Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

МаринаП

Пользователь
  • Публикаций

    445
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Информация о МаринаП

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 29.08.1960

О себе:

  • Имя
    Марина Пащенко

Converted

  • location
    г. Омск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Так давайте знакомиться! Если вы дадите мне свой телефон (в личку) я непременно перезвоню вам. Я из Кормиловки, но в городе бываю часто. Жду вашего письма!
  2. Добрый вечер, Ирина! Спасибо, что так быстро ответили. Живу под Омском, выращиваю помидоры для семьи в поликарбонатных теплицах с прогревом грунта, в этом году добавлю инфракрасные подвесные обогреватели. То есть в грунт реально высадить в середине марта. Конкретной даты в целях нет, просто хочу получить урожай по возможности раньше. Посею как только получу от вас семена, не знаю, насколько вы загружены и как быстро сможете мне их выслать. В сортах не ориентируюсь, поэтому хочу просить вас сделать выбор самостоятельно. Единственное - не хочу мелких помидоров, пусть они буд
  3. Девочки, как я рада! У меня в ноябре умерла моя единственная любимая подруга, и я осталась совсем без общения. Не говорю о семье, тут, слава Богу, все в порядке! Ну тогда и помогите мне с семенами, подскажите, у кого купить, или быть может, сами продадите? В конце января хочу посеять, вот и спохватилась в последний момент!
  4. Я вот тоже сижу и думаю, а не та ли это Нинуля!)))))))))))))
  5. Да, когда-то с наслаждением посещала этот сайт. Но 10 лет назад у меня родилась внучка, которая забрала у меня все свободное время, и вот я вернулась только теперь. Успела все перезабыть. НО такое впечатление, что атмосфера здесь осталась прежней - чудесной и дружелюбной... На ярмарке я уже побывала, спасибо.
  6. Добрый день! Ирина, могу ли я купить у вас семена томатов? Мне нужны очень скороспелые сорта, не слишком мелкие. Что -нибудь посоветуете?
  7. МаринаП

    Попрошайка)

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого на этом форуме можно купить семена? Буду очень благодарна!
  8. Добрый день, дорогие девочки и мальчики! Срочно нужно купить семена очень ранних помидоров. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться на этом сайте. Семена необходимо получить к концу января, то есть быстро. Спасибо!
  9. Что нам в любви неразделенной? К чему, себя мы изводя, День напролет в окне сидя, Все ищем музы окрыленной? Зачем "все мысли лишь о нем"? И томность вздохов над портретом, И в ночь брести анахоретом, А засыпать устало днем? Любовь рвет душу на куски, Пока чиста и безответна, А после - вовсе неприметна: Все тлен: борщи, утюг, носки. И морда пьяного супруга, Зарплата, дети и горшки, Тянуть, выматывать кишки, И все пилить, пилить друг друга... Уж лучше так и не понять, Кого и как мы не имели, Все рифы обойти и мели, И жить. Себе не изменять.
  10. Не, с куриным бульоном другой прикол. Просто в него вообще не нужно класть лаврушку, эти вкусы плохо сочетаются. И Похлебкин со мной согласен ;)
  11. Девочки, вот что нашла только что. Ну наш ведь пациент! Пробовать будем? Секреты получения чудо-семян Для придания семенам растений свойств, необходимых садоводу, необходимо заранее хорошо продумать, какие размеры плода, его цвет, период цветения и созревания наиболее желаемы. После того, как эти параметры будут четко определены, садовод должен эту информацию заложить в память семян, используемых для посадки. Для этих целей имеется много вариантов. Положите мешочек с семенами в изголовье, и перед сном четко выскажите намерение вырастить из этих семян плоды с желаемыми характери
  12. Хуже не будет. Препарат защищает луковицы некоторое время, но он должен присутствовать на них...
  13. А что будет? Теперь-то точно ничем не заболеют! Только промывать не нужно было, вот это жалко.
  14. В этом году обрабатывала КИНМИКСОМ, в прошлые годы - МОЛНИЕЙ, ИСКРОЙ, еще какой-то бякой. Желательно разной. Один раз обработала ФУФАНОНОМ - сказали, что это аналог КАРБОФОСА, а его мне очень советовала опытная подруга. И вот это было полное фиаско! Он не убил трипсов и мне пришлось проводить дополнительную обработку уже зимой. МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
  15. В этом году опять как в прошлом МАКСИМОМ и ВИТАРОСОМ пополам... Так уж получилось. Можно еще обработать марганцовкой - инфа из книги Громова: ...используют ...концентрированный раствор (0,7%), имеющий густо-фиолетовую окраску. В 10 л воды растворяют 70г двуокиси марганца, выдерживая в нем клубнелуковицы в течение 25 минут. После такой обработки их обязательно промывают в воде и просушивают. Но здесь речь идет о предпосадочной обработке луковиц, хотя какая разница... Я так делала когда-то, по деньгам получается дорого, но зато экологически совершенно безопасно. Единственный нюанс - такое
×
×
  • Создать...