Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

В 22.09.2020 в 15:00, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Мне в этом сезоне понравилась гибридная мускаточка Yualing F1, семена были от bobby-seeds.com. Не подумайте,что я по сравнению с вами живу на югах и у меня всё без проблем вызреет.:grin: Весна в этом сезоне у нас выдалась холоднющая , да и пол- лета.

Тыквенную рассаду высаживала только к 10 числам июня.Так вот про Yualing F1...срок созревания у неё 100 дней.У меня росло 2 корня,один в высокой грядке кольце,а второй был высажен в компостник, в отсек с прошлогодней землёй из под горшков с острым перцем +немножко кухонных очистков. Вторую рассадину посадила намного позже первой и то, только потому,что было жаль выкинуть запасное растение.

Yualing показал себя совершенно беспроблемным,сразу пустился в рост и стал завязывать многочисленные плоды. Это урожай с 1 корня: 7 штук и все окрасились ещё на кусту,сняла неделю назад. Вес:5500 +4400+4800+3+4400+5300+3600=31 кг

1411890273_P1070250(2).thumb.jpg.57e13ce1017318851f4c378565da0b03.jpg
Эти же 8 штук сняла вчера (обещают резкое понижение температуры) со второго корня,две ещё остались висеть. Некоторые стали только окрашиваться,а другие ещё зелёные, сказалась очень поздняя высадка и полупритенённое место.

P1070298.thumb.jpg.22b289b86131a8fa4f172d1777c5700f.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

По прошествии времени могу ещё добавить  следущее о Yualing F1 . Лёжкость отличная,беспроблемно хранился до следующего лета,а вот вкус разочаровал.Ну, совершенно безвкусная пресная тыква,никакое блюдо или сок из неё меня не порадовали и не убедили.А тут совершенно недавно мне попался на глаза  каталог за какой-то минуший год от bobby seeds и в нём стоит,что эту тыкву нужно употреблять в пищу совсем молодой,когда плоды набрали в весе около 1 кг.На самом же сайте в описании этой тыквы такая информация отсутствует,что конечно очень-очень жаль.Может она   молоденькой и действительно была бы  повкуснее,а я этот момент упустила.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...