Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ольга26rus

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 559
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ольга26rus

  1. Цитата мамаГаля

    Девчата, посоветуйте!

    Пеку куличи не первый год, но такое вышло первый раз... Проблема с доставанием из формы. Кулич выходит красивый с шикарной "шляпкой" Но достать ОЧЕНЬ СЛОЖНО ... И  шляпка отрывается... Попробовала один в пергаменте печь, т.е форму им проложить .... Пёкся вместе с первым , вынулся прекрасно, но "ножка" сырая.

    Рецепт старый, прежде всегда получалось. Формы мелкие- жестянки из-под кукурузы( тоже в прошлые года ими пользовалась)...  Получается куличей много, а подарить людям нечего, ТАКОЕ страшно подавать. Сами-то съедим, вкусные они... Придется завтра еще партию печь...Вот как представлю, что опять из форм вынимать- плохо делается...

    P.S. Залила глазурью отдельно шляпки, отдельно ножки... Сижу"любуюсь"  :'( :'( :'(

    Галина, скорее всего банки ребристые, поэтому и не вынимаются, у меня такое было лет 7 назад, потом пекла в стаканах 250 граммовых. А теперь года 4 пеку в формах из пергамента.

  2. Уважаемые форумчане, давайте жить дружно :thx:  У каждого из нас есть свое мнение, каждый живет как ему привычно, каждый из нас верит в то, во что он считает нужным и навязывать кому либо свое мнение, будь то календарь или еще что, считаю не верным. Давайте уважать друг друга, мы здесь должны отдыхать и общаться на позитиве, т. к. вокруг и так много злобы. Ни кого не хочу задеть или обидеть, всех Вас  :-*. 

    А сама я тоже не придерживаюсь календаря  :pom: , сею когда душа захочет, сеяла в этом году в затмение все взошло  :-[

    Михаил, не обижайтесь и не покидайте форум, ваши рассказы и подсказки познавательны. Удачи в этом году, буду с удовольствием читать Ваши заметки. С уважением.

  3. Цитата OLGA

    Светик,я тебе завидую :yep:чай я конечно уже попила,пончики напекла,но не ем(худею).Василёк-рыжулька моя ГУЛЯЕТ!!!!!приходит с грязными лапами,ВОНЮЧИЙ!!!!купала его в душевой кабине :-X :-А вот пульт не дают мне в руки :dnt: :(вот КАЖДЫЙ день всё об УКРАИНЕ!!!!ну достало :'( :'( :'( :'(да :(Я уже наизусть всё знаю,ну нельзя так.муж у меня скоро таким политологом станет,СТАЛ!!!! :D

    Олюшка, срочно личный телевизор надо  ;)

  4. Цитата о-ля-ля

    Да, в феврале и начну. Щас уже пенис Петькин взошел и Поцелуй герани. И опять гераньки посадила в таблетки. И ещё острых на днях посажу. И Киевлянку в конце января. :P Сдайте меня в психушку. :hid:

    Олькин, мы тут все такие, на всех психушек не хватит, у меня ужо 4 Петьки, 5 колокольчиков, 8 Чилли,начеренкованы хризки и ещё посеяна петунька :-X Собираюсь ещё горьких пару - тройку сортов (правда мы их не едим :-[) Так что занимаем палаты и койко - место :hid: :hid: :hid:
  5. Цитата OLGA

    Но вот Ред Коред мне Эльвира Тимофеевна с нашего форума присылала.так это СУПЕР морковь,не гибрид.

    Олюшка, семена этой моркови в основном на Украине продаются, здесь видела один раз в тырнет магазине и больше нет :-X

  6. Нелличка, купи коньки и пойди покатайся :yep: :yep: :yep: Я катаюсь 2 года вернее третий, но что то сегодня было очень много людей, мы всегда стараемся приехать к открытию катка, тогда людей совсем нет, а сегодня подзадержались, мужуля попозже приехал, доня побоялась сама кататься и держала меня за руку, и тут моя нога попала как бы в ямку, и я потеряла равновесие и падая старалась ни кого не задеть, и что бы ребёнок наш не упал, но не получилось и она чуток упала. Ну ничего, до свадьбы заживёт ;)

  7. Цитата Нелли

    Все -таки завел мне муж машину и поехала я в Садовый центр...Набрала бог знает чего,правда к помидорам даже не заглядывала...ну куда их столько,более 200сортов уже в наличии-и все отличные,проверенные форумом...

    Придется-таки заводить дневничок,чтоб не потерять инфу-куда и кого сажаю...а ведь не хотела совсем... :P

    Нелличка, дневничок надо тебе обязательно заводить  :mail: , где будем позитивчиком заряжаться?  :-[ у тебя почти каждый день какие то приключения :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

     

    А я лежу на диване пол дня, ездили на каток и я там куякнулась :- Падала так, что бы ребёнок не упал сильно, так набила коленки на обеих ногах- синяки и ноги сгибать больно , сильно ударилась бедром и рёбрами :-X :-[

  8. В каждое окошко новогодней ночью

    Постучится счастье! Только не проспи!

    Будет оно разным... искренним, прекрасным...

    Может ты не веришь? А ты верь! И жди!

    Дед Мороз посмотрит добрыми глазами,

    В бороде улыбка... и одарит дом.

    Долгожданным счастьем, также чудесами

    И они повалят, будто снежный ком!

    Серпантин Сомнений выброси в окошко!

    И оставь у сердца Счастья конфетти.

    Фейерверк Начала подержи в ладошках

    И в ночное небо с верой отпусти!

    В каждое окошко новогодней ночью

    Постучится СЧАСТЬЕ... только не проспи!!!

     

    С Новым годом!!! мои дорогие, с Новым Счастьем!!! Мира в каждый дом!!! :thx: :thx: :thx:

    __________________

  9. Развитие — процесс, направленный на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования. Изменение материи и сознания, их универсальное свойство, всеобщий принцип объяснения истории природы, общества и познания.
  10. Не знаю, может ни кому не понадобится, но наткнулась на страничку, и вот что там пишут, как боротьсяя с белокрылкой, правда на цветах  :-[

    Взято отсюда, ответ #1072: http://fermer.ru/forum/rassada/17841?page=35

     

    Перечитывая форум в посте #871 жаловались на неистребимость белокрылки. Пробегала такая живность и у меня после зимовки пеларгонии,фуксии и бальзамина на лоджии (вместе это гремучая смесь для размножения этих тварей) Чем только не травил согласно официальных рекомендаций :от би-58 до актары-результат от 6 обработок===0 Пока один хозяин оранжереи не посоветовал рецепт(БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!): на10 литров воды моспилан- столовая ложка Ожога не будет-препарат действует мягко КПД после 1 раза-80% после второго -100% А если добавить в баковую смесь генный препарат для замедления их развития(названия нет под рукой)-то достаточно и одного раза. Рецептом пользуюсь уже два года-действует безотказно!

×
×
  • Создать...