Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

vavladi

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 043
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

53 Excellent

2 Подписчика

Информация о vavladi

  • Звание
    Профи
  • День рождения 04.11.1954

О себе:

  • Имя
    Валентина

Converted

  • location
    ст. Зольская Ставропольский край

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вот и я выращивала этот сорт в прошлом году...и мое впечатление такое же, да красивый внешний вид и совершенно непотребный вкус...жаль..
  2. vavladi

    Томаты Приэльбрусья

    Старинные семейные и редкие коллекционные семена томатов и перцев мирового уровня от коллекционера. мой сайт http://vavladi.ru
  3. Красивые плоды ровной формы, мякоть бифштексного типа сбалансированного вкуса с освежающей кислинкой в послевкусии, сочный, утоляет жажду, урожайный. Старинный среднеспелый сорт меннонитов из США, лист картофельный, с крупными (от 300 г) розовыми плодами плоскоокруглой формы, салатного назначения. Один из 100 сортов томатов, описанных в книге Кэролин Мэйл «100 сортов томатов для американского сада».
  4. Деликатесный томат! Мякоть бифштексного типа, нежная, тает во рту, сбалансированного вкуса с освежающей ноткой в послевкусии. Старинный семейный позднеспелый сорт из Германии, индет, крупные плоды зеленого цвета, плоскоокруглой формы, салатного назначения.
  5. Мишка косолапый красный Отличный сорт! Респект оригинаторам сорта! Плоды красивой ровной формы с тонкой кожицей, мякоть сочная, сбалансированного вкуса с легкой кислинкой в послевкусии. Урожайный, куст мощный для сердцевидных. Находка сезона 2018 года!
  6. Сорт Джан, семена мне присылала наша Галочка Esme, сорт воронежского садовода-любителя и селекционера по "совместительству" Быханова Николая Семеновича У плодов кожица плотная, мякоть бифштексного типа, мясистая, сочная, сбалансированного вкуса с приятной кислинкой в послевкусии. Очень достойный сорт. Привлекателен для рынка. Старинный семейный раннеспелый сорт из России, индет с средними (300 г) и крупными красными плодами плоскоокруглой формы, универсального назначения. Вот как описывает этот сорт сам оригинатор сорта: ": «При хорошем уходе и благоприятных условиях высота
  7. Согласна Танечка, у меня по описанию он должен быть сливовидно-удлиненный, но по факту вырос такой и не только у меня. 8)
  8. Деликатес! Кожица плодов тонкая, мякоть бифштексного типа, сочная, гармоничного вкуса с освежающей ноткой в послевкусии, привлекателен для рынка. Старинный среднеспелый сорт из Японии, индет, лист картофельный, плоды розового цвета, плоскоокруглые, крупные, для салатов. Семена получены по обмену из Словении.
  9. Amish Paste Находка сезона 2018 года!!! Плоды получились ближе к округлой форме, среднего размера (150-300 г), кожица плотная, мякоть сахаристая на изломе, сладкая, урожайный, куст мощный, развитие хорошее, на загущенность не реагирует (сидят по 2 шт. в 1 лунке), транспортабелен, привлекателен для рынка. Один из 100 сортов томатов, включенных в книгу Кэролин Мэйл «100 сортов томатов для американского сада» Семена были из немецкого источника.
  10. Супер-сорт!!! Плоды красивые, ровные, мякоть бифштексного типа, сочная, сбалансированного вкуса с приятной сладостью в послевкусии. Старинный среднеспелый сорт из Украины, лист картофельный с крупными (400 г) розовыми плодами плоскоокруглой формы, салатного назначения.
  11. Добрый день все любителям томатоводам Пишу список тех сортов, из Списка 100 сортов томатов для американского сада, которые не удалось пока раздобыть. Огромная просьба, если у кого есть, я готова поменяться на любой сорт из своей коллекции, купить, оплатить расходы. Спасибо за понимание :thx: German Head Gogosha Gold Ball Green Gage Grosse Cotelee Heidi Herman's Yellow Hugh's Jaune Negib Jefferson Giant Kiev Large Pink Bulgarian Large Yellow Amish Manyel Marizol Gold Martino's Roma Mary Ann Matchless (Austin) Mule Team Nicky Crain Pale Perfect Purple
  12. Может и панацея...но улучшение почвенных условий для размножения почвенной биоты никто не отменял
  13. Вообще то тема эта интересная и обширная, чтобы понять суть вещей, нужно проштудировать все статьи Распопова Геннадия на эту тему, он кстати, для пытливых умов, дает ссылки на иностранную литературу, по которой сам так сказать осваивал эту технологию и я уверена, что за применением АКЧ будущее! Я знаю фермеров на Кубани, которые плотно работают с АКЧ и получают уже результаты. Можете посмотреть видео на канале Гарант-агро.
  14. Марина, а Сергей прав, в оригинале для АКЧ используется меласса, которую можно приготовить дома как раз из свеклы. Я в прошлом сезоне использовала отвар из свеклы с рыбным бульоном (кубики из морозилки) для приготовления АКЧ.
  15. Добрый день Александр Иванович! Спасибо, что откликнулся Буду благодарна. Жду!!! :thx:
×
×
  • Создать...