Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Angelina

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    9 404
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сообщения, опубликованные Angelina

  1. 2 часа назад, DRYGAN сказал(а):

    Ангелина!  А не лучше ли было эти 5 кило лимонки  в ходе  выращивания использовать,  подкисляя регулярно  поливочно-подкормочные растворы. Насколько я знаю, лимонка в почве долго не живет (быстро биодеградируется). И закислить почву ею(да и другой органической кислотой)  на  продолжительное время трудно.  К моменту посадки  ее эффект  закончится,  да и стремно  вот так вот сыпать на глаз. Получится  тут больше-там меньше.   Грунт  на более-менее продолжительный срок закислит    внесение кислого  верхового торфа(но цена вопроса!!).

    Проверила ph около 7ми, а был 8. Значит нужно мне ещё купить лимонки, она вроде бы и как удобрение полезная. Я раньше не пользовалась лимонкой. Профи закисляют азотной кислотой:shocked: Мне кажется от неё погорит вся земля.

    • Нравится 4
  2. 3 часа назад, Мила сказал(а):

    Ангелиночка, делаю  последовательно три подкормки: Кальцевая селитра,  Монофосфат калия и  Сульфат магния.  Повезу  на неделе всю рассаду, обработать  бы Мегафолом, но все уже  на дачу отвезла:angry: , может в среду  поеду  заберу .Надо в одной теплице  натянуть трос,  в прошлом году под тяжестью оборвался, хорошо это было при мне ... кое -как натянули, а томаты были уже с большими плодами!!

    Утром подвязывала к колышкам томатную рассаду, некоторые кусты уже по 40 см,  наверно по другому у  меня не получится, в квартире жарко, открываю окно на зимнее проветривание,  балкон есть , но не утеплен, одинарные стеклопакеты.... рядом река Москва, влажность притягивает!!!!

     

    Ангелиночка, помнишь ты хотела купить вот такие черные  жесткие формы под рассаду (посмотри на мое фото), я тебя отговаривала... так вот... в них , в отличии от  пакетов из под молока, перцы намного лучше растут, прям в разы:dance: На следующий год, я докуплю  их!!!!

    7E5CE397-5C0A-4AE3-965A-2C183B890EB4.thumb.jpeg.6244c6a6360392a1771a77414a80c1e8.jpeg

    Милочка, красота:applo: Никогда у меня не было таких огромных листьев. 

    Хотела купить, даже нашла хорошие по размеру и высокие, но так и не купила.

    Теперь на следующий год. Ты как разводишь кальциевую селитру? 1гр. на 1 литр?

    • Соглашаюсь! 1
  3. 13 часов назад, Мила сказал(а):

    Всем доброе утро!  планировала перевести рассаду в выходные, но  сейчас обширный холодный фронт и все откладывается  как минимум до среды. Если поедет муж на постоянное проживание,:dance:то отдам перцы, а рассаду томатов  дочь воскресенье довезет, это мероприятие только сама могу сделать, иначе все переломать можно!!! Но печалька есть... перцы забутонились, томаты  (некоторые уже 40 см:crazy:)  укоренять поздно, буду заворачивать каждый в бумагу !!!!

    Ангелиночка, твоими  перцами "Турецкий цветок"  могу постоянно любоваться!!! Спасибо роднуля:08thanks:

    752FAAF7-4EA2-442E-B84C-D3EAE7A5D574.thumb.jpeg.dda18067e584136442609372b413fb71.jpeg

    Всем доброго вечера! Милочка, красота необыкновенная:applo: Чем ты его удобряешь? 

    Каждый год, сажаем позже и всё равно перерастает. 

    • Нравится 1
  4. 10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

    С возрастом растения?

    Я так и не поняла... Может ли лист изменить свой тип на другой, по мере развития рассады?

    Танюша, не может. С каким взошёл с таким уже и будет.

    Всем доброго вечера!

    • Нравится 9
    • Соглашаюсь! 1
  5. 1 минуту назад, Мила сказал(а):

    Ангелиночка, а фиг его знает:crazy: ставила в 12 году, тогда был один поликарбонат. Но я решила, что заклею скотчем трещину, тем более она вроде не сквозная. Осенью  сделаем демонтаж, а весной поставлю новую, уже мониторю!!! Если сделать замену пластин и ремонт дверей, то минимум 25-28 тысяч, это примерно... так добавлю еще 20 и поставлю новую!!!!! 

     

    Да, поликарбонат сильно подорожал. 

    • Соглашаюсь! 2
  6. В 01.04.2024 в 07:45, Мила сказал(а):

    Оля,  доброе утро! Возьму конечно самый крепкий поликарбонат, здесь уже нельзя дешевить!!!!

