Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черенки винограда со своего сада


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем заглянувшим в тему. 

Вот и закончилась обрезка кустов на зиму. Есть немного черенков . Продаются что бы денежки были на садовые инструменты  -секаторы ,перчатки ,краску купить шпалеру покрасить. Цена 40 руб на черенок на 3 почки любого сорта.Все сорта столовые ,не винные, растут в Воронежской области. Отправляю почтой.

Сейчас в наличии. 

Августин

Краса Дона

Елена(мускатный вкус)

Кодрянка

Память Негруля

Таировский Огонек

Лора

Кеша

Оригинал

 КарМаКод

Кишмиш 342

Серафимовский (мускатный вкус) Звездный (мускатный вкус0

Галбена Ноу(мускатный вкус)

Ссылка на сообщение

Света,здраствуйте. Всегда пожалуйста. Пишите в личку по сколько шт нужно и адрес куда высылать. В каждый заказ ложу подарок ,конечно в виде черенков Минимальной суммы для заказа нет, высылаю хоть 1 черенок.

Ссылка на сообщение

Доброе утро!  Вера, посоветуйте, пожалуйста, сорта, которые будут расти на Урале. Вот с весны хочунемогу виноград посадить))) 

Ссылка на сообщение

у нас уже ночью минус 7, розы вчера укрывала , снега  10 см, но днем +5

а начинает таять и плюсовые температуры дневные в апреле

Ссылка на сообщение

Люба, добрый вечер. Для вас подойдут я думаю ,самые ранние- Кишмиш 342, Августин, Краса Дона, Елена.

 Все сорта на зиму укрывные даже у нас .

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Amadei сказал(а):

Люба, добрый вечер. Для вас подойдут я думаю ,самые ранние- Кишмиш 342, Августин, Краса Дона, Елена.

 Все сорта на зиму укрывные даже у нас .

Тогда мне эти 4 сорта по 2шт. А вы мне расскажите, что с ними сейчас делать, я же начинающий виноградарь:))

Ссылка на сообщение

Люба, у вас погреб есть? Я держу до весны там. Можно в колодце коммуникации. Весной достаем и укореняем На укоренение месяц . Я в конце марта достаю и процесс пошел день уже не такой коротки и солнышко есть И приучать к улице новичков с небольшими побегами гораздо легче

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Amadei сказал(а):

Люба, у вас погреб есть? Я держу до весны там. Можно в колодце коммуникации. Весной достаем и укореняем На укоренение месяц . Я в конце марта достаю и процесс пошел день уже не такой коротки и солнышко есть И приучать к улице новичков с небольшими побегами гораздо легче

А какая у вас там температура? Я в квартире, только холодильник

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

предложение еще в силе? я бы взял всех ранних по паре штук. оренбуржье. зона рискованного земледелия - попали под Урал - холодно, попали под Поволжье - тепло. И эта смена погоды урал/поволжье не дает уверенности в завтрашнем дне ))) Вот такая она, моя малая родина)) 

Ссылка на сообщение

Верв, добрый день. Длго думала , потому не писала, ничего не придумала, т.к. виноград не выращивла. 

Решила. Хочу по 2 чубука каждого сорта. Нужно ведь пробовать. Простите за нерешительность, если что-то осталось -буду рада получить от вас посылку.

Ссылка на сообщение

Серафимовский закончился

Сейчас в наличии. 

Августин

Елена(мускатный вкус)

Кодрянка

Память Негруля

Таировский Огонек

Лора

Кеша

Оригинал

 КарМаКод

Кишмиш 342

  Звездный (мускатный вкус)

Галбена Ноу(мускатный вкус)

Ссылка на сообщение

Ой, я тоже мечтаю вырастить виноград в Свердловской области... в теплице.  в зиму в ней же и планирую их оставить зимовать с укрытием и закидыванием снега. Опыта ноль.. Какие сорта посоветуете из вашего списка? 

Ссылка на сообщение

Оля,добрый день Самые ранние Кишмиш 342 Августин Пробуйте .Снег хороший утеплитель А мы с соломой возимся с каждым годом снега все меньше

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

 Закончились

Звездный (мускатный вкус)

Галбена Ноу(мускатный вкус)

Елена(мускатный вкус)

 Актуальный список на 5 января

 

Августин

Кодрянка

Память Негруля

Таировский Огонек

Лора

Кеша

Оригинал

 КарМаКод

Кишмиш 342

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

доброго дня. нужна небольшая консультация.

я получил ваши черенки. положил их в подвал. температура +5 +8 примерно, влажность 50% в среднем, черенки были завернуты в дышущую ткань. потом у нас стало дюже тепло и в подвале температура стала так же подниматься до +10 +12, я побоялся что не те температуры и переложил все черенки в холодильник, там +3. 

до начала февраля они так и лежали. потом решил взять по 1 черенку каждого сорта и прорастить. просто интересно и любопытно было (я первый раз сим занимаюсь). что сделал: положил черенки на сутки в воду. достал, нижнюю часть (1-1,5 см черенка) чуть пошершавил гвоздиком (советуют в разных видео, для успешной корневой, говорят). взял бутылку 1,5л, налил примерно 1-1,5 см воды, поставил черенки. это было в начале февраля. сегодня начало марта. ничего не произошло. 

сейчас все остальные черенки положил в воду (отстоянная) + несколько капель эпина на 1,5л воды, в которой замачиваю.. что не так? 

прошел месяц, никаких изменений. могу прислать фото, но, ничего необычного на нем нет - бутылка, на дне вода, стоят черенки.. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...