Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Валентина 54

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    14 940
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Валентина 54 стал победителем дня 4 января 2020

Валентина 54 стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

6 850 Excellent

Информация о Валентина 54

  • Звание
    Профи
  • День рождения 30.01.1954

О себе:

  • Имя
    Валентина
  • Местоположение
    Североуральск, Свердловская облас

Converted

  • location
    Североуральск, Свердловская область

Посетители профиля

10 954 просмотра профиля
  1. Ирина, т.е., ты их резала не один раз во время передержки? И только верхушки? Не давала побегам расти в высоту? Я решилась обрезать, когда побеги были уже очень длинными и даже переплелись между сортами. Кое-как разобрала их и порезала на черенки. Черенки тоже хорошо укоренились. Но, в этом году, не хотела допустить длинных побегов, а они тянутся со скоростью звука.
  2. Лена, в прошлом году ты одна из первых обрезала клематисы. За тобой и мы потянулись их резать. При какой высоте побегов можно их обрезать? И вообще, кто-то писал что обрезать их можно только один раз. Это, действительно, так? Боюсь, что нынче они еще сильнее попрут вверх.
  3. Лена, добрый вечер. Ст 67 посылку получил. Все по списку Спасибо
  4. Последняя такая же многоснежная зима была в 2015-2016 гг. у нас в то время была единственная яблонька, и тоже мыши объели кору на ней до самой макушки. Очень жалко было. сейчас еще снега много, последствия позже будем смотреть, хотя уже думала и морально готова к потерям.
  5. Настя, ст 34 посылку получила. Все живое и красивое! Спасибо.
  6. Привет, Галочка. Ой, так давно уже это было. Но, у меня в основном КСДэшки были. Кимберли, Купчиха, еще какие-то, не помню. Из НСД был Сан Андриес Но, это так, баловство. Тогда внучок маленький был, вот для него и держала. Но как выше писали, проблем с клещом много было, и сорта надо подбирать с высокой самоопыляемостью. Думала, что и в следующие зимы буду растить, но больше желания не возникло. Пусть лета ждут
  7. Девочки, смотрите внимательно в коробках. Ну, не может же быть столько недостачи. Клематисы с ОКС лежат на дне коробки и их плохо видно, у кого сверху те видно. Ну, это как коробку открывать. Я, наверное, неправильно открыла. Я уже было расстроилась что не хватает двух клематисов. Потом вспомнила, что они ОКС, и решила обследовать коробку. Радости моей нет предела.
  8. Лена, @ГуЛЕНА, добрый день. ст 11 посылку получила. Все живое и по списку.
  9. Только пожаловались и посылки поехали в ЕКБ
  10. Нужно успеть распикировать рассаду, что бы потом вовремя полить ее МФК. 5 дней уйдет на приживаемость сеянцев. Т.е. от момента пикировки отсчитываем пять дней и должно получиться 11-15 день от всходов. Если расселяете младенцев, то отсчитывайте 13- 15 дней от всходов, - не ошибетесь.
  11. @ГуЛЕНА, Лена, если можно, добавь, пож-ста, из св. склада по одной луковице до брони в ст 67 Дианта Экзотик сан Лотос Куин Ред Флеш Робина
×
×
  • Создать...