Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Tanya M

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    6 425
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tanya M

  1. Спасибо , что ответили Ильдус ! У нас все хорошо относительно , как говорится . Очень хочется покоя , тоже думаю , что и у нас лето будет сухое , но не в первой , будем поливать , это не так страшно . Уже цветут подснежники , показались малость тюльпаны , лук. Земля просыпается . Желаю удачи и мира !
  2. Ильдус , добрый день . как дела , скоро начало сезона , чего нибудь уже посеяли ? Я сегодня посеяла малость для и теплицы . Зимы у нас практически не было , в основном плюсовая температура . Сегодня ночью было 9 градусов мороза , а днем ноль . в теплице температура грунта ноль , а значит скоро можно будет высадить десяток томатов , специально выращенных для эксперемента ранних посадок. Желаю удачи в новом сезоне !
  3. -12 , снега , навалило !!! Поддалась вашим соблазнам , хотя пока не собиралась . Всё же посеяла 4 сорта горького перца , в стаканы , насыпом и по кипятку . Потом буду рассаживать по отдельным горшочкам . У меня перец хорошо переносит пикировку -пересадку , так что я не волнуюсь по этому поводу .Единственно , что я делаю , наливаю при пересадке в стакан с рассадой много воды , даю малость размокнуть грунту и без проблем вынимаю растюшку . При этом , корни не рвутся и хорошо приживаются на нов
  4. вот ты молодец !! Я пока воздержусь. Да, метелица у нас метёт.
  5. ДААААА, заметет , зима , заметает .....
  6. Если нам необходимы надземные части, то сажать растение стоит в период растущей Луны
  7. это последние года так , раньше было и -25-35 , и снега горы .
  8. да , конечно , Ильдус , мы же с вами знаем , что у всех свои сроки . Вот у нас две недели назад была весна , а сегодня шикарная , настоящая зима . Поди ,угадай ,какая будет весна . Я еще томаты не сеяла , думаю , через пару недель .
  9. СРОКИ ПОСАДКИ РАССАДЫ ОВОЩЕЙ. Томат Посадка семян — середина — конец марта Высадка в открытый грунт в возрасте 55-70 дней (когда минует угроза заморозков) При наличии теплицы или парника семена сажают пораньше, выращивают с подсветкой Баклажан Посев семян — середина марта Пикировка в фазе двух настоящих листьев Высадка в грунт в возрасте 60-70 дней в конце мая когда минует угроза заморозков. В холодную погоду (ниже 15 градусов) нужно укрывать спанбодом Перец Посадка семян — начало марта Высадка в открытый грунт в
  10. Вспоминаем прошлый сезон. График подкормок томатной рассады: 1-я подкормка - на третьи сутки после того, как сеянцы полностью развернули семядольные листики: 1 л. воды + 2 гр. кальциевой селитры 2-я подкормка - через 7 дней от первой: Энерген развести до цвета слабого чая 3-я подкормка - появились 2 пары настоящих листьев: 1 л. воды+ 10 гр. суперфосфата (либо 5 гр. двойного суперфосфата) (разводить горячей водой за сутки до полива) 4-я подкормка - через 7 дней после 3-ей: 1 л. воды + 2 гр. кальциевой селитры 5-я подкормка - появились 4 пары настоящих листьев
  11. лови рецепт ! Перекрутить на мясорубке с семечками острый перец , добавить соли на глаз , но чтобы было солёно , очень !Сложить в сухие баночки под крышку , я использую грамм 500-450 банки , с винтовыми крышками . Храню в холодильнике. При готовке добавляю этого перца чайную ложку на кастрюлю борща в конце варки. В другие блюда по вкусу . Из 8 банок осталась одна , на сегодня. попробуй!
  12. конечно , если переносишь запах его , то надо сеять . Корневой я постоянно добавляю в первые с пассеровкой . Сырым грызу ,когда режу его .
  13. Черешковый в основном летом , черешки в супы , салаты .Зелень сушу , перемалываю миксером и в баночку , а при готовке использую .
  14. Не откладывай на потом , смотри сейчас.
  15. Надя , какая то бутербродная . Корневой давно не сеяла , потом в прошлом году попались мне семена , посеяла , так и не дождалась результата . А как она мне нравится зимой , эти корешки такой аромат придают супам!
  16. Дата Фаза луны Знак зодиака Совет садоводу 9 февраля вторник День следует посвятить посадке корнеплодов, в том числе свеклы, сельдерея, моркови, редьки и редиса. Не возбраняются работы по борьбе с вредителями и болезнями. С обрезкой кустарников и деревьев стоит повременить. 10 февраля среда
×
×
  • Создать...