Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Katya iz Kieva

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    5 748
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Katya iz Kieva

  1. Проверяла сегодня. Живы!
  2. Вот такой был пакет. Это она ? Piekny Jas по польски. Гугл мне переводит как "Красивый свет". А что значит "обыкновенная"? Вроде бы эта фасоль Phaseolus coccineus.
  3. Наталья @Борисовнаговорила Оле @Лёликовна, что Матильда -это та же Блаухильда. По фото похожа очень. Но у Оли жилки не было, по её словам.
  4. Сорт спаржевой вьющейся фасоли. Очень урожайная, вкусная. Популярный и у многих любимый, безотказный сорт. При перерастании появляется жилка вдоль боба, которую практически невозможно отделить в сыром виде. При жаре эта особенность усиливается. Я все равно её люблю. Отделяю жилки после варки. У меня она возможно переопылилась частично с Феноменом. В переопыленной нет жилки. Но и сам сорт может эволюционировать, я думаю. Изначально от 2х производителей у меня были немного разные семена. И мясистость и плоскость бобов варьируется немного. Посредине Блаухильде. В центре маленька
  5. Порадовала Лима - 60% проросло, хоть и не очень свежие семена. Похоже я смогу обновить свою Блау Хильде, одна семечка проросла из 10-ти. Заметила, что у других продавцов во Франции семена удлинненные, а у меня кругловатые. Кустовая немного проросла, надо домочить досеять на рассаду на раннюю фасоль. Задумываюсь посадить ли в теплицу между томатами. Кому-то так понравилось сажать? А в картошку? В библиотеке раздобыла 8 семян зерновой Black Turtle - семена очень мелкие чёрные. Говорят очень урожайная, засухоустойчивая и нетребовательная к почве.
  6. У меня похоже этот сорт от Franchi. Там сорт не указан, просто Лима. Но по рисунку такой же. Проросли семена хоть и не свежие. И зерновка не тронула почему-то.
  7. Сильно сомневаюсь! У меня был пакет покупной этой фасоли. Зерновка съела под чистую.
  8. Katya iz Kieva

    Горох-горошек

    Да, Аня! Это видимо сорт гороха, чтобы лопатки кушать! Да, горох с жарой не дружит... У меня Соммервуд из своих семян в этом году. Плохо взошел + слизни. Все пересадила рассадой. Теперь нормальные 2 рядка.
  9. Посеяла сухими семенами позавчера сорт Mezdi. Очень хочу кукурузки.
  10. Оля, а ты без растительного масла в духовке их сушишь? При какой температуре? Ты кажется говорила о спицах когда-то. На спицах при комнатной температуре высохнут? Или тоже в духовку надо?
  11. Хотела на этих выходных сажать картошку. В субботу Посадили 50 штук у Каролин. Я посеяла 3 рядка кукурузы сорта Mezdi своими сухими семенами. Выкопала 2 хорошие канавы. Наносила туда навоза. Должна вырасти. В воскресенье я была "еле еле душа в теле". И ещё нарисовались прогулки с друзьями и ужин с Мисаки и Аито! Будет холодно ещё до субботы. Сегодня скребли машину от инея, чтобы везти Юлю в школу. В огороде под домом есть самовзошедшие тыквы, надо посмотреть как живы. Думаю живы, так как земля уже тёплая у нас.
  12. Интересно, Оля! Но мой был зелёным в детстве. На этом фото он справа в окружении Крошек. Можно узнать по Тюрбану.
  13. Он сам вырос, родители неизвестные. Судя по вкусу и по толстеньким крупным сумками, возможно деть Крошки или Славуты. из тюрбанитстых последние у меня была только Марина. А у соседей много чего может быть...
  14. Я свой Green Hubbard недавно резала. Сразу 4 куска подарила. Остальное спокойно съели. Неплохая оказалась на вкус. Очень хорошо хранится в холодильнике. За неделю не портился совсем. Разрезала вот гибрид самосев и он затмил все тыквы за последние 2 месяца. Тыква сладкая вкусная, красивая. Запах прекрасный свежий. Свежий сок - мега супер. Отварная - крахмалистая вкусняшка. Но довольно сладкая, больше на завтрак, чем на суп. В перемешку с пастернаком и пореем сладковато. Хранилась в подвальной комнате при 16 градусах. Надо побольше тыкв там хранить.
  15. Я еще буду досевать, кого "жалко, что не посеяла" + еще бы крупненьких для души + может еще потимаррончиков для Каролин + еще на всякий случай если останутся дырки в огороде.
  16. Ура! Фасоль тоже нашла! Вот что значит поддержка друзей!! Всем спасибо! Пусть твоя Зорька тоже найдется, Наташа @Наталья79! ! 😘 Акагури -хороший потимарончик. Расскажешь как тебе понравится.
  17. Спасибо, Маша, за поддержку! Я нашла!! Я так и знала, что стоит сюда написать и найду! А конверт жёлтый, а я думала белый. Он все это время был со мной, к свекрам ездил... в пакете с тыквами. Осталось найти фасольку, но ее не к спеху, холодно пока. И я и так насеяла уже слишком её на рассаду.
  18. Katya iz Kieva

    Тыквы - 3

  19. Katya iz Kieva

    Очень удачный гибрид-самосев 4/24

    Из альбома: Тыквы - 3

  20. Katya iz Kieva

    Очень удачный гибрид-самосев 4/24

    Из альбома: Тыквы - 3

  21. Katya iz Kieva

    Очень удачный гибрид-самосев 4/24

    Из альбома: Тыквы - 3

  22. Две недели назад нашла семена арбуза Leenalau Sweetglow и фасольку. Положила в "хорошеее" место. Теперь найти не могу... вот надо записывать, когда кладу семена. Сделать такую карту семян по квартире.
×
×
  • Создать...