Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий крем (Sweet Cream)


Рекомендуемые сообщения

Сладкий крем (Sweet Cream). Индет, среднерослый, можно вести в несколько стеблей. Помидоры в форме сливки с острым носиком, массой до 50 гр. В технической спелости сливочного цвета с зелеными полосками, в полной - золотистые с красными полосками и штрихами. Сладкие:03niam:, упругие, хорошо хранятся какое то время. Семена от @Mokushka :08thanks:

Для полного вкуса обязательно дождаться полного поспевания, когда плод помягчеет и появятся красные полоски. Похож на суперпопулярный сорт черри Blush

DSCN3292.JPG  DSCN9039.thumb.JPG.d9853f35d8d708fb57f7d8a31c7319b7.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Сладкий крем  поспевать в теплице начал одним из первых. В кисти было по 6-8 сладеньких сливок граммов по 40-50,вкус отличный.  Вырос у меня за 2 м.,загнулся под скатом. Почему-то в начале лета сильно крутил листья,потанцевала я вокруг него,думала и плодов-то не дождусь,а он потом пришел в норму и выдал хороший урожай,кг.3 с одного куста было точно.  А уж красавчик. Последний урожай собрали позавчера,срезала все оставшиеся кисти,и поспевшие и зеленые на дозаривание,уйдет в консервацию. Ждать-то тепла у нас в Сибири уже нет смысла.

IMG_20200805_164028.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сажала в 2019г. семена от Лены Данько, рос в ОГ. Он у меня сломался при высадке и был переукоренен из верхушки, потому получился совсем низеньким, ниже вымахавших по 1,2-1,5 Кэнди Свит Айсикл, ну и и урожайностью ессно (в отличие от последних)  не порадовал в тот год. А в этом году семена вообще всходить отказались. Но на распробовать и полюбоваться мне в 2019г. плодов хватило, он у нас очень ярким и красивым получается - солнца много. Шкурка как будто кандурином припудрена так сияет, очень блескучие черри. :cheesy: На фотографии. кстати, специально снят на улице при естественном дневном освещении и в полутени, при электрическом свете цвет еще более насыщенный. Вкус тоже яркий, сладкий очень как и Кэнди, но кислоты чуть больше, оттого вкус словно более концентрированный. Сам куст тонкой конституции, как и Кэнди Свит Айсикл, которому близкий родственник. Зеленый черрик - Гринч.

IMG-20190728-WA0015.thumb.jpeg.a77cd8dca2ecddd0d8d0646fb81b3215.jpeg

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
В 24.09.2020 в 20:19, Svetikk сказал(а):

Сладкий крем (Sweet Cream). Индет, среднерослый, можно вести в несколько стеблей.

Светик, подскажи, пожалуйста, какой у него тип листа? У меня из 4 рассадин один с совсем обычным листом, а остальные с резными, как у Блаша. Вот и думаю, не Блаш ли это... И чем они вообще отличаются?

А среднерослый - это у тебя сколько? Мне обещали 50-60 см о ОГ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 20.04.2021 в 20:59, Malanka сказал(а):

Светик, подскажи, пожалуйста, какой у него тип листа? У меня из 4 рассадин один с совсем обычным листом, а остальные с резными, как у Блаша. Вот и думаю, не Блаш ли это... И чем они вообще отличаются?

А среднерослый - это у тебя сколько? Мне обещали 50-60 см о ОГ.

Он тоже мне показался братом Блаша - и куст такого же типа и плоды, чем то не значительным отличаются, форма немного другая. Лист скорее резной, точно не помню. В теплице индет около 1, 5м, в несколько стеблей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...