Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зеленый виноград (Green Grape)


Рекомендуемые сообщения

Green Grape (Зеленый виноград) — ранний томатик, зеленые плоды размером около 3,5 см, собранные в простые  и сложные кисти из 6-15 плодиков.

В полной зрелости на поверхности плодиков появляются золотистые точки,  вкус  с фруктовой ноткой, приятное послевкусие. Заявлен как индетерминантный (высокорослый), у меня один куст сам завершковался на высоте 120 см в теплице, другой вырос до 150 см, вела в два стебля,последние плоды сняла два дня назад.кисти массой до 600-700 граммов, урожайность средняя.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
                                  Черри Зелёный виноград.
Семена от Тамары Семёновны, за что большое ей СПАСИБО!!!! :-* :thx:
Индет, в ОГ был 1.5 м, пережил фитофтору, отрос и начал плодить заново, был до холодов. Вес 10-15 гр, очень понравился на вкус, сладенькие :niam: :yep:. Форма удлинённая, как у винограда пальчикового.  При созревании цвет-зелёный с золотистым оттенком. Сажать буду! :yep: Рос тоже в цветнике :-.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Вот и ответ. У меня более круглые и вкус не очень. Значит у меня пересорт.


Вера, возможно - у тебя семена были из другого источника... У меня "Зелёный виноград" от Кулика из Украины и тоже - кругленький, растение было не высокое ( можно сказать - дет )...но, плоды сладенькие, вкусные...и так много их было  :hey:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 10 months later...

У кого то в альбоме видела фотку Зелёного винограда сосулечкой и кистевой, очень похоже на кисть настоящего винограда.

Вспомнила - у Леночки-Лисенка.  :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Возможно и не  только у нее. Вряд ли кто-нибудь будет искать фото нужного сорта среди тридцати пяти тысяч альбомных фото :-X

Ссылка на сообщение

О, вот ведь слепая совсем, рассмотрела фотки у Лены-Данко, как раз длинненький  :-[

У меня кругленький, семена от Гусева.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Фото и описание с сайта "Помидом" Д.Гусева


"Зелёный виноград. Невозможно остановиться и перестать их есть, пока на столе лежит хотя бы один помидорчик этого сорта. Очень интересный вкус и аромат. Сорт плодовитый и ранний. Попробовав раз, вы будете его сажать ежегодно. Очень популярен в ресторанах по всему миру."

По описанию ни фига не поймешь, а на фотке круглый. Я у него заказала, планирую сажать, посмотрим, что будет. Единственный вопрос: какой же зеленый виноград настоящий? круглый или овальный???  ???
Ссылка на сообщение

  • 10 months later...
  • 8 months later...
У меня был не ранним. Вкусный сладкий черрик. Нужно дождатся зрелости, чтобы был суперсладким. Сначала казалось, что есть некое пасленовое послевкусие, а сейчас привыкла.  :niam:
Сорт подарила подруга. Она его вытащила из помидора, купленного на рынке. Продавец сказал, что это сорт Зеленый виноград. Похоже соответсвует сорту описаного в базе у Тани из Канады : http://tatianastomatobase.com/wiki/Green_Grape. Согласна с Таней - семена ооочень мелкие. Особенность: на жаркой террасе спелые плоды вместе с плодоножкой сами отваливались.
Вот мой Грин Грейп :
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Мой Виноград - пальчиковой формы :D

Рос в ОГ, индет, лист регулярный, плоды пальчики-черри, зелено-оливкового цвета, масса 20-25г, очень сладкие. Кисти большие :hey:, урожайный..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

У меня рос с круглыми плодами, в ОГ - компактный кустик ростом до 60см, не пасынковала, урожайный. Плоды вкусные, сладкие, семена очень мелкие. 

DSCN0794.thumb.JPG.2feb8aee2c2f688cd650771de4ccff28.JPG

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сорт - самое большое разочарование этого года. Я его ждала. Я ради него на сайте зарегистрировалась!))) А он...

