Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Перец острый

Перец острый
Vitana
Альбом создал
Vitana
  • 105
  • 6
  • 0
  • Нравится 3

6 Комментариев

Наташа, спасибо за чудо-перчики! Возникло несколько вопросов: Выращиваешь только в контейнерах?  какой объем контейнера? грунт специально подготовлен или просто садовая земля? А перчик колокольчик и тюльпан чем то отличаются? Внешне похожи. 

Ссылка на комментарий

@Надежда 69, прости, только что заметила вопросы. В контейнерах выращиваю в основном острые перцы - специально теплицу под них занимать жалко, а в ведрах удобно: вынес, занёс.. и поставить можно на любое солнечное место, хоть на бетоне! Контейнеры разные: от 2 литров до 22 - для малышей и горшка хватит, а для долговязых и ведра маловато. Иноргда сажаю среднерослые в большое ведро по два-три кустика. Грунт питательный делаем сразу - земля из парников, торф и иногда мох для воздухопроницаемости и удержания влаги добавляем, гумус или компост перепревший. Раза два в начале вегетации подкармливаем.

Перчики Колокольчик и Тюльпан внешне очень похожи, подозреваю, что это аналоги с разными названиями. Они у меня не очень получаются - маловато на кусте и очень поздние!

Ссылка на комментарий

Наташа, а Ратунда разве не сладкий? Я его к сладким посадила. Мне его семена как сладкий дали.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Liliя сказал(а):

а Ратунда разве не сладкий?

Сладкий, я его по незнанию причислила к полуострым, сидел он у меня рядом с ними в ведре. В результате вкус был немного с остротой. Но я была не против, семена с него взяла, но мышка их слопала! Теперь снова буду искать... Очень он мне понравился!

Ссылка на комментарий

Ой. ну я могу семян выслать, только надо посмотреть сколько их и вообще остались ли. Я как посеяла, все перечные семена уже убрала и, конечно, теперь не вспомню чего и сколько. Посмотреть?

Ссылка на комментарий
В 24.05.2020 в 10:53, Liliя сказал(а):

Посмотреть?

А в этом году ты его не сажала? А то можно было бы напроситься на семена :embarrassed: Или лишние из прежних семян найдутся, не откажусь...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...