Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Света(Хатор),Хозлэнд ,что-то ссылка на их сайт пропала,нет возможности посмотреть?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, СветaР сказал(а):

000003970.jpg

Люб, вот эта тянется. Неудобная ужасно. Ее надо крепить через каждые 10 см. А которая не тянется - можно просто накинуть на клубнику, например. Или обмотать куст и закрепить одной прищепкой. 

Света, вот мне и надо накинуть или обмотать. Может знаешь, как такие выглядят и где купить?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Света(Хатор),Хозлэнд ,что-то ссылка на их сайт пропала,нет возможности посмотреть?

У меня открывается:

https://hozland.ru/
 

Мы, наверное, совершили на этот  Сайт массовый набег  :crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

Света, вот мне и надо накинуть или обмотать. Может знаешь, как такие выглядят и где купить?

У них есть ещё конкретно от птиц сетка- с четырьмя колышками 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Может знаешь, как такие выглядят и где купить?

Выглядят вот так

633406054_w459_h430_setka-dlya-zaschity.

А где купить - не знаю. Я свою покупала у нас на рынке Садовод.

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, OLLYO сказал(а):

У меня с мягким :lol: 

Но мне требуется подкладывать коврик для комфорта, патамушта нисколько она не мягкая:dnt:

У меня тоже с мягким. Сидеть нормально, а вот на коленях стоять не очень . Я подкладывала коврик из ПП. Все равно это удобнее , чем просто на коврике или в наколенниках полоть. Наколенники с меня сползают , а с коврика я сама сползаю:04laugh:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем ! Света выставила инструм.Торнадо/Торнадико . Спасибо , Света !

Я пару страниц назад хвалила соседский инструмент - Торнадико мини для лунок , кто-то сказал , что рука устает (спасибо тебе большое , добрый человек ) А у нас сейчас в 162 строке усовершенствованный  Торнадо ,такой-же Т.мини , но с дополнительной ручкой ,т.е. работа двумя руками . Кто уже имеет такой ?

Изменено пользователем Leno4ka
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, а кто брал грабли Волокуша у Козьмы? Это аналог веерных граблей? Если кто пользовался, скажите, пожалуйста, сильно при работе листвой забиваются? У меня обычные веерные - забиваются, часто приходится очищать.

У меня такие есть. Хорошие, не забиваются, но мелкие листья может пропускать. Между зубьями большое расстояние. Для рыхления тоже подходят, но для выравнивания грядок - не очень.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, СветaР сказал(а):

000003970.jpg

Люб, вот эта тянется. Неудобная ужасно. Ее надо крепить через каждые 10 см. А которая не тянется - можно просто накинуть на клубнику, например. Или обмотать куст и закрепить одной прищепкой. 

Согласна!!!! Несколько лет пользовались мягкой - мороки очень много пока закрепишь. Купили в этом году жесткую - удобней намного. Вот только купили поздно, когда половину жимолости сожрали дрозды:angry: На следующий год буду укрывать, как только завяжется

Ссылка на сообщение
13 часов назад, СветaР сказал(а):

Выглядят вот так

633406054_w459_h430_setka-dlya-zaschity.

А где купить - не знаю. Я свою покупала у нас на рынке Садовод.

 

В леруа мерлен такие сетки продаются

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А я очень хочу такую скамейку, уже давно, а таблица почему+то не открывается.

И я давно хочу! Но не могу ее в таблице найти. Девочки, где смотреть?

Все, нашла. И заказала! Только немного смущает нагрузка на скамейку... Я женщина в теле, не сломать бы...

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Юля сказал(а):

И я давно хочу! Но не могу ее в таблице найти. Девочки, где смотреть?

Закладка ХозЛэнд, стр. 580,581,582

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, хочу обратить ваше внимание на шнур для подвязки растений.стр584,585. Я им подвязывала помидоры в ОГ. Это хб ткань , немного эластичная, как бы полоска свернувшаяся, не распускается, стебли и грозди держит хорошо, не врезается. Очень понравился. Света, @Хатортоже брала, может лучше опишет его свойства.

да, в конце сезона своих качеств не потерял( на улице)только выгорел немного. 

000004067.jpg
 

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lorin сказал(а):

Девочки, хочу обратить ваше внимание на шнур для подвязки растений.стр584,585. Я им подвязывала помидоры в ОГ. Это хб ткань , немного эластичная, как бы полоска свернувшаяся, не распускается, стебли и грозди держит хорошо, не врезается. Очень понравился. Света, @Хатортоже брала, может лучше опишет его свойства.

 

000004067.jpg
 

А какой он длины? Не указано? Я на него внимание обратила, но не могу понять, на сколько растений его может хватить, если подвязывать на высоту 2 м примерно.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Простой чайник сказал(а):

А какой он длины? Не указано? Я на него внимание обратила, но не могу понять, на сколько растений его может хватить, если подвязывать на высоту 2 м примерно.

Может, Света @Хатор подскажет, она наверно в теплице использовала. Но моток большой. Я 60 шт привязывала к кольям, см по 50 отрезала, потом ещё 2-ой раз где-то подвязала, и ещё осталось( брала 400гр)

 

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

Света(Хатор),хочу спросить,а где можно посмотреть размеры арки арт.0111003 и шпалеры арт.0111049 ,у них на сайте не нашла.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Хатор сказал(а):

@Ninu, @OLLYO, Девочки расскажите про скамейку? Надежная, удобная? Их ХозЛенда

Светочка, покупала и дарила, как при доставке потом выяснялось, разные модели.

