Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Tina

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 543
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Tina

  1. Леночка, с днём рождения! Ты наша умничка, солнышко и трудяжка. 😘 Пусть всё у тебя будет замечательно, легко и продуктивно. Здоровья тебе и твоим родным, счастья и мешок с деньгами, вооот такенный!🌷

    • Спасибо 1
  2. В 02.02.2021 в 18:51, застенчивая сказал(а):

    прошу сделать отчёт 

    Привет Леночек, " я подумаю об этом завтра". После двух рабочих дней, ни разговаривать, ни шевелиться, даже думать не могу. И вроде не вагоны разгружаю.😀

    • Нравится 3
  3. 8

    10 часов назад, Роман48 сказал(а):

    немного приболел

    Ром, чевойта ты удумал? Завершай поскорее это мероприятие. Ну немножко поваляться-полениться можно конечно. Особенно когда чаю в постелю носят и одеялко подпихивают.🙂Выздоравкивай!

     

    • Нравится 1
    • Соглашаюсь! 2
    • Спасибо 1
  4. 11 часов назад, Роман48 сказал(а):

     подорожал.

    Рома, поставь мне пожалуйста новый универсал 5кг.два шт. Если проблематично изменить, то не меняй.

    • Соглашаюсь! 1
  5. 10 минут назад, Юлия48 сказал(а):

    "Я(мы) буду сражаться"

    Спасибо Юля за разъяснение. А то хрен их знает, может радуются скорой встрече с создателем.

    • Нравится 2
  6. 11 минут назад, застенчивая сказал(а):

    "хряпа"?

    Капуста маринованная. Со свёклой, морковью и луком. Я подобную делала, квадратиками, а тут мелко. Может пропорции маринада отличаются. 

    https://zen.yandex.ru/media/id/5cfa0891f6c4ba00afebdcea/kremlevskaia-hriapa-liubimaia-kapustnaia-zakuska-5dc124b6118d7f00b22ba0d6?utm_source=serp

    • Нравится 1
    • Спасибо 2
  7. 17 минут назад, застенчивая сказал(а):

    А где ты его оборудовала? 

    Пока в пласт.контейнере. Хотела попробовать только. Теперь подумываю переделать в аквариум. Пока подожду, может надоест. 

    • Нравится 2
  8. В 20.11.2020 в 22:22, застенчивая сказал(а):

    прошлом году мох после данной операции

    Леночка, смешно, но я мох как раз выращиваю. Сделала небольшой мшарник. Очень переживала, что помрёт всё, а он расти начал. Ещё надыбала из орхидейного грунта кусочки крохотные сфагнума, засеяла банку, тоже растёт. Так что кому бегонии, а мне мошик нравится.

    20201121_182542_copy_2016x1512.jpg

    • Нравится 6
  9. В 21.11.2020 в 13:21, Роман48 сказал(а):

    Валя, не знаю нужен он тебе или нет, а то присоединяйся.

    Вот, собственно... "родила царица в ночь...". Урезала - сердце кровью обливается.

    Рома, записывай:

    Новый Универсал 5кг. - 3шт.;

    Нутрисол Огурец 1кг. - 2шт.;

    Нутрисол Томат 1кг. - 2шт.;

    Нутрисол Рассада 1кг. - 1шт.;

    + перлит, канешна и гумата мне, пожалуйста насыпьте, не знаю сколько. Что мы там не добираем? Сильно сомневаюсь, что я им пользоваться буду. А вдруг. 

    Получилось, как в том анекдоте:

    "Вышли сала, здравствуй мама". Привет всем😘.

    • Нравится 1
    • Соглашаюсь! 1
  10. Спасибо, други мои! Я немного разучилась днюхи отмечать, но рада, что не забыли. Приятно, очуметь как. Вы извините, что не пишу. Накрыл меня кризис древнего возраста, вероятно😀. Чешу бошку, пытаюсь осмыслить и перепроверить. Задумчивая стала и взгляд далеко и не сфокусирован. Этакое 15 лет в полтинник почти. 

    Сегодня тыкала чеснок, внучка помогала. Боюсь представить, как всходить будет. Где кверху тормашками, там штук по пять вместе. Весело было. А, ещё эксперимент затеялся. Штук двести посадила из двух и трёхзубковых луковиц. Теоретически они выродились. Буду поглядеть, что выродят. 

    Да ладно, это всё мелочи. Главное, я с вами, люблю, обнимаю, поцеломкиваю. Встряхнусь, разболтаюсь.

     

     

    • Нравится 3
  11. 1 час назад, Lutik70 сказал(а):

    вчера в Фазенде мне его не предлагали и на глаза мне не попался, записала, куплю

    Люда, я туплю с утра обычно. Я же про Кораген тебе написать хотела. Написала Регент. Регент, тоже хороший и как раз дешёвый, но найти его проблема. 

    • Нравится 1
  12. Надоть отчитаться чуть. С томатами всё смешно. Те, которым достались на холода укрытия, почти в норме, цветут, завязывают. Но растут загущено, стеблей много наростили. Штук пять наткнулись на золотой котях, жируют. Есть грядка " осьминогов". Эти были посажены на ранний урожай, закопаны по развилку, теперь живут вольно, ползут в разные стороны, цветут как оглашенные. Сами укореняются в местах соприкосновения с землёй. Подвязать нереально, короче " коза отвязана". Таперича грядка с отморозками. Дохлые, чахлые, взывающие к состраданию. Прополола, подокучила, на этом сострадание закончилось- забила. И... пасынки. Не выкинула, воткнула. Хоть бы один медным тазом накрылся, так нет, все прижились. 

    Всё тыквенные ещё детсадовцы, может раскочегарятся... к сентябрю. Пекинка цветёт зараза, облом. Редиса объелись. С клубникой полная засада, массово второй год выпадает. Думала на личинок майского жука, теперь сомневаюсь. Страсть и ужас, скорее всего, нематода. Буду покупать усы и сажать на горчичный жмых. Есть местная, весьма неплохая, видимо устойчива к это пакости, пущу в развод. 

    Хватит пожалуй. Напоследок, цветёт эустома, так себе цветочки, не впечатлила совершенно. Но. Утром заглянула в бутон, а там Дюймовочка пчёлы спят. 

    20200624_071038.thumb.jpg.154dc4f923d9965ea3553dbbd68edaca.jpg

    • Нравится 11
×
×
  • Создать...