Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

shtipa

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 611
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о shtipa

  • Звание
    Профи
  • День рождения 08.05.1980

О себе:

  • Имя
    Eιρηνη

Converted

  • location
    Athens, Greece

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. вот у меня такой красотун из махонького череночка да два года вырос
  2. не надо в грунт, пусть сначала вырастет! перезимует дома, темпы роста у него медлянные, двух метров достигнет года через 2-3. а пока пусть в кашпо поживет. :thx:
  3. Дорогие ленинградцы! Решилась написать у вас в темке..обратится к вам со своей проблемой. Может найдется человек которому несложно будет добратся до метро "проспект ветеранов" или живет в Кировском районе Санкт-Петербурга недалеко от 277 школы. Дело вот в чем..у меня старший сын заканчивает в этом году , как раз 277-ю школу. Живем мы, как вы понимаете в Греции. Поедет сдавать в мае-июне ЕГЭ. Но, находится он там будет до 9-го июня. А, аттестаты им будут выдавать с 25-го июня. Караул! Его уже не будет в Санкт-Петербурге. Милые мои форумчане, кто бы мог забрать его аттестат из школы? Я напиш
  4. shtipa

    муррайя

    Вы где живете? Могла бы поделиться семенами, не жалко..только семена мурайи очень быстро теряют всхожесть. Буквально через неделю после того как семечко достали из мякоти. А отправлять ягоды письмом просто нереально..Поэтому могу посоветовать мурайеводов недалеко от вас живущих...их полно! Могут и сеянцы, и ягодки вам предложить.
  5. Вообще в Европе специальных магазинов с семенами нет. Семена продают весной, по сезону с супермаркетах, больших торговых и садовых центрах. Летом же только небольших цветочных магазинах стенды с семенами, старые завозы..если не уберут.
  6. А, понятно)) Это "лимберлост бьюти" , он с розовым напылением. Есть еще "Дайана Вайт" она с зелеными прожилками. Думала может что новенькое чисто белое вывели. На самом деле махровых не очень много сортов. Хочется уже чисто белого как ваш красотун! Но у меня он таким не будет...срлнца слишком много, он у меня бешенно розовый.
  7. В мае надо, Нель. В марте еще спят..
  8. Говорят- температура выше +30, грунт легкий, обеззараженный желательно вермекулит. И самое важное под укрытием, баночкой или пластиковым стаканчиком. Через месяц укореняются. Мне вот парится с повышенной температурой когда сразу вылазит плесень и грибки..вообще не охота. :
  9. Она чисто белая или окрашивается на солнце? что за сорт?
  10. это зависит от состояния грунта , возраста и размера растения
  11. Похвастаюсь своими геранями которые растут на даче. :-[
  12. shtipa

    Черимойя

    Много семян? Конечно можно по разному посеять.. кого-то замочить, кого-то скаррифицировать, кого-то так просто в землю положить, кого-то поверхностно.. Удачи! :thx:
  13. shtipa

    Черимойя

    Да, чем свежее семена тем лутше всхожесть. Только обработать надо будет семена, марганцовкой или фитоспорином. Семена экзотических фруктов вечно плесенью покрываются, грибков на них много..
  14. В прошлом году зима была теплая. До нового года они росли и цвели на терассе. В этом году, караул...холодина! Они у меня в ноябре на покой все дружно ушли.Особо ценных забрала домой, без полива и в холодном месте сидят. Штук 20-25 сеянцев бросила на балконе, если не умрут ..сильнее станут. Тут главное под дождь чтоб не попали, моментом сгниют.. Так вроде ничего, сидят..даже снегопад пережили. Муж обеспечил мне автополивы и сам уже увлекся цветами...ухаживает, в мое отсутстие шлет мне фотоотчеты
  15. Конечно лутше перестраховатся лишний раз ;)
×
×
  • Создать...