Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Lisenok

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    12 258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Комментарии блога, опубликованные Lisenok

  1.  

    3 часа назад, ОльгаЛео77 сказал(а):

    Красота невозможная!!! Теперь захотелось новых полосатиков и экзотиков, а ведь вообще не планировала!!  Лена, подскажите пожалуйста, что за сорт триколор и вроде черныш -пятая строка фотографий ? 

    Muddy Mamba - этот сорт в этом году мне понравился больше всего и по красоте, и по вкусу.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  2. 1 час назад, opexovka сказал(а):

    Спасибо, глиокладин - это для чего или от чего?

     

    Таблетку глиокладина кладу в каждую лунку томата, огурца, капусты и перца при высадке рассады в грунт. Приживается рассада быстрее, растения не болеют, идёт обеззараживание грунта и отдача от таких растений больше.

    • Спасибо 1
  3. В 16.01.2020 в 05:07, opexovka сказал(а):

    Чем вы кормите свои перцы ?  

     

     

    Моя подкормка перцев.  В лунку: комплексное удобрение для перцев (NPK)+ совок древесной золы+таблетка глиокладина. В июле, по возможности, корневая подкормка гуматом калия. 

    • Спасибо 2
  4. В 06.01.2020 в 09:14, Весенняя сказал(а):

    И как вам больше понравилось? При каком способе лучше результаты?

    астры у вас чудесные!!! 😍 

    Понравилось разными способами - через рассаду цветение на месяц раньше, прямым посевом в грунт - красота в начале осени. 

    • Спасибо 2
  5. В 03.01.2020 в 12:01, Юля сказал(а):

    Оооооочень красиво! Лена, а ты их через рассаду растишь или сразу в ОГ сеешь?

    С астрами пробовали по разному, в прошлом году выращивала рассадой. Раньше сажали и просто семенами в грунт в апреле и делали рассадный планик в открытом грунте, выращивали там рассаду астр, а затем пересаживали в цветник. Астры 2020 впервые посажены под зиму.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  6. 17 минут назад, Радомила сказал(а):

    У меня родственники из красной листовой капусты борщ сварили и стушили.:cheesy: Вот это цвет бульончика был я вам скажу. Грязно серый.  До сих пор помнят этот борщик. Сказали красную не сажать. На салат жесткая, а готовке не вкусная. Зато салат из красной пекинки все в полном восторге. Особенно мужчины удивлялись что овощи красивые. А вот цветную разноцветную надо подумать.:mosking: Если и морковь цветную боюсь будет шок. И очень понравилась  вьющаяся цв фасоль Блю хильда. Растет красиво, вкусная, урожайная и бульон не портит что самое удивительно. А вкус!!

    Если добавить немножечко уксуса, то цвет бульончика будет очень красивым. Калибос в отличии от многих краснокочанных капуст очень нежная, поэтому очень любима в салате. 

    • Нравится 2
  7. Прочла мельком вопрос и не обратила внимания, что он про цветную капусту. В голове почему-то тушеная краснокочанная капуста (еще никогда не ела), решила  попробовать потушить краснокочанную капусту в эти выходные. Фото разноцветной цветной капусты после варки.

    IMG_20190721_124254.jpg

  8. Как же хорошо, что у нас нет таких вредителей. Да и эти цветы мы выращиваем скорее как комнатные, чем как уличные.  Но попробовать их вырастить хотя бы раз на улице тоже интересно. 

    • Нравится 1
  9. Отвратительная медведка прореживает посадки бывшей свекрови. Странно, что вы рекомендуете не срезать отцветший зеленый ствол, обычно читала противоположные рекомендации. Может причина в этом. Про NPK знаю, но думала,что им нужно что-то особенное в качестве подкормки с микроэлементами в хелатной форме.

  10. @Ольга39, Ольга, хотелось бы задать вам несколько вопросов: Чем их кормите и с каким интервалом? Когда высаживаете на клумбу, на какую глубину, когда обратный процесс - из клумбы в горшок? Медведки у нас нет.

  11. 13 минут назад, VictoryCat сказал(а):

    Лена, подскажи пожалуйста, с какого года они цвести начали? У меня 1 есть, вот-вот 2 или 3 года ему будет-ни разу не цвёл..(

    У меня они цвели сразу, в первый же год, но у меня пока не получается добиться их цветения каждый год. Сейчас часть из них уже сбросила листву и стоит в холодильнике. В прошлом году после нескольких месяцев холода один из них зацвел. Теперь хочу им сделать контраст и после нескольких месяцев холода подержать их луковицы в теплой воде и пересадить в новый грунт. Эксперименты продолжаются.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  12. Светлана, названия не знаю. Моя мама мечтала о клумбе флоксов и ей на день рождения родные подарили большую часть этих красавцев, а остальные - подарки коллег. И нам с ней удалось воплотить ее мечту и красивая клумба флоксов теперь в саду.

  13. Светлана, здравствуйте! В своем блоге хотела бы сделать следующее: сначала записи блога про помидоры, затем про перцы, затем про цветы. Как мне поменять записи блога местами?

  14. В 26.11.2018 в 18:47, ландыш17 сказал(а):

    А перец Султан чьи семена? Султан от НАСКО описывается как перец гогошарного типа

    Султан от Брижань, для меня очень красив. А на 2019 запланирован Султан совсем другой формы с красивым носиком. Я уже привыкла к тому, что под одним и тем же названием могут встретиться абсолютно разные перцы и помидоры. 

    • Спасибо 1
  15. В 26.11.2018 в 08:27, ЛилияЯ сказал(а):

    Очень классные и полосатые томаты, и фото!:thumb:

    А каким на вкус был Фейерверк?

    Фейерверк (семена от Гусева) был один из самых ранних, крупный. К сожалению это фото не передает всей его красоты, а свое более раннее фото этого сорта найти не могу. Вкус с кислинкой, но довольно приятный. 

  16. В 28.11.2018 в 15:58, Еленаjjj сказал(а):

    :hat:,Поискала такие перцы в инете , ссылку выдал только одну Коллекционные семена от Брижань. Там покупали? Как они по сладости и урожайности? Тоже хотела бы такие приобрести  , красотульки!  :)

     

    В 28.11.2018 в 17:14, иришк@ сказал(а):

    Леночка какая красота. А как они тебе на вкус , урожайность?

    Покупала у Брижань, очень понравились по урожайности, вкусу и красоте.

     

    • Спасибо 1
×
×
  • Создать...