    Конечно, в 12 году были другие теплицы, шаг металической опоры 2 метра, но вечного ничего нет, она свое уже  отработала ( имею ввиду  покрытие)

    Милочка, а толщина поликарбоната у тебя какая?

    Всем доброго вечера!

    • Нравится 1
  7. 5 часов назад, Мила сказал(а):

    Всем добрый день! Утром рано встала и немного распикировала томаты, потом поехала с мужем на дачу, всю зиму не приезжали. Расчистили калитку и проходы  к дому от снега, расконсервировали скважину и налили  воду в накопитель! В одной из теплиц немного треснула крыша, верхний слой карбоната, муж заклеит потом скотчем  и сезон продержится, но ей 12 лет:crazy: если честно , вот не знаю как она выдержала такой снег. Осенью буду мониторить рынок теплиц и советы спрашивать у наших форумчан!!!!!  Руки  даже стакан не держат:angry: вот лопатой намахались:crazy: Завтра наверно все растает, в среду поеду и обработаю жимолость от ложнощитовки, пока почки не распустились.

    Милочка, а если просто поликарбонат поменять, если металл крепкий.

    • Нравится 1
    • Соглашаюсь! 1
  8. 28 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

    Спасибо. Надо будет себе отметочку сделать... И не мешало бы его повторить как-нибудь.

    Осенью, нужно будет тебе отправить новые семена Летнего Солнца, уже полностью стабильный и в прошлом году был крупнее.

    large.1289590511_1DSCN7674.png.5bdd69e4bf1b589af162dfe814842c7a.pnglarge.1839520799_1DSCN7640.png.51e9c75cce36b1543ea3b4f334a83476.pnglarge.4418542_DSCN7671.png.5cea08101cfc41d811c766f1be4424ed.png

    • Нравится 21
    • Спасибо 1
  9. 5 часов назад, Мила сказал(а):

    Да у меня все с антоцианом, все ровные и рослые. Вот как выбрать из трех-один? Может по паре штук оставить? Но тогда кого-то "ликвидировать":dash1: надо

    Жалко ликвидировать, сорта все очень хорошие. Оставь, смотри самый верх, где больше антоциана, и хоть немного крепче. Мне Сержант Марли, нужно вырвать много, а все одинаковые:crazy: уже несколько дней присматриваюсь.

    • Нравится 2
  10. 1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

    Относительно Саммер Сана... Нашла я свой список ТОП 10 за 2020 год. Теперь могу точно сказать, что Саммер Сан от Ангелины мне понравился больше.

    Только я не помню, @Angelina Ангелиночка, твоя версия Саммер Сана с каким листом?

    Танюша с картофельным, таким какой был и на F1.

    • Нравится 6
    • Спасибо 1
  11. 6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

    Взошли пять сортов - по одному из двух посеянных семян каждого сорта. Не взошёл только Долговес. Но позже вылез еще один неопознанец в той коробочке, куда я ссыпала грунт из стаканчиков, в которых не нашла семок, при раскопках. Так, что есть вероятность, что он может оказаться Долговесом. Посажу его, ведь опознать Долговеса можно очень легко, из всех сербов только у него плоды в виде сливок с носиком.

    Очередная загадка :mosking:

    Танюша, береги Зиркино сердце, не хочет у меня всходить. Долговесы, оба взошли.

    • Нравится 5
    • Соглашаюсь! 1
  12. 4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

    У меня ребристости никогда не было на плодах. 

    Есть у меня от Дейла Тёрбера, семена этого сорта, а у него скорее всего от Татьяны, наверное уже поздно сеять, нужно будет на следующий год посадить, посмотреть форму и лист.

    • Нравится 7
  13. 1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

     

    У Наташи @НатальяГ он частый гость, он у неё в любимках. Вот она придёт и скажет нам про лист, я его тоже буду растить в этом году, у меня он с регулярным листом.

    https://tatianastomatobase.com/wiki/Apricot_Brandywine

    Правильный с картофельным.

     

    • Нравится 4
    • Спасибо 3
  14. 23 минуты назад, Татуня сказал(а):

    Завтра пробуем на вкус огурцы Миамара, он не для комнатного выращивания, т,к. междоузлия немного длинноватые, не как предыдущие сорта. Рада я, что нашла способ утилизации семян..:cheesy:

    20240329_120538.thumb.jpg.a3cb8110c325a695cc5468cf744dfeb2.jpg

    Танюша, какая красота, уже такие крупные огурчики:applo: У тебя, какая подсветка?

