Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Есения

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 975
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Есения

  1. Удивили экспериментом с холодильником. Я всю жизнь уже лет тридцать занимаюсь закалкой семян в холодильнике. Описывала эту процедуру в "Весёлом огороде " у Светланы пару лет назад.  Замачиваю семена в крепком растворе марганца на 30 мин, промываю, затем часов на 6-8 оставляю в воде с парой капель эпина и (или) новосила. Не  промываю больше семена, оборачиваю мокрым полотенцем или марлей и в пакет, чтобы не пересохли. А дальше 7-9 дней чередую ночь в холодильнике, день в тепле. Закаляю, но только томаты!! Перцы в холодильник не помещаю. Где-то в младые годы вычитала этот совет именно для томатов. С условием, что и рассада в дальнейшем должна пройти закалку, это уже в теплице до определения её на ПМЖ, иначе нет смысла в закаливании семян. Помню как-то замочила много своих семян, все не посеяла. Завернула остатки в ту же марлю, пакет и убрала в холодильник. Посеяла почти через месяц. Уже не помню, почему еще раз сажала, но точно все отлично взошли.

    • Нравится 1
  2. Я Пикамилон  курсами пропиваю. Сон нормализует, успокаивает.

    В молодости тоже голова болела так, до рвоты, желудок камнем ощущался. Таблетки никакие не помогали. Спасал укол баралгина. Сразу спазм и головы и желудка снимал.

    • Нравится 1
    • Спасибо 2
  3. Помню, мне врач сказал, что ВОЗМОЖНО пройдет с возрастом, у большинства проходит, но не всем везет! Попробуйте Циннаризин. 2-3 таблетки в день, пить месяца три. Он слабо сосудорасширяющий препарат. Думаю, приступы прекратятся. Мне циннаризин всегда помогал, а кавинтон нет.

    Вспомнила, что в молодости приступ снимала уколом баралгина. Позже сама научилась ставить, если руки не сильно тряслись. Иногда ТАК плохо было. 

    В инт-те есть совет подстригать волосы на третий лунный день, голова болеть не будет. Проверим?!

    • Нравится 1
  4. Девочки, недавно смотрела ролик на ютубе "Горбуша под сёмгу", там в рассол добавляли 1-2 ст ложки коньяка. Вроде очень влияет и на вкус и на цвет рыбы. Я не любитель, но теперь добавляю. Точно не портит!

    • Нравится 3
  5. Всю жизнь страдала мигренью. Реагировала на все явления погоды, особенно на осадки и сильный ветер. Таблетки не помогали, сразу до рвоты. Спас один врач, посоветовал пить весну и осень циннаризин. Стоил импортный препарат в то время 13 руб. Мне помогал именно импортный циннаризин. Он накопительного действия, пила курсами по 2-3 месяца. Этот же врач сказал, что возможно в климакс это пройдет. Не обманул, прошло. Несколько лет жила спокойно со светлой головой. А потом появились другие боли. Зависал обруч на голове и ТААК сжимал, света белого не видела. На МРТ выявили причину - церебральный арахноидит (воспаление парашютной оболочки мозга). Это заболевание явилось следствием перенесенного на ногах гриппа. Предрасположенность была. С темпер-й и кашлем на работу... Вот и получила. Таблетки уже не помогают. Уколы в/в мексидол, актовегин. Из таблеток тот же циннаризин. Сейчас импортного нет, но есть фезам. Дважды пропивала Танакан, дорогой, но даже вижу лучше после курса. Короче, живу на сосудистых препаратах. Обезболивающие вообще НЕ помогают. Единственное, что немного снимает приступ: беру ампулу анальгина и ампулу кофеина бензоата натрия, выливаю их вместе в рюмку, добавляю немного воды и выпиваю. Давление не повышают, а спазм снимают. В инт-те еще нашла такой совет: нужно волосы подстригать на третий день от новолуния,  именно третий лунный день. Не обязательно каждый месяц, но по возможности делать стрижку или хотя бы немного чикнуть волосы именно в этот день. Поможет тем, кто верит. Будьте здоровы и берегите себя!!!:kiss:

    • Нравится 1
    • Грустно... 1
    • Спасибо 2
  6. Я на прошлой неделе посеяла салаты, базилик, капусту мицуну, горчицу и укром в контейнеры. Дочь сказала, что очень свежей зелени хочет. Вот я и решила попробовать. Через день выскочили какие-то салаты. В итоге в половине горшков зелень проклюнулась. Я их переставила на подоконник под фитолампу. Не уверена, что у меня получится нормальная зелень на окне. Уже сейчас видно, что торчат тонкие бодылинки. 

    По укропу, он у меня растет, как сорняк по огороду. Устала с ним бороться. Цветы комнатные на лето высаживаю в огород. Осенью пересаживаю в свежую землю и возвращаю домой. Укроп всходит в горшках и зиму растет в цветах. Посеяла маленький контейнер укропа "Аллигатор", еще не взошел. В планах было щипать его всю весну, потом корни высадить в теплицу. Обычно зелень в последних числах марта, или в начале апреля сеяла семенами в теплицу. Прикрывала до всходов темной пленкой. С мая всегда едим свои салаты, горчичку и редис. Все это прекрасно растет без заморочек с рассадой.

    • Спасибо 1
×
×
  • Создать...