Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

stas

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 719
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Информация о stas

  • Звание
    Профи

Converted

  • location
    Барнаул

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Будут соответствовать или нет, - попозже сообщу ;). На данный момент, при зимнем выращивании, понравились сорта Ирма, Сан-андрес, Флорин. Это вроде сорта, - не гибриды. Собрал свои семена. Посмотрю... :-[. Ирму посеял с недели 3 назад, Сан-андрес, - сегодня собрал семена . В Лисавенко, не купишь "современных" сортов :-X.
  2. Почему я ЗА семена? Ну во первых, это обновление своей плантации (большинство болячек не передается с семенами, в отличии от усов :-X). Во вторых, я живу там, где не за какие деньги, нельзя купить рассаду, тех сортов, какую хочется... :-[. Выписывать, - выписывал... Больше не хочу :-. Качество, - :-.
  3. На данный момент режим 2/1 (синий/красный) считаю уже не обязательным :-[, разве что при повышенной комнатной температуре :mail:. Светильники у меня разные , есть и "мудреные" :D. Да, придется искать порядочного поставщика :mail:. Все зависит от выбранного конструктива исполнения. Лучше брать то, что подходит без переделок. Напоминаю, как монтаж, так и демонтаж, не очень умелыми руками :-[, может привести в выходу из строя светиков :-X. Очень сложно объяснить, как правильно считать, учитывая все правильности и не правильности конвекции :(. Для простоты п
  4. Если Вы, начали ругать >:( "китайских" китайцев, не торопитесь ;). Есть еще и "русские" китайцы ???. ;D ;D ;D. У них другая противоположность :-X. "Русские" китайцы заявляют, что "растительных" светодиодов вообще не делают... в мире :o, поэтому, они выпускают на "простых" светиках, при этом, их светильник, мощностью 25 Ватт, заменяет ДНаТ - 370 (Ватт) :-. Напомню, стандартом считается (для ДНаТ - 400) площадь досветки, - 2 м2. Т.е. ребята, действительно серьезно продвинулись в области светодиодной досветки, у них на 1 м2, требуется около 13 Ватт :o :o :o. (Потребление, как у лам
  5. Время идет... :-[, прогресс тоже не стоит на месте... :-X, и китайцы не дремлют :D. Ко мне в Личку, да и просто на форумах, все чаще задают вопрос, - что я думаю, о современных, якобы "full spectrum" матрицах (матрица, - это куча светиков, в одном корпусе :-X). Мое мнение... :-[, где попытался разобраться... Не первый раз вижу эти "веселые картинки" ;). Не знаю, насколько эффективны эти матрицы, - врать не буду :-[. Но, я вижу, на картинках, что в качестве охлаждения, используются процессорные кулера, поэтому, представляю размеры бокса, по моим прикидкам, это около
  6. Олег, уже пора не только меня обзывать ;), но, и себе, за такой срок, уже пора поднять рейтинг :mail:. Тем более, отвечаешь компетентно :yep:, мне и добавить нечего... :-[.
  7. stas

    Погода

    Почти под копирку ;). Погода у нас хорошая, сейчас, +5 Пару дней немного периодически идет дождь... :-X.
  8. stas

    Погода

    С ночи идет мелкий дождик, температура +10... лето продолжается ;)?
  9. stas

    Погода

    Ну и я дождался, посылочки ;). Сейчас 22.30, на улице почти +10 :yep:. Днем было +16 . Назад тепло не отдам... :P. Все, поменялись, так поменялись ;D ;D ;D.
  10. stas

    Погода

    От меня до Алматы чуть более 2х суток на паровозе (был не раз ;)), значит тепла жду дня через четыре ;). Ну хоть 3 - 5 градусов... :-[.
  11. stas

    Погода

    Дождь отменили :-X. Значит бартера не будет... :-[? Эх, жизнь моя жестянка... :'(. Кому сказать..., осенью дождя пожалел :o :-. ;D ;D ;D.
  12. stas

    Погода

    Хорошо :yep:, предлагаю на выбор ;) Только в комплекте с ночными температурами :-X, они обычно на 2 - 3 градуса меньше заявленных :-[.
  13. stas

    Погода

    Виталий, могу тоже предложить :-X, с раннего утра, был дождь ;), к обеду, +13 :-[.
  14. stas

    Погода

    У нас обычно в это время температура еще понижается :-X, до 8 утра :-[. Пока мои расчеты радуют . Помидорки живы, и здоровы :mail2:, в ОГ :o.
  15. stas

    Погода

    Полчаса назад было +3 :-X. Сейчас, +2 :-[.
×
×
  • Создать...