Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий и бегоний весна 2021


Рекомендуемые сообщения


20 минут назад, Marinakhv сказал(а):

@ГуЛЕНА, Леночка, большое спасибо за закупку. Лилии добрались в отличном состоянии:kiss:

Только сейчас добрались?????

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Только сейчас добрались?????

29 вечером пришло смс от СДЭКа, вчера получила. Луковицы огромные, классные. Еще раз большое спасибо:kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всё, через пару дней буду сажать, там такие ростки:huh: Лен, такие шикардос:good2: Вот только на какую глубину закопать?:dnt:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, о-ля-ля сказал(а):

Всё, через пару дней буду сажать, там такие ростки:huh: Лен, такие шикардос:good2: Вот только на какую глубину закопать?:dnt:

на 3 величины луковицы

Ссылка на сообщение
17 минут назад, НадЭжда сказал(а):

на 3 величины луковицы

Так там ростки по 12см, так и закопать на 3 луковицы? Они огромные:huh:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, о-ля-ля сказал(а):

Так там ростки по 12см, так и закопать на 3 луковицы? Они огромные:huh:

я делала. так..  яму  копала..на 3  луковицы..подсыпала  ..верхушка  открытая...а потом  досыпала..но  нужно  на 3 луковицы.....хотя  говорили и верхушку  засыпать.. не рискнула....несколько  дней и засыпала..

у  лилий  верхние  корни  образуются...обязательно  надо  глубоко  закапывать

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот за что я люблю закупки Леночки, муж их называет- нажористые:04laugh: Какие сейчас осенней посадки тюльпаны лезут, пЭсТня:08thanks:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, о-ля-ля сказал(а):

Так там ростки по 12см, так и закопать на 3 луковицы? Они огромные:huh:

Закапываю вместе с ростками, им это ни разу не помешало:cheesy:

Ещё где-то читала, что луковица лилии умеет сама регулировать глубину донца, за счёт своих двойных (верхние/нижние) корней. Это подтвердить на практике не могу, но то что луковицы умеют уйти глубже- точно :girl_cool:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, OLLYO сказал(а):

Закапываю вместе с ростками, им это ни разу не помешало:cheesy:

Ещё где-то читала, что луковица лилии умеет сама регулировать глубину донца, за счёт своих двойных (верхние/нижние) корней. Это подтвердить на практике не могу, но то что луковицы умеют уйти глубже- точно :girl_cool:

Ура, я нашла куда лилии посадить( вырубила старую лапчатку) А вот куда тюльпаны, хоть их и немнго, вАААбще не знаю, но надА

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, о-ля-ля сказал(а):

Ура, я нашла куда лилии посадить( вырубила старую лапчатку) А вот куда тюльпаны, хоть их и немнго, вАААбще не знаю, но надА

И у меня головная боль, куда лилии воткнуть.... Тюльпаны и нарциссы осенью пристраивала то тут, то там, а сейчас весной и не вспомню... 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

И у меня головная боль, куда лилии воткнуть.... Тюльпаны и нарциссы осенью пристраивала то тут, то там, а сейчас весной и не вспомню... 

Саша, мы с тобой сёстры. И всё нам мало:09fp::09fp:И куда новые пионы сажать, квест ещё тот, но надо же:dnt: И опять припрёмся в закупки, ну а чо, наркоманы, наркоманы орут, вот мы- наркоманы:lipsrsealed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночка,  скажи когда примерно о крывпнтся закупка на лилии? Хочу в этом году успеть   

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 10.04.2021 в 11:54, alexandra_21 сказал(а):

И у меня головная боль, куда лилии воткнуть.... Тюльпаны и нарциссы осенью пристраивала то тут, то там, а сейчас весной и не вспомню... 

Уже даже не записываю, времени много уходит.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, корманова сказал(а):

Леночка,  скажи когда примерно о крывпнтся закупка на лилии? Хочу в этом году успеть   

середина сентября

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лена, @ГуЛЕНА сегодня высаживала твои лилии. Соседка-пенсионерка рядом сидела, поздороваться пришла. Увидела луковицы и мата сдержать не смогла:cheesy: Ух ни х... себе! -как заорет:cheesy: глаза на лоб полезли, она такого размера и не видела никогда. А я уже как-то привыкла за 3 года. Разбаловала ты нас:08thanks:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 15.04.2021 в 12:28, Сухаринка сказал(а):

@ГуЛЕНА, Лена. Перенеси пожалуйста переплату из лилий ст. 30. В пионы ст. 15. Спасибо.

была перенесена в гортензии,смотрите,отмечено цветом.

3 минуты назад, egor03 сказал(а):

Разбаловала ты нас:08thanks:

Да-да,балованные вы.

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

была перенесена в гортензии,смотрите,отмечено цветом.

Лена, извини за беспокойство. Спасибо.:smile219:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Нужна помощь. Не понимаю, что с бегонией. В инете похожего не нашла. Листья и стебельки вялые и висят, как тряпочки. Из серединки еще бодрячком, а крайние побеги прямо лежат на краю плошки. Пятен нет, не сохнут , не желтеют, а просто тургора нет. Что с ними может быть? Поливаю понемногу, но часто, по краю горшочка.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...