Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ира

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 254
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Good

Информация о Ира

  • Звание
    Профи
  • День рождения 31.08.1962

Converted

  • location
    Санкт Петербург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо за информацию, Анжелочка! Я виноград с середины июля прыскала удобрением с преобладающим содержанием калия раз в неделю, но уже больше двух недель греюсь на солнышке и не знаю, что там дома делается.
  2. Анжела, прекрасное фото! Груши спелые? Какой сорт? Муж говорит, что у нас груши до сих пор деревянные. У нас Чижевского. Интересно поспеют или зелёными обваляться  :dnt: Анжела, напиши пожалуйста, как обстоит дело с вызреванием виноградной лозы. Я свои лозы ещё больше двух недель не увижу. Наши участки не так уж и далеко друг от друга расположены. Послушаю про успехи твоего винограда и буду надеяться, что у моих лоз дела идут не хуже.
  3. Анастасия, про весь Крым не могу сказать. Я в Севастополе. Пока ехали из аэропорта сложилось такое мнение - Симферопольский район не произвёл впечатления, бесприютный какой-то, Бахчисарайский район зелёный и ухоженный.
  4. Ох, девочки, хвастаться не хорошо, но я все же похвастаюсь. Мы с дочкой и внуком в Крыму. Тут по ночам 18-20 градусов, про день лучше не буду. Вид из нашего окна
  5. Саша, на вывеске написано " Семена, саженцы ..." и ещё что-то, извини не помню. Но ты не пройдёшь, дом не длинный в форме корабля. Насчёт капусты. Опасаюсь, что ты сможешь наверстать в будущем году. Опасаюсь, что мы скоро всей артелью, только капусту и сможем выращивать. :(
  6. Наташа, я как раз в в "Дачник" направлялась, когда вывеску нового магазина усмотрела. Уж очень она у них скромная и низко, не на уровне глаз, размещена.
  7. Танюша, с огородничеством у меня в этом году так плохо, что хуже не придумаешь. Помидоры после высадки не росли совсем, демонстрируя признаки голодания по всей таблице Менделеева. К середине июня некоторые кустики отжили, а процентов 50, я просто выдернула. С оставшихся снимаем по две три помидорки на салат. Планирую на эту зиму снять поликарбонат с теплицы. Пусть землю морозом проморозит и дождями прольёт. У кабачков и тыкв гниёт завязь, как впрочем и в прошлом году. Проще написать какой овощ удался. Прекрасно растёт капуста - брокколи и цветная.
  8. Леночка, привет! :thx: Препараты от болезней тоже есть. Надо было мне прилавок сфотографировать, но " умная мысля приходит опосля" ;D Помню Танос был и кажется Строби тоже. Я себе купила Свитч от гнилей. Может у меня получится исправится и сфоткать прилавок. Я бываю периодически в том районе. Сыпучие препараты расфасованы в пластмассовые коробочки.
  9. Дорогие артельцы, может кому пригодится моя информация! Сегодня обнаружила новый садовый магазин с массой удобрений, стимуляторов и препаратов от болезней растений расфасованных из профессиональных упаковок фирмы Валагро. Вообщем всякие - мегафолы, плантафолы, акварины, брексилкальции и так далее и тому подобное. Я раньше об этих препаратах только из разговоров москвичей и слышала :D а тут своими глазами увидела и даже кое что прикупила. Магазин находится по адресу ул. Бухарестская 96. В этом доме два садовых магазина. Один "Дачник" с довольно стандартным ассортиментом, а второй, тот что с
  10. Люба, спасибо за ответ! :thx: Буду хотеть! И тоже посажу в томатную теплицу!
  11. Ещё один земляничный вопросик. Растил кто-нибудь сорт Марышка чешской селекции? Вроде слышала хорошие отзывы, но вдруг путаю. Пропащий я человек! :- Пишу список хотелок! :mail:
  12. Да, Саша, именно так. Нейтальнодневные. Я пока раздумываю - хотеть или не хотеть!
  13. Любовь, как себя чувствует такая земляника в нашем климате? Требуются для выращивания танцы и бубны?
  14. Девушки, возник вопрос. Выращивал кто-нибудь крупноплодную землянику постоянного плодоношения? Не ремонтантную, которая плодоносит в две волны, а именно постоянного плодоношения - с июня и до морозов. На одном сайте увидела такую диковинку.
  15. Дорогие друзья, большое спасибо за встречу и подарки! Было очень приятно увидеться со старенькими и познакомится с новенькими! :thx: :thx:
×
×
  • Создать...