Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ярославна

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    6 156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Комментарии к изображению, опубликованные Ярославна

  1. ИНДИЙСКАЯ ПАРЧА ( Indian Brocade ), Индия.      Сорт с изумительной окраской плодов, похожей на парчовый рисунок ! Красота необыкновенная ! Окраска плодов в стадии полной спелости ярко -красного цвета с золотистыми лучами по верху, с плотной, сочной мякотью, массой до 150 -250 грамм. При выращивании в закрытом грунте высота растений до 1,3 — 1,5 м , среднего срока созревания. Плодоношение продолжительное до конца сезона.

  2. Из истории сорта: - Big Dolly Red - результат скрещивания сердцевидного красного сорта с Big Red Stafford. Выведен Майло Изоном в штате Кентукки , выращивается более 40 лет.

    БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ КУКЛА ( BIG DOLLY RED ) Бесподобная Новинка этого сезона ! Большая Красная Кукла порадовала своими огромными , мясистыми помидорами в форме бычьего сердца и невероятной урожайностью в нашем климате ! Плоды на растениях все очень крупные, 500-800 грамм, а при нормировании кистей могут набирать вес более 1 кг. Мякоть плодов плотная, густая, с отличной текстурой . Вкус крепкий, насыщенный. Растения сильные, высокие , до 1,8 -2 м в теплице. Для получения гарантированно стабильного урожая требуется высокая агротехника, сбалансированное питание на протяжении всего периода роста.
     

  3. Очаровательное творение от Софии Сааковой. Результат переопыления сортов Большой Белый Блюз и Розовое Блюдо. В этом сезоне уже F5. Несмотря на хорошую стабильность, в этой стадии может наблюдаться небольшой % расщепления.  Высокорослый, среднего срока созревания. Плоды при полной спелости бесподобной красоты — жёлтые крупные сливы массой 150-250 грамм с густым антоциановым покрытием. Мякоть густая, плотная, сладкая, практически без кислоты.

    • Нравится 1
  4. Танцующие Зелёные Пальчики  ( My Dancing Green Fingers )  - очень молодой сорт, который уже стабилизирован.  Создан бельгийским садовником-коллекционером Бартом Праэтом.         
    На выставке Tomatofest на ферме Nos Pilifs в Брюсселе в 2021 году этот сорт занял второе место среди лучших помидоров !   Плоды, действительно,  имеют очень   красивую форму и привлекательный внешний вид — они похожи на капельки прозрачного янтаря,  цвет созревших плодов солнечный, яркий. Плотные, хрустящие конфетки,  обладают очень мягким , сладким вкусом с незначительной кислинкой. 
    Растения высокие с тонкими, многочисленными побегами, урожайность выше средней.
    Единственный недостаток - очень, очень мало семян в плодах ))

    • Нравится 4
  5. КОРЛЕОНА (CORLEONE ),семена получены из Италии ).Красивейший итальянский сорт томата с острова Сицилия. Плоды похожи на огромные цветы, яркой малиновой расцветки с глянцевой кожицей. Мясистая мякоть внутри, плотная, но сочная, отличного вкуса с тонкой смесью сладкого и кислого, достаточно ароматная. Вес плодов 300-500 грамм. Растения очень крепкие, с густой, здоровой листвой и прочными побегами. Высота в закрытом грунте до 1.8 — 2 м, формирование предпочтительно в 1-2 стебля . Сорт среднеспелый, стабильно урожайный, красивый и перспективный. Плодоношение длительное на протяжении всего сезона.

  6. Красивейшие помидорки, похожие на драгоценные камушки - получены в результате расщепления сорта Индиго Кумкват. В результате длительного отбора и стабилизации в течение нескольких сезонов Мирой Алмакаевой, а также, за потрясающе красивую окраску плодов, имеющих сходство с драгоценными камушками, сорт назван Кумкват Розовый Опал. Сейчас сорт находится на стабилизации и в этом году он уже F5.

    Растения с огромной силой роста, с многочисленными тонкими побегами и с длинными веерными кистями тёмно-вишнёвых, лакированных плодов, покрытых густым антоцианом. Красота, не передаваемая словами !

    Помидорки, словно хрустящие конфетки, в полной спелости мякоть густая, плотная, сладкая.

    • Нравится 4
  7. Ниночка, пусть твоя энергия, твоя потрясающая работоспособность , любовь к этой жизни будут с тобой  долго - долго на радость тебе и твоим родным !!!

    Люблю полевые цветы! У меня тоже всегда стоят на веранде...а свои садовые я никогда не срезаю.. просто любуюсь каждый день ))

×
×
  • Создать...