Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Тата55

Пользователь
  • Публикаций

    363
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

87 Excellent

Информация о Тата55

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Наталья
  • Местоположение
    Москва, МО Луховицкий р-н

Посетители профиля

1 547 просмотров профиля
  1. Галя, Старорусского принесу. А ещё у меня есть что-то типа Сорокозубки: луковички мелкие, но в гнезде их 10-15. Пёрышки тоньше обычного, но их так много! Этот лук растим на зелень. Брать?
  2. Добрый день! Есть Старорусский красный (естественно красный) и Аристократ (жёлтый). Нужны?
  3. Таня, можно мне по чубуку твоих сортов? Есть несколько старых кустов Коринки русской. Хочу заменить на другие сорта. Опыт укоренения чубуков имеется.
  4. С морковью Канада совсем безнадёга? Не набирается... А на нашей тяжёлой глинистой земле только она и давала нормальный урожай. Может наберём всё -таки? Или есть достойная замена?
  5. Я думала что только у меня беда с этим сортом: кочаны внутри с мелкими кочанчиками в пазухах каждого листа и серые прослойки из подсохших краев листьев. Нашинковать не возможно. Даже вырезать ничего не удалось. Десять кочанов ушли в компост. А рассчитывала квасить именно ее, т.к. заявлена была идеальной для квашения. Хорошо что подстраховалась и посадила ещё и Мегатон. Вот он меня и выручил. Белый, хрустящий, сладкий как всегда. Условия были одинаковые - росли на одной грядке.
  6. Спасибо огромное! Успокоили. Пошла мыть и поставлю на прошку.
  7. Доброе утро всем! Очень нужна ваша консультация. Вынуждена была снять тыкву Лечебная, т.к. на её плодоножке муравьи устроили грандиозный муравейник. Тыква почти на половину была погребена в этом муравейнике. Завязалась тыква ещё в середине июня, так что вполне вызрела. Плодоножка это подтверждает. Но вот проблема: земля у вас сейчас очень мокрая и из муравейнике я вытащила очень чумазый плод, весь в земле. Можно ли тыкву, предназначенную на хранение, помыть? Как это скажется на её хранении? Или придется терпеть такого "поросенка"?
  8. Куртово Конаре уже забирают. Золотые горы Медео и Де Барао царский привезу.
  9. Девочки-мальчики, здравствуйте! После пикировки остались лишними помидорки: - Чёрное сердце с носиком - 1 - Бабушкин мед - 1 - Мармеладные лампочка - 1 - Blush - 1 - Зелёная тайна личинки - 1 - Сердце Линнея - 1 - Золотые горы Медео - 1 - Куртово Конаре - 1 - Восставший звездный истребитель - 1 - Полосатый шоколад - 2 - Де Барао царский - 3 Все растюхи распикированы по отдельным 100-граммовым стаканчикам. Если кому-то нужны, пишите - с удовольствием упакую, притащу встречу.
  10. По просьбам девочек с московской встречи, состоявшейся 19.02.2023, выкладываю рецепт огурцов. Рецепт был когда-то найден на просторах интернета. Итак, нам понадобится: - Огурцы - 2,5 кг - Вода - 1,5 л - Соль - 3 столовых ложки с небольшой горкой - Сахар - 200 г - Уксус 9% - 180 мл - Семена горчицы - 1 чайная ложка - Смесь перцев горошком - 1 чайная ложка - Лавровый лист - 3 шт. Огурцы помыть, порезать на бочонки 2-3 см длиной. В широкой кострюле поставить на огонь воду. Добавить в нее соль, сахар,специи. Уксус пока не добавлять. Д
  11. Открытие этого года. Крупный, вкусный, урожайный. Рос в теплице. Обязательно буду повторять. Спасибо, Svetikk!
  12. Фасоль Масляный король. Широкая лопатка, нежная, урожайная. Очень давно не могу купить.
×
×
  • Создать...