Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Лана

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 417
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

90 Excellent

Информация о Лана

  • Звание
    Профи
  • День рождения 19.06.4

О себе:

  • Имя
    Светлана

Посетители профиля

2 604 просмотра профиля
  1.   На днях сделала цукаты из свежезарезанной  :) тыквы по Галочкиному ( GalinaD ) рецепту. Получили классными. Впрочем, я уже второй раз делаю цукаты по ее рецепту, все получается. Правда я делала цукаты из мускатных тыквочек, у них мякоть плотная и не разваривается, из других видов тыкв не знаю получится или нет. Так что, могу смело сказать, что нашла свой рецепт. P.S. Сушила немного в духовке, чтобы побыстрее получилось. На металлические листы клала пергаментную бумагу, пробовала фольгу, но с фольгой хуже, сильно цукаты прилипают.
  2. Девочки, я ошиблась, тыковка называется Hidemi. Большое спасибо! Значит все мускатные и возможно переопыление.
  3. Девочки, подскажите, тыквы Шишигатани, Когику, Черный Футсу, Hinemi - твердокорые или мускатные или еще какие? На PUMPKIN_GARDEN читала, что Шишигатани мускатная.
  4. Девочки, спасибо! Действительно, возможно, что и пересорт, а может и переопыление. Я посмотрела на сайте Петрова, моя тыковка очень похожа на тыкву «Грасса д'Альба», внутреннее строение прям один к одному и внешне очень похожа. Вот, что о ней написано на сайте: мускатная, относится к семейству баттернатов, самых лучших мускатных тыкв, сегментированная «груша», в хорошие годы может достигать веса 10-12 кг, редкий эксклюзив, любимица в Испании. http://www.semenagrad.ru/101110/101110-01.htm Может она?
  5.   Вчера разрезала мускатную тыковку "Ореховое масло", возможно, что пересорт, так как по весу не подходит. Тыковка очень хорошо сохранилась, оказалась сочная, сок так и вытекал при разрезе, как у свежей и к тому же сладкая, хотя я ожидала, что вкус сильно изменится в худшую сторону, рада, что такого не произошло.    Тыква весила 10 кг, слишком крупновато для меня, так что поделилась с друзьями, свою долю пустила на цукаты.     Да, еще она очень плетистая, не успевала ее формировать, заняла достаточно много места, хотя плодила очень  хорошо, тыковки вс
  6. Сегодня получила письмо от Редько. Замен нет + один подарочек. Заказ делала в конце мая. Насчет пересорта, ну что сказать, он есть у многих. Надо учитывать человеческий фактор, мы все люди, не машины, плюс насекомые-опылители могут постараться. Мне тоже попадались пересорты и от коллекционеров, про магазинные вообще молчу, но я смотрю на это проще, главное, чтобы мы и близкие были живы и здоровы, а все остальное мелочи жизни.
  7. У моих родителей у кур недавно линька закончилась, стали нестись, а то месяц яиц не было, а у соседских кур линьки не было. Девочки, может кто знает, как часто у кур эта линька бывает? Может у молодых кур линьки не бывает?
  8. У меня, да и не только у меня, кислыми были Золото Магараджи и Сладкий конерос розовый (фото и описание сортов есть в каталоге).
  9. Оранжевая ягода (Orange Strawberry, США) и Оранжевая клубника - один и тот же сорт. Просто перевод не точный, у Попенко Orange Strawberry переведена как Оранжевая ягода. Strawberry - земляника, клубника. Ягода - berry. В каталоге эту тему поднимали. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=1014.0 Но это клубничка остроносая, а есть плоскоокруглая, она другая.
  10. Катюш, а чьи семена были изначально? Фатер Рейн не пробовала садить? Он более плотный, мякоть не такая мягкая, как у других сердец, по крайне мере, у меня они лежали подольше других.
  11. Была такая же проблема, скорлупа, как пленка тонкая и мягкая. Посоветовали давать толченную яичную скорлупу (смешанную с любым кормом) и увеличить дозу ракушечника. Я стала сыпать около пол стакана ракушечника в день на 5 кур и давать толченую скорлупу. Ракуш-к брала морской, хотя продавался и речной. Проблема отпала, неслись все 5 по 5 в день.
  12. Да нет никаких своих и чужих, есть просто покупатели. Покупаю семена от Редько с 2012 года, обычно заказ делала осенью, когда был новый каталог, никаких кодовых слов и паролей нет, просто заказ. Замены были, но не более 1 сорта. В 2015г заказала в мае, но из-за сообщений начала нервничать и написала Валентине Владимировне, указав, на всякий случай, 3 сорта-замены, мне сообщили, что замен возможно не будет.
  13. В прошлом сезоне посадила две клубнички, с носиком и плоскоокруглую - обе понравились. Росли в тепличке, но одну растюшку плоскоокруглую  посадила в парничок,  укрывала ее в сильно прохладные ночи (лето было прохладное), была  урожайная, плоды чуть помельче, чем у тепличных, а так замечательно росла.  Оба сорта мне понравились - урожайные, мясистые, вкусные.
  14. Светланка, эти гребешки не те. Их продает-меняет дама с ОК, но Гребешки - вроде как условное название сорта.
×
×
  • Создать...