Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Нелли

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    27 430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Нелли

  1. Наташа,какая ты молодец! Каждый год что-то новое,не только по названиям помидор,но и по способу их выращивания! То карлики просто были фаворитом предыдущих сезонов,теперь вот мини... Если бы раньше узнала о таких миньках,заказала бы,а так уже поздно сеять... Буду ждать результатов твоих  и планирую  на выставку ,наконец ,приехать в Ярославль,если ты там будешь,встретимся... но загадывать не буду,еще так далеко до сентября...:01mail:

    • Нравится 2
  2. Не поехали в Кижи и в Петрозаводск. Хотелось Карелию не как в телевизоре...    на Онежское озеро сейчас некогда было , всего неделя была, а летом нас много было , на трёх машинах... да как-то и не думали...🥴

  3. Добавила еще одно описание поездки. Итого получилось,что почти все поездки с лета собраны в одном месте. Такой формат надо было сразу делать. Ну что вышло,то вышло...

  4. Я же вроде выкладывала фото пепино. Общим планом и отдельно цветок. Растут в горшках. Надо было по одному в горшок сажать. Тоже завязал плоды.Сейчас размером с фасолину. Что-то плохо наращивает...не хочу заносить в теплицу, потому как не закрываю их пока, и чтоб не нацеплял всякой гадости. В он пока без болячек и живности.

  5. 5 часов назад, Татуня сказал(а):

    ". Ведь у тебя, Нелли, есть дневник, он осиротел? 

    Нет у меня в этом году дневника, только блог. Ну ещё в альбомы фото загружаю, чтоб удобнее в блоге их выкладывать...

  6. Да, идеально было бы сеять в одно время разного срока созревания. Но с моим образом жизни очень трудно что- либо заранее запланировать или все предусмотреть. Хотела в этом году на ранние посадить 6 сортов. И посадила, да только полка с рассадой упала , когда только первые листочки появились. Почти все сорта перепутались. И растут теперь в горшках двухметровые дылды, совсем не из ранних...

  7. Я,к сожалению из-за давней травмы не могу кататься на лыжах и т.п.,а вот мой младший сын буквально  заболел года три сноубордом. Надо будет ему подсказать ,а то он уже задумывается куда ехать,если границы закрыты будут зимой.

  8. Ну,думаю,можно выделить фразу или абзац  о котором идет речь  в основном  документе ,а сюда вставить. Необязательно ведь копировать все с картинками  на несколько листов,а самую суть ...

    • Соглашаюсь! 1
  9. Ниночка,Пепино-  черенки дали хорошие корешки,посадила в 200 г стаканчики,растут 6 шт,один из пасынка вырос,оторвала,тоже укоренила и в землю. Уже сантиметров 20 высотой...

    Я добавляю в основной текст ,как бы по мере того,что делаю,по датам. Мне так удобно смотреть что где когда,а в комментах мне обычно вопросы задают. Может людям так неудобно,я не знаю,вы пишите мне ,если по-другому надо делать...просто в комментах если писать все этапы,я потом искать долго буду...

  10. Все помидоры(на ранние),перцы и баклажаны пересажены на постоянку и пересчитаны. Отмечу все  растущие сейчас в основном тексте,где писала что сажаю.:01mail:

    К поездке готова. Жаль что из-за вируса пришлось вместо Италии в Португалию лететь...:dnt:

    Приеду и снова ,наверное ,придется пересаживать в бОльшую тару всех,растут как на дрожжах...:09fp:

    • Нравится 2
  11. Ну я не знаю как у вас отражается то,что я пишу. Я дописываю в основной блог  по мере высаживания,только я там могу изменять и дописывать . А комменты  после основного текста,в них разговоры разговариваем.  У меня все логично...а у вас как видно ?

  12. Я теперь делаю так-уплотняю торфогрунт прям сильно,конечно влажный и сверху кладу семечки,прикрываю пленкой и на батарею. Семена в темноте,но не прикрытые землей. А как вижу,что проснулись,тогда насыпаю землю,чтоб всходили без шапочек. Комплексовала,что одни всходят раньше,другие позже,всегда хотелось выскочек скорее под свет,а тормознутых еще в темноте подержать. А потом прочитала ,что надо  как только первые вылезут,сразу всю емкость ставить  под свет,т.к. в природе-то семена  всходят не в кромешной тьме. Поэтому теперь как только несколько семян вылезет,сразу ставлю под лампы. А там уже смотря кто растет-перец стараюсь пораньше рассадить,еще с семядолями,т.к.он не любит пересадку,а помидоры можно и до 2-х настоящих листьев растить в общей плошке.

    • Спасибо 1
  13. Привет всем!

    Тоже сажаю много чего в различные горшки и ведра от 1 л до 120 литров. По необходимости,т.к. маленький участок. Несколько лет уже перцы острые только так ращу,чтоб отделить  от сладких и отнести как можно дальше от них. Каждый год пытаюсь сохранить их зимой,приношу  домой на передержку. Несмотря на невысокую температуру и полив по мере подсыхания,удается сохранить  очень редко  на второй год. Вот и сейчас в конце декабря все засохли напрочь. В прошлом году только 2 сохранилось,притом которые были в самых маленьких горшках,да и то потом поллета в себя приходили,т.ч. плодоносисть стали наравне с вновьпосаженными .

    Еще хотелось бы узнать кто как борется с сухостью почвы в горшках. Я часто  летом уезжаю отдыхать почти на месяц,вот  тогда у меня проблемы. Пробовала и  веревками поливать( из вышестоящей емкости),и мульчирую. но месяц ничего не выдерживает.

    • Нравится 1
  14. В 15.01.2020 в 15:34, Маска сказал(а):

    Так это просто так  рассада выращивается или они будут расти всё время в ведре , без перевалки в ОГ или теплицу?

    Рассада не просто ради интереса растет. Выберу самые лучшие ,в количестве ранее указанном.Кого-куда,тоже выше писала.:dnt:

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  15. По количеству у меня так получается:

    60 томатов

    6-10 баклажан

    25 сладких перцев

    10 огурцов-

    в 2 теплицы 6Х3 и 4Х3.

    Горькие перцы посажу в горшки и поставлю сначала  в теплицы,потом вынесу на улицу. Сколько -пока не знаю. Горшков много.Выберу самые мощные .

    Ну я вообще-то не придерживаюсь строго этих цифр, плюс-минус (обычно плюс:))  всегда возможно.

    Перцев заявлено много сортов,но большинство из них очень старые,насажала,чтоб избавиться от невсхожих. А вообще у меня есть горшки на 60,90 и 120 литров,в них можно посадить перцы,да не по одному корню.

     

     

  16. На подоконнике баклажаны растут окончательно в 12 литровых ведрах. Я их обычно 10-12 штук выращиваю. Перцы в о,5 литровых емкостях, помидоры в 1 литровых ,если индеты и в 0’5 литрах деты. Расставляю широко, досвечиваю вначале,в апреле уже солнца у нас достаточно. Окна большие,на работе ращу.

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
×
×
  • Создать...