Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

водица

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 063
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Good

Информация о водица

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Ардак
  • Местоположение
    Алматы, Казахстан

Converted

  • location
    Казахстан, г.Алматы

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Зульфия, и всем тыкволюбам привет! Подскажите, как определить срок снятия тыкв и баттерната. Где то читала, что по засохшей плодоножке. У нас были заморозки в первых числах сентября и ботва у Конфетки и кустового баттерната замёрзла. Я выдерживать не стала, так как до спелости даже по срокам срок ;))) ещё не подошёл. Есть ли у них шанс доспеть на плетях?
  2. Зульфия, и всем тыкволюбам привет! Подскажите, как определить срок снятия тыкв и баттерната. Где то читала, что по засохшей плодоножке. У нас были заморозки в первых числах сентября и ботва у Конфетки и кустового баттерната замёрзла. Я выдерживать не стала, так как до спелости даже по срокам срок ;))) ещё не подошёл. Есть ли у них шанс доспеть на плетях?
  3. Девочки, подскажите, пож-та, сколько оставлять завязей на кустовом баттернат. Завязалось штук 6-7. У баттерната мужские цветы бывают? У меня такое ощущение, что у меня все женские были. Сорт не знаю, Диана из СП с Леной из Перми.обл. поделилась
  4. Вера, здравствуйте! А у меня Нижегородский перец начал вязать, такой прикольный-перчинами вверх растет. Любуюсь, не знала, что и сладкий перец может так расти. А Маркони Пурпл, какой красавец. На нем плоды уже по 7-10см. Прямо чернильные.
  5. Лена, спасибо за рецепт. Очень вкусные кабачки :niam: :niam:, делала из прилично переросших кабачков. Чисто на пробу, не ждала от них ничего особенного. Но как же это вкусно :yep: :yep:, брат даже подумал , что это арбузы. Хрустело (а я люблю хрустящие, не мягкие) м.б. потому что крупно все нарезала :dnt:. Уксус не чувствовался вообще, честно говоря, и не помню могла его и не добавить :- :- или добавить меньше, стояло все при комнатной температуре. счас делаю их на гарнир к фрикаделькам. Посмотрю как в качестве гарнира, без уксуса токо и перчика-его нет П.С. Уксус все таки добав
  6. А сидеть на шее государства не смущает? Ох, и навлеку счас на себя :pom: Лена, я власти лет с 30 не верю. Не знаю, как ответить на ваш вопрос Лет в 25-30почитала Кийосаки, он там говорил, что гос-во рано или переложит вопрос о пенсии на самих граждан. Меня это тогда впечатлило, и я поняла надежда только на себя и то пока работаешь. У нас уже было 3девальвации за 3года, деньги из пенсионного фонда разворованы, сейчас идёт процесс по этому делу. Лично я, только сама за себя. для гос-во я представлю интерес пока из меня можно что то взять в виде налогов, горько, но правда.
  7. инвестиции в отношения с детьми, их образование и благосостояние ;)
  8. у нас хитрее года 2-3 назад сделали. Парламент принял решение, а президент решил смягчить удар и ввел поэтапное поднятие пенсионного возраста. По мне, это продуманная тактика. Президент сразу добрым кажется, о народе заботится, а депутаты злыдни. Хотя это понятно, что пенсионеры в тягость государству-ничего не приносят в доход гос-ва, а расходы на них есть. Или гос-во получает в виде налогов от з/п или гос-во будет платить. почувствуйте разницу, что называется Я на пенсию не рассчитываю, что с ней станет через 20 лет, пшык да маленько.
  9. Света, спасибо за тему :thx: :thx:. Отмечусь. интересные знания и опыт форумчан
  10. водица

    разное

  11. Михаил, ваша ссылка на триммер не работает.напишите, пожалуйста, марку и модель
  12. Привет всем любителям гортензии! Моя Мельба Фрайз проснулась :mail2: :mail2: :mail2:. смотрю на нее и думаю, что изогнутую ветку надо было по другому обрезать, чтобы она не шла внутрь куста, но я тогда не знала, что почки бывают наружними и внутренними на заднем плане "шпилька" видна, это я горизонтальную ветку пригнула и присыпала.  Завтра поеду исправлять, присыпать то в июне надо было. Шпильку оставлю, пожалуй-пусть будет вместо колышка Газон лезет не на свою территорию, надо бы вкопать что-то по периметру от этого наглеца.
  13. Сережа, спасибо. правильно ли я поняла, что мощные ветки, это самые высокие? Но их только 3
  14. Добрый вечер, любителям гортензий! Это фото одного и того же куста с разных ракурсов. Я веточки пронумеровала, как смогла, если подскажите какую и как обрезать буду очень-очень благодарна :thx: :thx: :thx:
  15. Сережа, подскажите нужно ли сейчас что-то делать с гортензиями? простите за кач-во фоток, из-за яркого солнца не могла сделать лучше фото. Снег буквально только что сошел.
×
×
  • Создать...