Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Флорентина (Florentina)

Номер прав селекционера 2011/1344

Сторона, обладающая правами селекционера: Flevo Berry (Нидерланды)

Сайт оригинатора: https://www.flevoberry.nl/florentina/

Информационная брошюра: https://www.flevoberry.nl/wp-content/uploads/2016/06/florentina_voor_eng_LR.pdf

- Ранний старт

- Хороший вкус и урожайность

- Плотные глянцевые ягоды

- Хороший срок хранения

- Схема непрерывного производства

 ras_image.thumb.jpg.a4be83339ef6c84818064ce1ea8b6df3.jpg  florentina_voor_nl.thumb.jpg.666562d8a0c4fe1cec7a5262cd63c1b8.jpg 

Florentina-volume-5.thumb.jpg.033546358bbf348f857bd38dc043e36b.jpg

Описание

Florentina - сорт нейтрального светового дня с прекрасными характеристиками. Плоды плотной текстуры, конической формы и красного цвета, как у Эльсанты. Сорт не подвержен образованию мятостей при сборе, а плоды остаются блестящими даже после хранения. Florentina - это дальнейшее развитие сегмента «ремонтантных сортов с ягодами, как Эльсанта» в рамках селекционной программы Flevo Berry. В настоящее время Florentina - лучшая альтернатива сочетанию вкуса и продуктивности.

Выращивание

Florentina - довольно продуктивный сорт, быстро выдает новые цветы. Для этого необходимы хорошие условия выращивания с точки зрения почвы и температуры. Очевидно, структура почвы должна быть хорошей и без переувлажнения. В открытом грунте лучше всего выращивать Florentina на приподнятых грядках. Можно сажать в субстрат с большей плотностью растений, но должен сохраняться хороший баланс между объемом роста листьев и плодов. Чем выше густота растений, тем раньше нужно будет начать обрезку листьев.

Тип растения и время посадки имеют большое влияние на время сбора урожая. Осенняя посадка кассетной рассадой приводит к весеннему пику урожая. У растений фриго (март / апрель) более позднее время сбора урожая и пик урожая приходится на июль / август. Уместны ранние посадки, но при этом температура земли должна быть не ниже 7-8 ° C. Температуры весной должны быть не ниже 10-12 ° C и подниматься вверх, иначе растения придется укрывать. Хорошая укорененность важна для того, чтобы в дальнейшем выдержать жаркие периоды. Посадки в открытом грунте обычно остаются компактными, что облегчает сбор урожая. К подкормкам Florentina не особо требовательна.

Урожай и продажи

Сбор урожая обычно начинается в июле и продолжается до августа и сентября. Ягоды плотные по текстуре и довольно устойчивы к дождю. Если растения расположены на большом расстоянии друг от друга, плоды будут хорошо видны и их можно будет легко сорвать. Растение дает большие цветы, а плоды также остаются хорошего размера. Первые ягоды могут быть немного неправильной формы и с бороздками. Florentina легко выдает новые цветоносы, поэтому растение без труда остается в равновесии.

Цвет ягоды аналогичен цвету Эльсанты и не становится намного темнее после сбора урожая. Вкус ягод очень хороший. Кисло-сладкое соотношение особенно хорошо сбалансировано.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Флорентина-это моя любовь с первой ягоды. Как оказалось, она у нас с ней взаимная. Из всех посаженных сортов НДС она у меня самая любимая. Это крупные ягоды, очень красивого красного цвета с восхитительным ароматом. На фото выше она более светлого цвета. У меня же более насыщенного красного. Вкус в моих условиях, сохранялся у нее и в дожди, и в сухую погоду. И в жару, и в прохладу. Она вкусная, даже когда не совсем дозревшая. У всех, конечно, условия разные, но у кого нет этого сорта, очень рекомендую попробовать.

