Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ананасная зебра (Pineapple Zebra)


Рекомендуемые сообщения

Ананасная зебра (Pineapple zebra). Очень вкусный сорт, открытие сезона! :good2: Индет, рос  в теплице в 2 стебля, урожайный. Плоды плоскоокруглые, у меня до 400гр, полосатые зелено-красные. Очень красивый на разрезе, мякоть мармеладно-маслянистая очень богатого вкуса, со сладостью :03niam:

Семена с московской встречи от СветыР :08thanks:  https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8402-встречи-в-москве-2019/?do=findComment&comment=1681212

При затруднении с определением поспевания посмотрите на плоды снизу - если на попке красный румянец :cheesy:, они стали помягче - пора снимать! А то треснут плечики :05hid: (у моих треснули, пока я догадалась пощупать и на попу посмотреть :embarrassed:).

 

 

DSCN8947.JPG

DSCN8943.JPG

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Svetikk сказал(а):

Ананасная зебра (Pineapple zebra). Очень вкусный сорт, открытие сезона! :good2:

Света, у меня биколоры что-то получаются не очень вкусными (пресноваты), а полосатики вкусными выходят. А этот сорт по вкусу ближе к биколорам или есть надежда, что как полосатик себя поведёт?

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetikk сказал(а):

очень богатого вкуса, со сладостью

Кислинка значит присутствует?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Кислинка значит присутствует?

Да, есть, там хороший баланс!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Да, есть, там хороший баланс!

Спасибо, тогда добавлю его в список. Свет, а Кленовый сироп есть?

Ссылка на сообщение

21 час назад, Svetikk сказал(а):

Ананасная зебра (Pineapple zebra). 

DSCN8943.JPG

Красавцы! На фото это полная степень созревания? Если дать повисеть на кустах и полежать на столе они могут больше покраснеть снаружи и внутри, как это бывает с другими би-колорами? Как узнать, что он уже перезревает, чтобы вовремя спохватиться? Для меня важно. чтобы на кустах висели долго и дома полежали, но чтобы в кашу не превращались)))

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Alisa сказал(а):

Красавцы! На фото это полная степень созревания? Если дать повисеть на кустах и полежать на столе они могут больше покраснеть снаружи и внутри, как это бывает с другими би-колорами? Как узнать, что он уже перезревает, чтобы вовремя спохватиться? Для меня важно. чтобы на кустах висели долго и дома полежали, но чтобы в кашу не превращались)))

Они долго висели на кустах, зеленые полосатые, пока плечи не треснули. Я пощупала-помягчели слегка, вниз заглянула-попка покраснела и всех сняла и на следующий день порезала-боялась, что около трещин загниют, все спелые уже были. Висеть остался один плод всего. Так что будут ли они сильнее красными при хранении - не знаю, но скорее всего да - гуглила про этот сорт в инете, там красноты больше в плодах.

А чтобы висели дольше - не поливай, а то я поливала :smile51: и у них рожа треснула

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Pineapple Zebra

Росла в ЗГ, очень урожайная и красивая. Получилась среднепоздней. Вкус хороший, но не "Ах!"

1471830241_IMG_20220901_2131171.thumb.jpg.1b95ffd164d231b1cd85e84d660b9227.jpg 1622016825_IMG_20220901_2130271.thumb.jpg.96837e469b179685f1fb5efbb88b0250.jpg

На срезе, конечно, живопись!

IMG_20220824_145707.thumb.jpg.047d36987805bafae5fc7dd67f62dfc3.jpg

Семена от Лены @Мама Анфиса. Спасибо! :smile219:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...