтому цены пока приблизительные +- , но получится дешевле, чем в прошлом году, через поставщика в России

 Столбики можно занимать, ягодные добавила все , а вот по Рододендронам и хвойным, мне нужна помощь зала, что будем добавлять, чтобы не растягивать таблицу не нужными позициями. 

Пока выбираем, добавлю в таблицу , Ваши пожелания и в начале недели открою новую тему

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Выкупать будем растения не более 5 литров и высотой не выше 80 см, чтобы и Москвичи и региональные участники были в равном положении. Но регионам стоит учитывать, что пересылка растений высотой больше 40-50 см уже существенно увеличивает стоимость доставки.

По опыту этого года, растения на 100% соответствуют фото

29082e5a272f.jpgf6a783326da8.jpg

08aaae7274bf.jpgdf2a48d3f375.jpg23b647a1e040.jpg

cf1e78d33daa.jpgaa28e69a2a3e.jpga3ad157c84a6.jpg

e38c38152014.jpgd0838a5c61a4.jpg4ceb60a56b10.jpg

b1515a3bedee.jpga72026b754ff.jpg9c18ba8f0bb9.jpg

9debb7007acb.jpg5ec29c2a50ef.jpg81c85cf8228c.jpg

a5f0b5fbaa38.jpga795240fb468.jpg

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Настя, не получается занять столбик! :girl_cray:

Сейчас попробуй

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Позвольте показать/похвастаться Настиной Циплухой этого года: сорт Бонус, Элизабет, а маленькие кустики это низкорослики- фины)) пока пересадил в горшки по 90 литров, были по 2,5 . Корешки дербанте обязательно и на грунте/поливе не экономьте. От моих детей огромное спасибо)) 

IMG_20210717_204354.jpg

IMG_20210717_204340.jpg

IMG_20210717_204402.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Кого интересует прирост: за 2,5 месяца подросли сантиметров на 20 уже. Грунт: 70% кислый торф + 15% мох сфагнум + 15% сосновый/ еловый опад. Удобрение : флофлоровит, согласно инструкции. Мульча: шишки+ сфагнум ( кислит и не дает пересыхать грунту, а так же выступает как антисептик). От муравьев ( которых я притащил с опадом) спасался " Делицией" Рассыпав по краям емкости.  Фины ( алвар, аино, Арто) что то среднее между черникой и голубикой. Вкусные все, самый крупный Бонус и Чендлер. Очень хочу попробовать Елизабет ( если успею раньше маленьких ревизоров) , которая пока не поспела ещё)))  

Изменено пользователем HIDROX
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

хвойным

Настя, ночью посмотрю. Сейчас не получается. Это закупка на весну? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

Настя, ночью посмотрю. Сейчас не получается. Это закупка на весну? 

Да на весну, твой столбик 7

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя @asy а  где таблица? Дайте пожалуйста столбик.

Нашла, заняла 24:06yes:

Изменено пользователем Евгения Б
Ссылка на сообщение

В 05.07.2021 в 22:50, Любаш@ сказал(а):

Девочки, кто брал ежевику  Black Gem горшки, как она у вас,с шипами или без. У меня сплошные шипы,а по описанию  Black Gem должен быть совсем бесшипым. Неужели пересорт ?

Абсолютно без шипов

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя, а можно как-то хвойные по зонам разобрать? Кто из них для 4-3 зоны подходит? Или есть каталог где можно их описание почитать?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Евгения Б сказал(а):

Настя, а можно как-то хвойные по зонам разобрать? Кто из них для 4-3 зоны подходит? Или есть каталог где можно их описание почитать?

Про морозостойкость по ссылке есть информация, если на термометр навести стрелку

https://www.cieplucha.com.pl/ru/oferta/find/1/ord/desc/60f84d85b3fd4 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Настя, поставь пожта pinus radiata nana

НОВИНКА
Pinus strobus Radiata/Nana
Карликовая формаприземистая. Высота и ширина достигают 1,5 м. Крона закругленная, шаровидная. Побеги плотно прижатые, тонкие, неодинаковые по длине. Почки короткие, 3 мм длиной, чешуи прижатые, темно-коричневые. Хвоя на концах побегов направлена вверх, распределена неравномерно, 7 - 9 см длиной, острая, снаружи - зеленая, внутри - голубовато-зеленая, никогда не свисает. Теневынослива. Морозоустойчива. В культуре встречается часто, так как очень декоративна и привлекательна. Размножают семенами и прививкой. Используют для одиночных и групповых посадок, избегая сухих и известьсодержащих почв. Рекомендуется для выращивания в контейнерах, для озеленения каменистых участков.

 

Сосна радиата нана.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...