Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Nadin

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 756
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

51 Excellent

Информация о Nadin

  • Звание
    Профи
  • День рождения 11.05.4

О себе:

  • Имя
    Надежда

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ну, никакого порядка нет!!! :hid: В теме про встречи давайте уже договариваться о встречах!!! Меняемся. Пристрастием излишки, все остальные вопросы решаем в Артели. Там же дублируем информацию о встречах. Это не я. Это по просьбам трудящихся. Давайте уже научимся придерживаться темы топика. Честное пионерское, ничего личного, но Помидороведа на нас нет. Еще раз, без обид. :-* Всех :-* :-* :-*, особенно тех кто бескорыстно делится излишками :-*.
  2. так ведь на пленке написано, светоотражающая. Солнце то она отражает как-то? Да и взято 10 рулонов... это аргумент?
  3. Вот ведь, одни только светодиодные маньяки еще не спят... А я по этому поводу вообще не заморачиваюсь. Так как цели такой перед собой не ставлю. У нас такая темень, солнечных дней вообще нет. Живем как Дракулы, в холоде и сырости. Всякой экзотикой не страдаю. Рано посадишь, а куда потом высаживать? Бывает, на майские еще снег идет... Лукавить не буду, досветка имеется, обычные лампы orsam fluora. Дешево и сердито. Эжели руки раньше времени зачешутся, придется доставать. Отражатели делаю из пленки, блестящая такая, на окна клеится, светоотражающая. Купила, по случаю, на распродаже в Кар
  4. большая просьба, кто мне написал на мейл по поводу Гномов. Напишите мне в личку на форуме. Я непонимаю с кем разговариваю. Все передам, а вот кому непонятно. :D
  5. Я бы даже побовать нестала. Но, это я. У вас теплее. Если место есть, почему бы и нет. Лучше проветривается, хорошо завяжется, если лето будет не снежное.
  6. Надюшик, про меня все верно. Триходерма 10, бирки 250. Только я для себя их через Гномика заказывала. Надо уточнить. Спасибо тебе, добрый человек, столько беспокойства... Может Иришка себе 500 заказала, без меня?
  7. Сладкие, уже? Хотя у них бывает такая всхожесть, что три раза потом пересеиваешь. А гномов каких?
  8. так что у нас по Гномьям? Сажать будем, кого и куда? Мне еще для контейнеров очень Пендулины понравились. Сажала в высокий горшок, одновременно три растения разного цвета. Красиво получилось, помнится. Балкони елоу F1 от Битехники у нас кто-нибудь уже пробовал посадить? Вроде как он не тянется. В межтоматье можно дома заморочиться, если сейчас посадить
  9. у меня где плоский шифер придавливаю кирпичами. Брать в руку удобнее и одна плоская сторона. Но меня это не напрягает.
  10. навоз нельзя, однозначно. Я в теплицы землю покупала. Потому как перегноя небыло, а своя земля - песок голый с камнями. Вниз напихала всякого сена, листьев лесных, прошлогодних, опилок немного, чем богаты. Ну а сверху типа плодородный грунт. У нас рядом торф копают, можно купить мешками и россыпью. В нем вообще все горит и сохнет. Намучилась первый год. Песком разбавляла :-, толку нет. Потом уже компост добавляла, стало лучше. Но, не идеал.
  11. со всем уважением, уверяю вас никто специально не игнорировал. Не обижайтесь. У меня самой частенько бывает ощущение, что сама с собой разговариваю. Ведра качественные, пластик твердый. Поставить на солнце, цвет черный, мигом все пересохнет. Наши сажали в ведра типа из под молочки, белые такие. Кто как приспосабливался. Вроде и солнечных дней мало, а все сохнет. Я подмешивала гидрогель, мульчировала, все равно за пять дней подсыхало без полива. Но я соседку к этому делу подключила. У меня другая поблема, страшные ветра, дует отовсюду. Летают мои Гномья.
  12. у моего мужа, видать, вектор неправильный. Как раз дала ему свои свежекупленные 9 литровые горшки. Дрель схватил, быстрее, быстрее, в результате дно и треснуло. Хорошо у горшков поддон имеется. Но вещь хорошая уже испорчена. Хочешь что-то сделать хорошо, сделай сам.
  13. У меня для этих целей шило сапожное, доисторическое. Тоже разогреваю на газу. Вот только пластик воняет страшно.
  14. :D А я все думаю, с какой целью интересуетесь. Раньше впихивала по 70 кустов индетов :-. Джунгли.
  15. В прошлом году эти ведра были у нас на Академической. Но, пока я думала, брать так 10 штук, а как их до дома доволочь..., короче, долго думала. Но качество пластика меня устроило. Дренажные отверстия надо делать аккуратно, чем-то горячим, иначе ведро треснет.
×
×
  • Создать...