Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий и бегоний весна 2021


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Отправила мужа на выдачу,сама пакую посылки,помогите там ему себя найти))

Помогли. Твой муж прекрасно справляется!

Лена, у меня накладка с лилиями Вайт Айз. Я делала заказ не одним количеством 6 шт., а было 2 заказа по 3 шт. В наличии только один заказ на 3 шт. Но на пакете написано 17/3+3.

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНАЛена,всё получили,спасибо,луковицы супер! Супругу,тоже спасибо,всё выдал  по списку.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юля сказал(а):

Помогли. Твой муж прекрасно справляется!

Лена, у меня накладка с лилиями Вайт Айз. Я делала заказ не одним количеством 6 шт., а было 2 заказа по 3 шт. В наличии только один заказ на 3 шт. Но на пакете написано 17/3+3.

Наверное недоложила, они у меня остались, заберешь или деньгами?

Ссылка на сообщение

Девочки,дали намного меньше Auratum (Gold Band),вам заменять или отправлять как есть?

на замену есть Роял кисс,шахерезада,зелмира,салтарелло,Сорбонна,пишите пока посылки не ушли.

Ссылка на сообщение

Доброе утро.

Лена, у меня одна Auratum (Gold Band), мне можно отправлять как получится, а её стоимост можно перенести в гортензии?

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ольга 1971 сказал(а):

Лена, извини что беспокою,  73 в лилиях и 74 в клематисах  вместе можно? У меня южное направление, в контактах все вроде заполняла, а трека нет. Я не помню какой адрес СДЭКА писала, но недавно открылся новый, может я с этим что-то не так накрутила, в следующих закупках буду везде одинаковый писать. Что то надо еще заполнять?

Прасковеевская 3 

Ссылка на сообщение

Для тех,кто бомбит меня сообщениями в личку,отвечаю здесь:лилии пришли ко мне в четверг(это на минуточку,почти тонна),клематисы приехали в пятницу,тем не менее ВСЕ заказы собраны и ждут отправку.

Для тех,кто не читает мои сообщения,последний раз пишу,что всем,у кого есть клематисы,я совместила отправку!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Наверное недоложила, они у меня остались, заберешь или деньгами?

Доброе утро! Лена, мне далеко ехать. Лучше деньги на пионы перекинь. Ст. 68

Ссылка на сообщение
29 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Прасковеевская 3 

Эту закупку пусть так останется, а с осени на другой адрес Контакты заполню. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Леночка, ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!! За закупку:rose:

:girl_curtsey:

Изменено пользователем Rea Caddi
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людасик сказал(а):

Лилии получены вчера. Спасибо! 

Теперь ждём табл по луковичным!

ещё хотим получить гортензии

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА ст.82 свои лилии получила. Размер лилий поражает. Давно я таких красавцев не сажала. Большое спасибо за закупку. Если на следующий год будет закупка, обязательно еще поучаствую.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА ст.82 свои лилии получила. Размер лилий поражает. Давно я таких красавцев не сажала. Большое спасибо за закупку. Если на следующий год будет закупка, обязательно еще поучаствую.

Конечно, нужна закупка, в этот раз не все сорта получилось заказать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дорогие счастливые обладатели клубней и луковиц , вы получили замечательный посадочный материал, но не повторите мою ошибку. Я купила клубни бегонии и воткнула их на проращивание без обработки, прекрасно знаю, что надо обработать системником от трипсов и Максимом от гнилей, но клубеньки были такие чистенькие и хорошенькие, что я просто проигнорировала эту необходимую процедуру. Через неделю на моих чудных баклажанчиках уже были следы деятельности трипсов, пришлось полдня возиться и всю рассаду на балконе травить, и не один раз еще придется это сделать. 

  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Дорогие счастливые обладатели клубней и луковиц , вы получили замечательный посадочный материал, но не повторите мою ошибку. Я купила клубни бегонии и воткнула их на проращивание без обработки, прекрасно знаю, что надо обработать системником от трипсов и Максимом от гнилей, но клубеньки были такие чистенькие и хорошенькие, что я просто проигнорировала эту необходимую процедуру. Через неделю на моих чудных баклажанчиках уже были следы деятельности трипсов, пришлось полдня возиться и всю рассаду на балконе травить, и не один раз еще придется это сделать. 

Наташа, а если не на проращивание, а на хранение, ведь не нужно пока обрабатывать? Только при высадке от болячек и от вредителей?

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

Лена, мой ст.92 лилии. У меня Auratum 6 шт. , если не весь комплект получается, то прошу недостающую часть добавить лилии Зелмира, чтобы общее количество было 6 шт.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, а если не на проращивание, а на хранение, ведь не нужно пока обрабатывать? Только при высадке от болячек и от вредителей?

Все дело в том, что хранить не стоит, бегонии в феврале начинают будить, поэтому обрабатывать и проращивать уже сейчас. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Борисовна сказал(а):

Все дело в том, что хранить не стоит, бегонии в феврале начинают будить, поэтому обрабатывать и проращивать уже сейчас. 

Ой, Наташа, извини, я прочитала про луковицы и подумала про свои лилии.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ленчик сказал(а):

Ой, Наташа, извини, я прочитала про луковицы и подумала про свои лилии.

Лилии сейчас не надо, но перед высадкой тоже лучше протравить, я по незнанию первые лилии без обработок сажала, это много лет назад было, а теперь каждую весну с красным лилейным жуком воюю, так что проще обработать сразу. И совсем не важно что вы получили отличные клубни и луковицы, возможно они даже уже обработаны, но в этом деле лучше перестраховаться. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 15.03.2021 в 08:06, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,дали намного меньше Auratum (Gold Band),вам заменять или отправлять как есть?

на замену есть Роял кисс,шахерезада,зелмира,салтарелло,Сорбонна,пишите пока посылки не ушли.

106столбик можно заменить на Салтарелло или Сорбон.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...