Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Маришка

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 330
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

53 Excellent

Информация о Маришка

  • Звание
    Профи
  • День рождения 28.10.1990

О себе:

  • Имя
    Марина

Converted

  • location
    Новосибирская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Это с 2-х кустов, но на том, что рос на компостной куче было всего 4 тыквы (на фото 3 штуки, одну сняла раньше), остальное с одного куста, да. Пока не пробовала ни одну, постараюсь потом рассказать. Только вот, про волжскую могу сказать, по прошлому году, что ароматная - даже нравится, и хранилась до июня этого года, с прошлого. Тыквы сеяла в начале мая, в стаканы, у нас очень тёплая весна была. Высаживала в районе 20-х чисел, без укрытия уже. Семена зелёной у меня с форума, каждый год по одной сеяла, не всходила, в этом году две последние последние посеяла - взошла од
  2. Добрый вечер! Не знаю помнит ли меня ещё кто-то, только если Зульфия. Отношения с тыквами напряжённые, нравится их выращивать, а вот есть не очень. Научилась за этот год использовать их в выпечку, и делать салат с овощами и маскировать тыкву. Сегодня весь день раздумывала снимать или не снимать, 5 штук сняла до этого у волжской серой и изящной, они были уже готовые. Решила всё же снимать, и правильно сделала, под конец уже стал накрапывать дождь. Слева Волжская серая и Изящная, внизу слева Тюрбан. Посредине vert d’Espagne (фото в реале мало, но судя по переводу "Зелёная из
  3. Зульфия, спасибо! Да, в реале цвет розоватый, с лёгкими чуть светлыми пятнами. Семена вроде бы полные, завтра внимательно посмотрю. Про вкус, тогда попробую приготовить и скажу сладка или нет она. Или цукаты попробую сделать. Про жёлудь сразу не писала, попробовали приготовить, не понравился никому, готовили как картошку, сказали аккорны больше не садить.
  4. Добрый вечер! Сегодня разрезали Тромбон. Он такой и должен быть? Или разрезали не спелый ещё? Твердый, запах не такой как у всех тыкв. Пока положила в холодильник. Куда его лучше использовать? Сейчас фото посмотрела, в реале он розовый, не оранжевый.
  5. Уже несколько лет речь про это, ответ один всегда - невозможно. Сама по этой причине почти ушла с форума, пишу очень редко. А также потому, что нельзя настроить уведомления на первое непрочитанное сообщение в теме, а не на все, как сейчас. Почта сейчас превращается в мусорку. У меня все письма поэтому с форума на почту джимейловскую приходят, куда захожу редко, и там хоть цепочки есть, которые я не люблю, но так писем меньше хотя бы.
  6. Галя, это Жёлудь белый с БК. Пока не взвешивала, в теплицу всех убрала, домой заносить буду, взвешаю обязательно всех. Ещё и с уточнениями по сортам приду, так как все перепутано было.
  7. На следующей неделе обещают ночью ноль градусов. Собрала сегодня тыквы, хотя хотела их максимально подержать на кусту. Все отправила дозариваться, самую мелочь которая ещё мала дозариваться - в качестве кабачков отдам для животных. По поводу тыквы на втором фото - она не гнилая, просто заползла под старый фундамент дома, с большим трудом вытащили без потери, только форма очень уродская.
  8. Добрый вечер! В теме поискала - не нашла. Как определить когда аккорны снимать? В частности жёлудь белый интересует. Они наконец-то появились, какие-то уже большие, какие-то ещё маленькие и у всех ещё зелёные и тонкие "хвостики". И второй вопрос, скажите криворучке, если снимала тыкву, не рассчитала силу и надрезала чуть-чуть её. Она храниться не будет? Её лучше сейчас использовать или если подсушить, то можно хранить? И как по закону подлости, надрезала самую крупную)))
  9. Зульфия, поняла, спасибо! Это уже завтра делать, сегодня с утра выветрело не плохо, а к вечеру опять полило. Надеюсь на улучшение погоды завтра.
  10. Спасибо! Значит будем надеяться на солнышко.
  11. Скажите, сильно страшно и критично для тыкв? Думаю на всех так. Подойти пока можно только к тем, что ближе всего лежат, в гущу не полезла, земля хоть выжимай после сегодняшнего ливня. Последствия вот этого бедствия. И это ещё у нас не такой крупный, в другом микрорайоне  больше был. Убирать пока не хотела, следующую неделю тёплую передают.
  12. JURGEN, Юрген, а вот тому, что было на пакете - она соответствует, семена от Русского огорода вроде бы были, там она ярко-оранжевая. Фото без обработки, цветопередача верная. https://vsesorta.ru/catalog/plants/p/tykva_697348/?utm_source=yandex&utm_medium=marketplace&utm_campaign=all&utm_term=697348&utm_content=pay+ Если не она, тогда не знаю кто может быть, вот список посаженных сортов: Жёлудь белый Кури Гете окосомин Галеукс де эйзенес Розовый банан Биг макс Парижская золотая Как вариант биг макс, но он вроде как раз и должен быть светлее нет?
  13. https://yadi.sk/i/a1gc-EPV3aZvVU Да, обязательно расскажу, как попробую. Пока только сняла, обтёрла и положила на хранение. Гете получился 2,5 кг, а банан 7,3 кг.  Шрамики на банане тоже есть, только совсем не большие, с нижней стороны на фото получились. А ещё, сегодня смотрела, у Волжской серой пробковеет ножка тоже на 2-х штуках, можно снимать?
  14. Оля, спасибо! Буду снимать. И ещё Розовый банан покажу. Подождать или снимать? У меня такое ощущение, что он лопнет скоро)
  15. Добрый день! Подскажите, можно снимать уже, правильно понимаю? Гете окосомин. Если сниму, она же храниться будет некоторое время? А если оставить пока на кусту хуже будет вкус и т. п. или нет? И сейчас сниму ещё Розовый банан, тоже спрошу.
×
×
  • Создать...