Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

tomatinka

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    14 565
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные tomatinka

  1. В 10.01.2024 в 15:04, Tiffany сказал(а):

    Доброе утро! Кроме Александра, эту серию выращивала Танюша Нагле, в Россию она высылает семена, недели за 3 они дойдут. Проще у Александра в Беларуси заказать. Мне тоже они понравились.

    Ура,мне уже идут!!!

    • Нравится 6
  2. Спасибо,Юля! С интересом всё почитала. Мне из Хорватии Александра присылала Почино. Понравился. Кисти большие,урожайный. И вкус понравился. Но из своих семян расщепился на три формы. Но обильными были все. Первый год были сливки, как бы с двух сторон сдавленые. А на второй год круглые, круглые с носиком. В этом году не сеяла.

  3. Да, первый с пёстрыми листьями. Странно, что не заметила. Спасибо тебе ,Юлечка, сделала у себя пометки, по всем сортам, которые есть у меня. Отметила гномов и нет.

    Смотрела гном  Sturf dessert pea. Вроде не самый ранний был в прошлом году. В этом уже набирает бутон. Ему ещё месяц с небольшим.😍

  4. В 24.01.2022 в 21:18, Райтер сказал(а):

    Добрый день!

    Накупил гномов в одном инет-магазине, теперь нахожу их здесь далеко не все, хотя несколько раз просмотрел список. Вот какие сомнительные названия:  New Big Dwarf, Chocolate Champion Dwarf, Purple Reign Dwarf, Orange pride dwarf, Polish Dwarf, Victorian Dwarf. Это все фантазия продавцов? Или гномы, но не из проекта? Сажать имеет смысл - или сразу выбросить?

    New dig dwarf, практически один из родителей всех гномов. Ращу его давно. Правда начинала ещё как просто низкорослый. Он у меня от Леночки Лео-Лео. Очень нравится. крупный, сочный.Уже из своих семян расщепился. Получила с таким же кустом , помидорчики типа сосулек.Очень нравится тоже. ращу каждый  год. Пишу как NBD пересорт.  Есть два расщепления от гномов. Уже из своих семян. но я их ращу уже несколько лет, из года в год. Имён им не даю и не продаю семена этих расщеплений. Хотя аналогов не видела нигде. Но я сейчас и мало хожу по каталогам.

    • Спасибо 1
  5. Мама дорогая. У меня некоторые растут как все остальные. А всё равно даже и половины нет. Но я , Юль , вот высокие ращу просто как поздние. У меня им бедным тяжело. В ОГ. Низкие отобрала, буду пробовать парник для них делать.

    • Нравится 3
  6. Нель, а если горшки в воду ставить. В большую емкость без дырок. Корни воду найдут. Можно горшок с рассадой, в горшок с водой.А чтоб вода не испарялась, между горшками закрыть пищевой плёнкой или скотчем. Надо попробовать.

    • Нравится 1
    • Соглашаюсь! 1
  7. Роман, Вы стареете, раньше все попытки что-то выпытать успехов не имели.:cheesy:А сейчас даже и адрес можно узнать, чтоб семенами одарить? Пишите. У меня много типа Агаты, ранних,низкорослых, вкусных.:connie_25:

    • Нравится 2
  8. А я ещё не сеяла. Убеждение планирую,но уже из своих семян. Волнуюсь ужасно, как первый раз.Столько хочется. Каждый раз планы меняю, то думаю всё посадить, то наоборот урезать.:cheesy:

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...