    • Нравится 2
    • Соглашаюсь! 6
  15. В 27.03.2024 в 16:42, Т@тк@ сказал(а):

    У меня взошли все по одной семке, кроме Долговеса. И еще сегодня  кто-то один из шести вылез, но я его уже не смогу опознать, так как он вылез в коробочке, куда я вывалила грунт из трёх стаканчиков с невзошедшими семенами.

    Только у меня очень странные всходы, какие-то хиленькие и с малюсенькими, узенькими семядольками. 

    Девочки, Галочка и Ангелиночка, у вас тоже такие?

    5й день, взошли

    Ягмина 2 шт.

    Дзиновский ябучар 2шт.( в шлемах)

    Охридски долговес 2 шт.

    Джован 1шт.

    В развитии нормальные.

    Зикино сердце, пока нет всходов.

    • Нравится 4
  16. 12 часов назад, nata1961 сказал(а):

    Здравствуйте, дорогие мои! Опять я отстала от вас. И опять буду догонять. Так по всем вам соскучилась.

    И не успела появиться, у меня к вам появился вопрос. Посеяла семена томатов и перцев, они взошли, растут хорошо и развиваются. А несколько дней назад на земле стала появляться белая плесень. Растюшки я  поливаю  по мере необходимости, не часто. Что мне теперь делать? Покупать другую землю или можно как-то с этой плесенью бороться?

     

    Я бы сделала так. Аккуратно отгрести шилом или палочкой плесень от стебельков, по возможности убрать из стаканчиков, немного пролить розовой марганцовкой и присыпать новым грунтом, по нему не поливать, подсушить и постараться дать больше освещения. 

    Ещё есть очень хороший препарат МАКСИМ®, КС сейчас появился и в маленькой упаковке. Профи, тепличники, его всегда применяют от плесени и от серой гнили, в условиях холодного грунта, хорошо защищает. 

    Всем доброго дня:08thanks:

    • Нравится 11
    • Спасибо 3
  17. 5 часов назад, Мила сказал(а):

    В субботу распикирую и уже точно будет видно, если оба все таки  с обычным , то  один посажу. Ангелиночка,  какая большая рассадина  Русская черная роза, прям гигант,  выше всех и так быстро растет!   

    А истребитель Диппера  очень маленький , прям застыл в росте!!!  К концу сезона, надеюсь раскачается:cheesy:

    Милочка, у меня тоже Мятежный Диппера маленький, он же гном :cheesy: На чёрной розе, ещё у меня много на стебле антоциана. 

    У тебя виден антоциан на чёрной красоте звёздной туманности?

    Всем доброго дня:08thanks:

  18. 2 минуты назад, Мила сказал(а):

    Ангелиночка, посмотри на Серафиму хСумо, действительно с картофельным  листом меньше, а там .. внизу мелюзга растет , это я оторвала шлем и видимо осталась клеточка, так старается , растет... наверно удалю!!!!

    Слежу за "Дух горы", тоже рулетка с видом листа.

    A7CCA0C3-EB66-4127-9927-3BC4A64B8FC0.thumb.jpeg.715ae746cc330d4940793f1b66954f21.jpeg

    Милочка, мелюзгу, конечно удали. 2 у тебя и 2 у меня уже хорошо:02mail: А второй точно с картофельным?

    У меня Дух горы, 4 шт. вчера распикировала, все с обычным листом.

    • Нравится 4
  19. 1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

    У меня взошли все по одной семке, кроме Долговеса. И еще сегодня  кто-то один из шести вылез, но я его уже не смогу опознать, так как он вылез в коробочке, куда я вывалила грунт из трёх стаканчиков с невзошедшими семенами.

    Только у меня очень странные всходы, какие-то хиленькие и с малюсенькими, узенькими семядольками. 

    Девочки, Галочка и Ангелиночка, у вас тоже такие?

    Танюш, у меня ещё третий день, как посеяны. Пока, не взошли, немного полила. Опознать можно будет, всего 6 и разные.

    • Нравится 4
  20. 2 часа назад, axleto сказал(а):

     Ангелина, Зикино отвратительная всхожесть. Не взошло аж 4 шт.  Их было чуть больше в пакетиках.  И еще Ябучар и Долговес по 1 шт не взошли. 

    Жасмина  из 2 шт - взошли оба, что очень замечательно.  Их по 1 семечку  досталось многим, так как ломаные были и не по 10 шт в пакетиках было. 

    Перевалила  свои в стаканы 0,5, едва-едва появился намек на первый  лист.   Оставила по 1 шт, остальное всё-всё раздала на московской встрече. Пусть растут и радуют. :smile219:

    Галочка, всем форумом должны развести эти сорта:good2: Зикино очень красивый сорт.

    • Нравится 8
    • Соглашаюсь! 1
×
×
  • Создать...