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Поддерживаю, Флорентина просто супер! для меня она на 1 месте среди НДС. Единственный минус, совсем не дала усов :cray2:В новой закупке прикупаю еще :smile180:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, GarlicN сказал(а):

Единственный минус, совсем не дала усов :cray2:В новой закупке прикупаю еще :smile180:

Я в начале лета не давала ей плодоносить-отрывала цветоносы. Так она кидала прилично усов. Но мне было не надо тогда, так как я ещё не знала, какая она будет умница и красотка. Вот теперь тоже пошла в закупку фриго за ней. Хочу именно её целую большую грядку. В моих условиях супер сорт.:03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

https://www.flevoberry.nl/florentina/ image.thumb.jpeg.239d1913e621ac8504387b0c38ac3ea3.jpeg

Раннее начало florentina_voor_nl
Хороший вкус и производительность
Твердые, блестящие плоды
Хороший срок годности при хранении
Непрерывная модель производства
Разнообразие
Флорентина - это вечнозеленый сорт с отличными характеристиками. Плоды плотные по текстуре, конической формы и светло-красного цвета. Этот сорт не подвержен повреждениям пальцев, и плоды остаются блестящими даже после хранения. Флорентина - это дальнейшее развитие в сегменте ”вечнозеленых сортов с фруктами Эльсанта” в рамках программы селекции ягод Flevo. В настоящее время Флорентина является лучшей альтернативой по сочетанию вкуса и производительности.

Культивирование
Флорентина - довольно генеративный сорт и быстро дает новые цветы. Для этого требуются хорошие условия выращивания с точки зрения почвы и температуры. Очевидно, что структура почвы должна быть хорошей и свободной от влажных пятен. В открытом грунте лучше всего выращивать Флорентину на приподнятых грядках. Можно сажать в субстраты с большей плотностью растений, но должен сохраняться хороший баланс между производством листьев и плодов. Чем выше плотность растений, тем раньше необходимо будет начинать обрезку листьев.
Тип растения и время посадки оказывают большое влияние на время сбора урожая. Осенняя посадка пробками приводит к пику урожая весной. Растения Фриго (март/апрель) имеют более позднее время сбора урожая и достигнут пика в июле/августе. Подходят ранние посадки, но температура почвы в этом случае должна быть не менее 7-8 °C. Температура весной должна быть не менее 10-12 °C и выше, в противном случае растения придется укрывать. Хорошее укоренение важно для того, чтобы в дальнейшем иметь возможность выдерживать жаркие периоды. Посевы в земле, как правило, остаются компактными, что облегчает сбор урожая. Флорентина не особенно требовательна в плане кормления.

Сбор урожая и продажи
Сбор урожая обычно начинается в июле и продолжается до августа и сентября. Плоды имеют твердую текстуру и довольно устойчивы к дождю. Если растения расположены на достаточном расстоянии друг от друга, плоды хорошо видны и их можно легко сорвать. Растение производит большие цветы, и плоды также сохраняют хороший размер. Первый плод может быть немного потрепанным и рифленым. Флорентина легко изготавливает новые фермы, и поэтому завод остается в равновесии без каких-либо трудностей.
Цвет плодов похож на цвет Эльсанты и не становится намного темнее после сбора урожая. Вкус у фруктов очень хороший. Соотношение кисло-сладкого особенно хорошо сбалансировано.

Ссылка на сообщение

 vitos

  • Начинающий
  •  
  • Пользователь
  •  101
  • 32 сообщения
  • виктор
  • брянск

Добрый день. Тоже странно читать, что Флорентина на выброс. На фриго этого года по сумме показателей (урожайность, вкус, внешний вид, размер) она пока опережает Ксанте, Кантус, Альтесс, Мурано, Вивару. Вот как начала цвести так и цветет непрерывно. Но это фриго. На укорененных усах уже есть цветоносы, вот еще их сравним и сделаем окончательный вывод. На фото на кустиках мало листьев, зто я несколько дней назад срезал старые листья, может быть и зря.

клубника флорентина 2021(2).jpg

Ссылка на сообщение

Флорентина хороший сорт, если сравнивать с Альтесс и Мурано. Но проигрывает по вкусу Анаис, Ании, Фавори, Арабелле, Ирме. Все познается в сравнении :) и вопрос здесь оценивается очень субьективно.  

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...