Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Бравура (Bravura) (08-06-10)

Номер прав селекционера 2015/2404

Сторона, обладающая правами селекционера: Flevo Berry (Нидерланды)

Сайт оригинатора: https://www.flevoberry.nl/bravura/

Информационная брошюра: https://www.flevoberry.nl/wp-content/uploads/2016/06/folder_eng_fb_08-06-10_lr-1.pdf

- Отличное качество ягод, даже в жаркие периоды

- Устойчив к повреждения от дождя, также ягода устойчива к трипсам

- Превосходная форма и цвет

- Прочные и хорошо сформированные плоды с хорошим вкусом

 08-06-10-close-up-8-1024x683.thumb.jpg.43174875b890ff7b12ad17e63ceb857c.jpg  08-06-10-vrucht-3-300x200.thumb.jpg.e409ca9edfcf58fbd68ffd3b52fef2cd.jpg  

ras_image.thumb.jpg.b703db9dc9afb3f69d3afed73723a080.jpg  08-06-10-volume-4.thumb.jpg.e94bde610be45fdbf090c88e4870c280.jpg

 

Название Bravura является производным от Bravery (храбрость); качество противостоять лицом к лицу к трудностям.

Характеристики

Bravura - это новейший сорт НСД из программы селекции Флево Берри. Сорт красиво смотрится в пинетках. Кожица и сам плод имеют плотную структуру и поэтому подходят для более длинных каналов сбыта. Форма плода коническая и однородная с привлекательным свежим зеленым чашелистиком. Вкус сладкий с легкой ноткой свежести.

Растение

Bravura - одномерное компактное полноценное растение с крупными блестящими зелеными листьями. Качество пыльцы отличное сразу с первого цветения.

Выращивание

Не темнеет после сбора и сохраняет цвет на растении, что позволяет увеличить интервал сбора. Ягоды плотные по текстуре и довольно устойчивы к дождю. Цветоносы имеют достаточное удлинение, плоды легко собираются, скорость сбора высокая. Размер плода сохраняется даже при более высоких температурах.

Устойчивость

Видение Flevo Berry - вывести сорта клубники с хорошим вкусом, которые можно выращивать с уважением к людям и природе. Bravura устойчива к дождю, а плоды - к цветочным трипсам. Bravura сильна против мучнистой росы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 7 months later...
  • 5 months later...

https://www.flevoberry.nl/bravura/ 08-06-10-vrucht-3-1024x683.jpg?x74843

Отличное качество фруктов, в том числе в жаркие периоды
Устойчив к повреждению дождем и плодам, устойчивым к цветочным трипсам
Превосходная однородность формы и цвета
Твердые и хорошо сформированные плоды с хорошим вкусом
Имя
Название "Бравура" - производное от "Храбрость"; качество проявления силы перед лицом трудностей

Характеристики
Бравура - это новейший вечнозеленый сорт из Программы селекции ягод Flevo. Сорт имеет красивый внешний вид в пуннете. Кожура плода и сам плод являются твердыми и поэтому подходят для более длинных каналов распространения. Форма плода коническая и однородная, с привлекательной свежей зеленой чашечкой. Вкус сладкий с легкой свежей ноткой.

Растение
Бравура - однородное компактное полноценное растение с блестящими крупными зелеными листьями. Качество пыльцы отличное с первого сбора

Выращивание
Расстояние между растениями 4-5 лотков/5-6 мини-лотков. Не окрашивается после сбора и сохраняет цвет на растении и обеспечивает более длительный интервал сбора. Плоды имеют твердую текстуру и довольно быстро выпадают в дождь. На желобах фермы имеют достаточную удлиненность, и плоды легко срываются, скорость сбора высокая. Размер плода хорошо сохраняется даже при более высоких температурах.

Оплодотворение

Для Бравуры достаточно начинать с капельного EC 1,3-1,4 МС/см непосредственно после посадки. Более высокие значения EC капель часто не требуются, так как это может привести к быстрому увеличению EC дренажа уже в начале вегетационного периода, что приведет к засолению субстрата и, как следствие, к более быстрому ухудшению урожая. В общем случае достаточно ориентироваться на величину EC капель и слива 2,5 мС/см. Несколько замечаний.

- При использовании колодезной воды с определенным EC следует внести коррективы в рецепт удобрения. Также при понижении капельного EC влияние колодезной воды на состав питательного раствора станет больше, особенно когда в ней есть натрий, хлорид или бор. Всегда проверяйте состав исходной воды.
– Капельный EC не может быть снижен неограниченно в случае увеличения EC слива, часто EC слива увеличивается легче во второй половине культивирования. Слишком сильное снижение EC капельницы может привести к слишком низкому предложению питательных веществ для культуры (особенно к слишком низкому содержанию нитратов).
- Более высокое соотношение K:Ca в питательном растворе может еще больше улучшить внешний вид ягод Бравуры.

Производительность
С помощью Bravura урожайность может быть достигнута в пределах 8-9 кг на линейный mtr

Труд
Результаты скорости сбора 27 кг/ч (Delphy: 2018). Пусть ваши провода будут опущены для поддразнивания ферм.

Устойчивость
Видение Flevo Berry заключается в разработке сортов клубники с хорошим вкусом, которые можно выращивать с уважением к людям и природе. Бравура устойчива к дождю, а плоды устойчивы к цветочным трипсам. Бравура сильна против плесени.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...