Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

galina k

Пользователь
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация о galina k

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Галина

Converted

  • location
    Красноярский край

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я всю рассаду подсвечиваю по ночам до конца марта примерно. А уж петуньки то обязательно нужно, с подсветкой рассада гораздо лучше выглядит: нет вытянувшихся бледных задохликов. С пикировкой можно не торопится, если они не густо растут, просто подсыпать землю для лучшего укоренения. А вообще они пересадку легко переносят в любом возрасте.
  2. Очень сильно зависит. Я замачиваю на сутки, потом сажу, если через неделю не взошли, то или не взойдут совсем или взойдут доходяги и сдохнут позже. У меня Русский размер второй год всходит по десять штук из пачки, хотя другие луки рядом всходят лесом.
  3. Я сажу репчатый эксиб., глобо и порей (предпочитаю "Русский размер", но всхожестью он уже второй год меня не радует, нынче посадила еще Коламбус). А так рано потому, что чем раньше посадишь, тем крупнее вырастит, к тому же лук не помидоры-не вытягивается, места мало занимает, он у меня уже вторую неделю на застекленном балконе днем гуляет, на ночь заношу. Пробовала садить в начале марта- мелочь вырастает, а посеянный в середине января- от 300гр. до 600гр., крупнее у меня не получался, но я посажу и не ношусь с ним, хотите крупнее-лук нужно от дождей прикрывать, когда у нас лить начнет. Я севк
  4. Давно не заходила, смотрю, у сибиряков своя тема появилась. Я живу в Красноярске, но есть дом в Манском районе, там я и сажу все подряд. Томаты 6 лет выращиваю, сначала 1 теплица была, а нынче уже третью муж строить будет (вместе с ума сходим-я рощу, а он строит и ест). Месяц назад посеяла первые цветочки и лук Эксиб., сегодня сажу перцы и баклажаны. Помидоры через неделю начну сеять постепенно.
  5. Мне не понравился - куст мощный, ранний, красивые плоды коктельного размерчика, очень водянистые, много семян, шкурка тонкая и трескается даже у недозрелых. Я даже не знала куда эту красоту пристроить.
  6. galina k

    Ниагара

    Поздновато отвечаю , но у меня семена Агрос. В прошлом году, в очень холодное лето Ниагара опять порадовала, в отличие от многих других проверенных сортов.
  7. Мне Медвежья лапа не понравилась. Огромный куст, рассада шикарная, мощная ботва, замучалась резать, урожайность средняя, вкус нормальный, на том месте что он занял можно было три Орлинных клюва посадить, вкуснее и урожайнее было бы. У меня был Сибсадовский.
  8. Давно не заходила на форум. Я не знаю почему у меня их так распирало в 2013 году, описанию сорта вес не соответствовал явно, одно могу сказать-они очень долго не краснели и все набирали вес, а я с куста снимаю только хорошо окрашенные томаты, вот и получилось что я сняла их бледно розовыми только когда перед заморозками теплицу освобождала, а ели мы их еще позже-шкура плотная и не краснели ну никак. В прошлом году Пузата хата у меня уродилась совсем не "пузата"- по 300гр. , впрочем прошлым летом у меня вообще не было очень крупных томатов, максимум 600 гр (а бывало и по 1,200 гр. вырастал А
  9. Да не заметила я чтобы старым семенам это помогло, был у меня пакет прошлогодних перцев с крайним сроком годности-нифига не проросли, хотя я эпин добавляла в воду.
  10. А мне не понравилось проращивать в пеленках, я пробовала на перце, помидорах и баклажанах-на мой взгляд слишком вытягиваются ростки. Мне больше нравится подержать семена на влажной салфетке, в тепле, до наклевывания, а потом садить.
  11. Буду сажать из красных и розовых крупноплодных -Орлиный клюв, Розовый мед, Алсу, Бабушкин секрет, Андреевский сюрприз, Медвежья лапа, Шапка мономаха, Любимый праздник. Сливовидные томаты- Ниагара и Банан. Черноплодные-Коричневый сахар и Казачка. Желтые томаты- Медовый спас и Южный загар. Зеленоплодные-Изумрудное яблоко. Это те томаты, которые я уже садила и совершенно ими довольна. Дам шанс второй раз сорту Пузата хата, посажу еще несколько новинок для себя. Никогда больше не посажу Чудо света- ДА, ведро с куста точно наростил, но я не знала что с ними делать-вкус как у травы у свеж
  12. galina k

    Алсу

    Лето 2013 выдалось холодным и весна к нам не шла, так что в ОГ я томаты не садила. Алсу в теплице вырос гораздо выше чем в грунте-как индет, куст компактный, урожайный, мясистые розовые помидоры хорошего вкуса даже в это холодное и не солнечное лето. В грунте был менее урожайным, но это естественно- ведь он был высоковат для ОГ и после 3 кисти я ему макушку снесла, иначе бы он у меня под дуги не влез, а у нас в августе приходится укрывать томаты в ОГ. Садить однозначно буду.
  13. Садила первый раз в этом году. Урожайный очень, поздний, долго спеет,очень крупные оранжево-красные томаты (до 800гр , мелких не было совсем) и много. Интересный вид-в складочку. Внутри камер пустоты (что не айс), шкурка и мякоть плотные, не водянистые, вкус весьма посредственный (хотя по сравнению с Чудом света-хороший), зато хранился очень долго. Нынешнее лето было очень холодным (а по сути и не было то у нас лета) и поэтому посажу еще раз пару кустов-может вкуснее будет, но что то я сомневаюсь.
  14. galina k

    Ниагара

    Вкус хороший, как у всех хороших сливок, мякоть плотная, не водянистые. Сажу уже три года и еще буду, очень им довольна за стабильную урожайность (и в супер жаркое лето 2012 и в очень холодное 2013-самые урожайные сливки) и не прихотливость. Шкурка плотная, но не дубовая, в засолке не лопается, вкус соленых тоже хороший. Ничем не болел, помидорки действительно слабо держатся на кусту и лучше его не трясти. При длительном хранении попка усыхает, но и хранится он хорошо-не загнивает.
  15. galina k

    Казачка

    У меня Казачка от сиб. сада. Плоды круглые, слегка приплюснутые. Несколько мягковатые и мякоть у них немного водянистая, но очень урожайная получилась и по вкусу мне понравилась, в засолке шкурка лопалась, но вкус тоже хороший. Росла в теплице, высокая. Однозначно буду сажать потому что среди черноплодных она у меня пока самая урожайная была.
×
×
  • Создать...