Лучшая -NIKA

Все подNika стоят чуть дешевле( узнаешь о подобном подлоге только при получении) и не стоят для приобретения и использования, так как не обладают заявленными характеристиками по весу, удобчтву и качеству.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lenka сказал(а):

Светочка, покупала и дарила, как при доставке потом выяснялось, разные модели.

Лучшая -NIKA

Все подNika стоят чуть дешевле( узнаешь о подобном подлоге только при получении) и не стоят для приобретения и использования, так как не обладают заявленными характеристиками по весу, удобчтву и качеству.

А где продаётся Nika? В хозленде другая? Как отличить Nika от подNika? Хотела маме купить, но хорошую.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

Света @Хатор,  а вот таких плоскорезов из нержавейки с клювом Стриж или Аист (от АО Судогодское РТП) ни у кого из поставщиков не встречали? 

Мне очень понравился, но у меня без клейма, наверное подделка, но всё-равно классная штуковина, очень удобная для любых операций. Очень хотелось бы купить оригинал. Ни у одного, из рекомендованных производителем интернет-магазинов, в наличии нужную модификацию не нашла.

http://srtp33.ru/ploskorezy/aist

1529790698_2.thumb.jpeg.bfca4a589d882077290759bedf28905c.jpeg  1007621100_.thumb.jpeg.311cac93b5233bde92a1a71739aff931.jpeg

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lorin сказал(а):

А где продаётся Nika? В хозленде другая? Как отличить Nika от подNika? Хотела маме купить, но хорошую.

Nika  прям на сиденье выбито- выпечатано..

Теперь только визуально узнаю...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нашла производителя. Наверно он.

https://nika-foryou.ru/index.php?route=product/product&path=72_170&product_id=1826
 Скамейка СКМ2

image.thumb.png.94f27a250e8011972c632ec4cf50ae29.png
Материал: каркас – металлическая труба, пластиковые накладки; сиденье –  пластик, изолон (213х344х8 мм)

Скамейка СКМ

image.thumb.png.e51c0e51702a7fdde1e695209c531bc9.png
 

Материал: каркас – металлическая труба, пластиковые накладки; сиденье – ДСП, винилискожа, поролон 

Как думаете, какая модель удобнее?


С пластиковым сиденьем и прикрепленным изолоном

Изолон интересно с 2- сторон? 

Или с сиденьем из ДСП с поролоном и винилкожей сверху.

Кто пользовался напишите. Кака жёстче?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Lorin сказал(а):

Изолон интересно с 2- сторон? 

"Скамейка оснащена двухсторонним мягким сиденьем из изолона (невероятное износостойкое мягкое покрытие)"

Вот тут подробное описание:

https://tdbt.ru/product/skameyka---perevertysh-myagkaya-sadovaya-skladnaya-skm2-nika-/

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Leno4ka сказал(а):

Доброй ночи всем ! Света выставила инструм.Торнадо/Торнадико . Спасибо , Света !

Я пару страниц назад хвалила соседский инструмент - Торнадико мини для лунок , кто-то сказал , что рука устает (спасибо тебе большое , добрый человек ) А у нас сейчас в 162 строке усовершенствованный  Торнадо ,такой-же Т.мини , но с дополнительной ручкой ,т.е. работа двумя руками . Кто уже имеет такой ?

Лена, мне не пришлось его попробовать- подарила, спросить не удобно.

2 часа назад, Lorin сказал(а):

Может, Света @Хатор подскажет, она наверно в теплице использовала. Но моток большой. Я 60 шт привязывала к кольям, см по 50 отрезала, потом ещё 2-ой раз где-то подвязала, и ещё осталось( брала 400гр)

 

Шнурок понравился. Прочный, мягкий для помидорных стволов. ХБшный, сгниет в компостной куче, вместе со стволами. Одной бабины хватило и немного осталось еще. Подвязывала 48 корней томатов - высокорослых. высота теплицы 2,5 м. Синтетические , жесткие веревки, даже не стала доставать. Понравилось. У меня вторая бабина осталась на след. год. Завтра сфотаю в теплице, как это выглядит. 

2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Света(Хатор),хочу спросить,а где можно посмотреть размеры арки арт.0111003 и шпалеры арт.0111049 ,у них на сайте не нашла.

Спрошу.

2 часа назад, Lorin сказал(а):

А где продаётся Nika? В хозленде другая? Как отличить Nika от подNika? Хотела маме купить, но хорошую.

Написала, на производство. Ждем, что ответят.

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Света @Хатор,  а вот таких плоскорезов из нержавейки с клювом Стриж или Аист (от АО Судогодское РТП) ни у кого из поставщиков не встречали? 

Мне очень понравился, но у меня без клейма, наверное подделка, но всё-равно классная штуковина, очень удобная для любых операций. Очень хотелось бы купить оригинал. Ни у одного, из рекомендованных производителем интернет-магазинов, в наличии нужную модификацию не нашла.

http://srtp33.ru/ploskorezy/aist

1529790698_2.thumb.jpeg.bfca4a589d882077290759bedf28905c.jpeg  1007621100_.thumb.jpeg.311cac93b5233bde92a1a71739aff931.jpeg

Не встречала. 

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...