Во-первых, он был гигантский. Он перемахнул 1,5 метра в ОГ, я на его верхушки смотрела снизу вверх... Пасынков было море. Устала бороться, к августу они победили, просто приматывала их веревкой к основному стволу. Он невзлюбил жару. Сильно невзлюбил: вял, горел и скидывал листья. Он жировал - уж не знаю, с чего можно жировать три месяца подряд при ультраплотной посадке (15 см между корнями!), но он жировал и гнал тридцатисантиметровые лопухи, ствол в два пальца и все такое. Был второй куст в другой грядке, более просторной, где я его изначально не пасынковала. Там он рос разлапистым невысоким монстриком. И все равно выглядел жирующим. 

Во-вторых, он малоурожайный. Кисти были плодов по 8-10. Такие кисти обычно ждешь у томатов гр по 80-100. Красивая такая ровненькая гроздь... а на ней "прыщи"))) Размер томатов - от средних круглых черри гр по 20-30 до увесистых бочонков гр по 40. И еще они трескались. Черри! 

Этот сорт можно вставлять как иллюстрацию ко всем страшилкам про черри - кучу листвы и единицы плодов. Подходишь к грядке, а над тобой нависает двухметровый монстр, прячущий свои редкие десятиягодные "писюльки" под гигантскими листьями. 

Ну и в-третьих. Он горький. Реально горький! Когда незрелый - совсем, когда мягкий - то чуть-чуть. Сладким он стал только раз, после двух недель жарищи (но да, жарищу он не переносит! :lol:). Потом опять погорчел.  Причем ни изменение цвета шкурки, ни мягкость плода не подскажут, перестал ли он горчить.

В общем, по описанию понятно, что это был томат для "апоговорить?" в огороде))) Он меня недолюбливал, я его "пилила"))) Упаси господь повторять! На картинке он миленький, но не ведитесь на эту ангельскую внешность!

72325221_1440339609453269_1734488552118472483243_1440339652786598_28061190689799

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Самый мой любимый по вкусу сорт)) Очень вкусный. Семена брала у Гусева, по виду и описанию как у Svetikk

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

У меня вот такое описание:

Green Grape, Tom Wagner, США

Произошел сразу от нескольких сортов, включая Evergreen. Сорт среднеранний. Куст компактный, индет. Плоды – слегка вытянутые черри, желтовато-зеленые, мясистые, с тонкой умеренно плотной кожицей, массой 25–30 г и 3,5–4 см в диаметре; собраны в кисти по 8–15 шт. На кожице полностью созревших плодов появляются симпатичные золотистые точки. Мякоть сочная, очень сладкая, ароматная, отменного вкуса, с фруктовой ноткой. Плоды хорошо дозариваются и хранятся. Сорт исключительно урожайный. Для потребления в свежем виде.

Знакомый рассказывал: сын спрашивает - "папа, а почему виноград на помидорках растет". Вот и мой отзыв такой же :)

117460356_(2).thumb.jpg.a6dd1986ceed06d5243bb09ff1d298f3.jpg  1862489187_(4).thumb.jpg.d3eaf4dc743e3fdad57b3dc91764999b.jpg

1216856147_(2).thumb.jpg.f6d8860ce37cc17ac736b94c41d678d4.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня Зелёный виноград был с плодами удлинённой формы, как у Лены Данько. Очень вкусные, медово-сахарные плоды.

 

c3df62c1-511b-4425-b6ad-08cd7ece5eed.thumb.jpg.3b9cf424cb18e2eb69fb451598844bc8.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Сорт прекрасный, дет. Но у меня разросся до 1,2 м , пасынковала до первой кисти, места в теплице занял много, но и плодоносит хорошо, кисти простые по 8-10 томатов. Надо дать хорошо выспеть на кусте, тогда оооочень сладкий!

 Вкусный!

IMG_8236.jpeg

IMG_8238.jpeg

IMG_8237.jpeg

IMG_7559.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...