Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

GalinaD

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    10 632
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GalinaD

  1. Мои вроде живы, вверху почки набухают. Но могу ошибаться, я с ними впервые. Зимовали все на лоджии, занесла под лампы в начале марта, движения особо не вижу. Почки увеличились и всё. Можно фото, чтобы понять как это выглядит.
  2. Света, если можно, то добавь, пожалуйста, в ст 203 горшки стр 47 AirPot 3 шт.
  3. В этот раз все растения живые. Только Самарская так начеренкована лабораторией, что остались два старых листика и палочка в 1 мм над ними. Не стесняются, обрезают всё. Настя, спасибо.
  4. Лена, и мне поставь Сары 3 шт ст. 40.
  5. Лена, добрый день. Клематисы получила. Нет Pamiat Serdtsa. И в накладной нет. Спасибо за закупку.
  6. Я после первой обработки также подумала про передоз. Но и после второй тоже самое, а уж там считала внимательно. У меня ещё и крупнолистные в горшках с клещем были, они постарше, тоже лист почернел.
  7. Маша, или октябрь или ноябрь 2023. Клещ в ОГ. Саори, наверно, большой объем дала, 20 л. Она там и погибла. А Невеста в 5 литрах сидела. Тоже клещ поел. Обработала Омайт, листья сбросила, думала погибнет. Стояла на лоджии, в рост пошла. Пересадила в горшок побольше и под лампы поставила. Не пойму этот препарат Омайт. После обработки все растения получают ожоги и сбрасывают листья. Кто- нибудь пользовался?
  8. Похвастушки. Сбежавшая невеста. Не знаю точно, когда брала, но второй выкуп 2023г. Как она так выросла, не знаю, случайно получилось. Сейчас горшок 7 л. Мисс Саори тоже была уже большая, но не цвела. А потом клещ сожрал и не подавился.
  9. Нинуля, вот такие. Здесь на фото небольшие. Бывает во весь лист, только каемка тёмная. Не все видят эти пятна. Я сестре еле доказала, что у неё эти пятна есть на листьях.
  10. У меня не было вирусных петуний. Если бы такая проблема была только у меня, то я поняла бы, что сама виновата. А это почти у всех, кто берёт черенки с вегетативок. И в группах по выращиванию петуний, это очень частый вопрос. Только ответы из серии перекорм, недостаток света, питания. Меня такие ответы не устраивают.
  11. Саша, подскажи если знаешь, почему на черенках петунии, взятых с маточники осенью, появляется вирус? Может и не вирус, но на листьях появляются светлые пятна. Это не недостаток каких- либо элементов. На самом растении такого нет. Лист чистый, зелёный.
  12. У меня от первого выкупа погибли почти всё петунии, пока укоренялись. Осталось по 2-3 шт. Но и эти, как выросли начали чем то болеть. Черенки, взятые ещё с казалось бы здоровых кустов, тоже заболели. Жалко, что больше не дают эти сорта. Думала на землю, но другие растения живы.
  13. Может появиться мучнистая роса. Я в этом году впервые столкнулась с ней на петуниях. Согласна с Таней, начеренкуйте и будут вам хорошие кустики к посадке. Я в прошлом году рано взяла петунии, черенковала много, а потом весной высадила эти кустики после черенкования, во дворе дома в горшки. Цвели хорошо, жители переживали, что утащат вместе с горшками.
  14. Фуксия Фламенко, если не ошибаюсь. Не подписано фото.
  15. На предпоследней пятнышко одно. Но это первый цветок. И как писали выше, на солнце и при перепаде дневных и ночных температур, пятнышки проявятся.
  16. Вот часть петунии из этой закупки. Вроде как всё соответствует.
  17. У Dekko rose и sorbet мелкие цветочки. У сорбет они даже разных оттенков. Роуз цвела по сорту. У вас мощности ламп, скорее всего, не хватает,поэтому бледные,
  18. Да, ещё у петуний в крапинку, пятнышки появляются при перепаде температур. Поэтому в рассаде пятнышки по 1-2 шт.
  19. У меня процвели всё по сорту. А петуний брала много разных. У Фуксия Фламенко бывает цветок больше светло- фиолетовый, но это у одного только растения и первые цветок.
  20. В папке Спам посмотрите,часто туда приходят письма об оплате.
  21. Девочки, наверно, Яблочные черри это от меня. Мне Танюша, @Татуня присылала очень давно семена, так были подписаны. Выращиваю каждый год по много кустов именно для фарширования сыром. Мои все любят эту заготовку. Выращивала от Мечиславовны, они острее и стенка потоньше.
  22. Гортензий от 5 до 20. Если Сдек в вашем городе,то лучше Сдек.
×
×
  • Создать...