Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Лана

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 417
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Лана

  1.   На днях сделала цукаты из свежезарезанной  :) тыквы по Галочкиному ( GalinaD ) рецепту. Получили классными. Впрочем, я уже второй раз делаю цукаты по ее рецепту, все получается. Правда я делала цукаты из мускатных тыквочек, у них мякоть плотная и не разваривается, из других видов тыкв не знаю получится или нет. Так что, могу смело сказать, что нашла свой рецепт. P.S. Сушила немного в духовке, чтобы побыстрее получилось. На металлические листы клала пергаментную бумагу, пробовала фольгу, но с фольгой хуже, сильно цукаты прилипают.
  2. Лана

    Цукаты

    Из альбома: Разное

  3. Лана

    Цукаты

    Из альбома: Разное

  4. Девочки, я ошиблась, тыковка называется Hidemi. Большое спасибо! Значит все мускатные и возможно переопыление.
  5. Девочки, подскажите, тыквы Шишигатани, Когику, Черный Футсу, Hinemi - твердокорые или мускатные или еще какие? На PUMPKIN_GARDEN читала, что Шишигатани мускатная.
  6. Девочки, спасибо! Действительно, возможно, что и пересорт, а может и переопыление. Я посмотрела на сайте Петрова, моя тыковка очень похожа на тыкву «Грасса д'Альба», внутреннее строение прям один к одному и внешне очень похожа. Вот, что о ней написано на сайте: мускатная, относится к семейству баттернатов, самых лучших мускатных тыкв, сегментированная «груша», в хорошие годы может достигать веса 10-12 кг, редкий эксклюзив, любимица в Испании. http://www.semenagrad.ru/101110/101110-01.htm Может она?
  7.   Вчера разрезала мускатную тыковку "Ореховое масло", возможно, что пересорт, так как по весу не подходит. Тыковка очень хорошо сохранилась, оказалась сочная, сок так и вытекал при разрезе, как у свежей и к тому же сладкая, хотя я ожидала, что вкус сильно изменится в худшую сторону, рада, что такого не произошло.    Тыква весила 10 кг, слишком крупновато для меня, так что поделилась с друзьями, свою долю пустила на цукаты.     Да, еще она очень плетистая, не успевала ее формировать, заняла достаточно много места, хотя плодила очень  хорошо, тыковки вс
  8. Лана

    Грасса д'Альба

    Из альбома: тыквы 2015

  9. Лана

    Грасса д'Альба

    Из альбома: тыквы 2015

  10. Сегодня получила письмо от Редько. Замен нет + один подарочек. Заказ делала в конце мая. Насчет пересорта, ну что сказать, он есть у многих. Надо учитывать человеческий фактор, мы все люди, не машины, плюс насекомые-опылители могут постараться. Мне тоже попадались пересорты и от коллекционеров, про магазинные вообще молчу, но я смотрю на это проще, главное, чтобы мы и близкие были живы и здоровы, а все остальное мелочи жизни.
  11. У моих родителей у кур недавно линька закончилась, стали нестись, а то месяц яиц не было, а у соседских кур линьки не было. Девочки, может кто знает, как часто у кур эта линька бывает? Может у молодых кур линьки не бывает?
  12. У меня, да и не только у меня, кислыми были Золото Магараджи и Сладкий конерос розовый (фото и описание сортов есть в каталоге).
  13. Оранжевая ягода (Orange Strawberry, США) и Оранжевая клубника - один и тот же сорт. Просто перевод не точный, у Попенко Orange Strawberry переведена как Оранжевая ягода. Strawberry - земляника, клубника. Ягода - berry. В каталоге эту тему поднимали. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=1014.0 Но это клубничка остроносая, а есть плоскоокруглая, она другая.
  14. Катюш, а чьи семена были изначально? Фатер Рейн не пробовала садить? Он более плотный, мякоть не такая мягкая, как у других сердец, по крайне мере, у меня они лежали подольше других.
  15. Была такая же проблема, скорлупа, как пленка тонкая и мягкая. Посоветовали давать толченную яичную скорлупу (смешанную с любым кормом) и увеличить дозу ракушечника. Я стала сыпать около пол стакана ракушечника в день на 5 кур и давать толченую скорлупу. Ракуш-к брала морской, хотя продавался и речной. Проблема отпала, неслись все 5 по 5 в день.
  16. Да нет никаких своих и чужих, есть просто покупатели. Покупаю семена от Редько с 2012 года, обычно заказ делала осенью, когда был новый каталог, никаких кодовых слов и паролей нет, просто заказ. Замены были, но не более 1 сорта. В 2015г заказала в мае, но из-за сообщений начала нервничать и написала Валентине Владимировне, указав, на всякий случай, 3 сорта-замены, мне сообщили, что замен возможно не будет.
  17. В прошлом сезоне посадила две клубнички, с носиком и плоскоокруглую - обе понравились. Росли в тепличке, но одну растюшку плоскоокруглую  посадила в парничок,  укрывала ее в сильно прохладные ночи (лето было прохладное), была  урожайная, плоды чуть помельче, чем у тепличных, а так замечательно росла.  Оба сорта мне понравились - урожайные, мясистые, вкусные.
  18. Светланка, эти гребешки не те. Их продает-меняет дама с ОК, но Гребешки - вроде как условное название сорта.
  19. Леночка, у него есть трюфель Петушиный гребешок http://happygarden.com.ua/index.php?productID=1902, а вот розового я тоже не помню. Мне он тоже выслал несколько сортов, которых нет у него в новом каталоге, возможно были в старых каталогах.
  20. Татьяна, о чем вы, кто свои, а кто чужие? Я тоже переживаю, я ведь в конце мая заказ делала, но каких-то сортов томатов и перцев в каталоге уже нет. Даже не представляю, что до меня дойдет.
  21. Девочки, я посмотрела, что сорт "Новый большой гном" в каталоге, который был у меня заменен не указан, как закончившийся. Может, конечно, не успевает каталог поправлять, а надо бы. Леночка, шесть замен - это много. Если не секрет, напиши, пожалуйста, какие, может у меня чего есть.
  22. Девочки, мне уже предложили этот сорт. Я так рада, что есть отзывчивые форумчаночки у нас. Поскольку процесс отправки писем в Россию уже пошел, то осталось совсем чуть-чуть и до вас, девчата, письма долетят.
  23. Сегодня и я получила заветный конвертик! :appl: У меня тоже есть замена, но одна - Новый большой гном. Одного сорта нет - Харвард Скрай (Harvard Square), видимо забыли доложить и пять подарочков. Оплачивала заказ 24.11. Девочки, стоит ли мне написать Алексею Ивановичу, хотя из-за одного сорта мне не хочется заморачиваться, тем более столько подарочков?
  24. С наступающим праздником Рождеством Христовым!
×
×
  • Создать...