Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Галина


Рекомендуемые сообщения

Галочек много на форуме-томатик для Вас.

Галина-сорт(у меня от В.Редько),индетерминантный, высокорослый, вырос до высоты 250 см, в два стебля(считаю можно вести в три). Первые две кисти были очень вытянутые сердца-почти сливы, с третьей кисти пошли широкие, словно сросшиеся двойные сердца, красно-розовые сладкие, вкусные плоды, весом 180-500 гр. Первые созрели в теплице в начале июля,последние зеленые сняла вчера. Очень урожаен. У меня в плане посадки на 2014 обязательно.Девочки обратите внимание- это сорт, не гибрид. В свое время сажала гибрид-ничего общего...



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Мариша

Галина-сорт(у меня от В.Редько),индетерминантный, высокорослый, вырос до высоты 250 см, в два стебля(считаю можно вести в три). Первые две кисти были очень вытянутые сердца-почти сливы, с третьей кисти пошли широкие, словно сросшиеся двойные сердца, красно-розовые сладкие, вкусные плоды, весом 180-500 гр. Первые созрели в теплице в начале июля,последние зеленые сняла вчера. Очень урожаен. У меня в плане посадки на 2014 обязательно.Девочки обратите внимание- это сорт, не гибрид. В свое время сажала гибрид-ничего общего...

Выглядит очень соблазнительно. :niam:

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

    У этого достойного  сорта на тонкой  кисти завязывается много плодов (до 12 шт).  Во избежание залома кисти  ( видно на фото выше) требуется их подвязать раньше других! И нормировать количество плодов...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галина у меня еще не спеет, но уже понравилась - урожайная, плоды красивые (правда, не столько сердечные, сколько овальновато-округлые), не мелкие. Семена, вроде, Маришины (но голова довольно пустая, могла и спутать, от кого).

Еще и посадила ее в непочетное место, в новом сезоне надо будет ее хорошо посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Галина у меня еще не спеет, но уже понравилась - урожайная, плоды красивые (правда, не столько сердечные, сколько овальновато-округлые), не мелкие. Семена, вроде, Маришины (но голова довольно пустая, могла и спутать, от кого).

Еще и посадила ее в непочетное место, в новом сезоне надо будет ее хорошо посадить.

Галочка, должны быть мои, я высылала точно :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Галочка, а форма плодов у Галины меняется, на некоторых кистях такое сердце- почти клубника, потом округляются, а выше у меня были словно двойные широкие сердца или как две-три клубники.

Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
Сорт понравился. Урожайный, вкусный. Рос в ОГ. Вела в два стебля, можно было и в три. Семена мне прислала Мариша. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Вот такая тезка у меня была. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
У меня семена от Галочки-64. На первых кистях более плоско-округлые плоды, далее уже сердцевидные, цвет - красный. Пострадал от землеройки, поэтому плоды были мельче заявленных, но много. Закруглился рано.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...


У меня семена - от Галочки-Esme - в память о ней буду садить и дальше...

Кустик недосмотрела - пошел в 6 или 7 стеблей.. :-  с опозданием стала вести в 4 - плодов много, но по весу получились 150-200г. Формой больше похожи на округлые, но некоторые были хорошо выраженными сердцами. Цвет красный, насыщенный... на фото - плоды с верхних кистей.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...