Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Есения

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 975
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Есения

  1. 9 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

    А мне бы уже не вакцину, а просто память стереть на фиг. Потеряла пакет с собранными семенами :dash1:22 года. Хоть вой сиди, ну ведь есть же разные  другие сорта, ан нет, хочу те, свои, кровью и потом добытые. Перетрясла все коробочки, баночки, мешочки - ну нету!!! Обидно, понимаешь...

    Надо " черту бороду платком перевязать и сказать "Чёрт, чёрт, поиграй и отдай!" и ясно и чётко представить свою пропажу. Платком ножку стола при этом перевязать, и не снимать, пока не найдешь пропажу. Работает! Удачи!!!

    • Нравится 4
    • Соглашаюсь! 1
    • Спасибо 3
  2. 3 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

     

    ...Ну и гОдик!:1203: Такого не помню.:01mail: 

     Здрасьте всем!:smile219:Ну прям как в "старой" Европе...за (бугром)

     

    Добрый день! С первым днём зимы! Живу на юге Красноярского края, рядом г.Минусинск. Короче ЮГ у нас. Всю жизнь живу в Сибири, но такого ноября не помню. Молодость вспоминать не будем, в те времена ноябрь - лютая зима был, НО и по сравнению с прошлым десятилетием такого тепла никогда не было. В ближайшие выходные опять оттепель с плюсовыми температурами в прогнозе. Река до сих пор не встала. Чудо однако. Это бы ничего, если летом нам это тепло не аукнется.

    • Нравится 2
    • Соглашаюсь! 2
  3. 3 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

    Посмотрите, пожалуйста, фото. Каждый раз когда на улице мороз у меня такой конденсат на окне. Хотя в квартире очень тепло. Из-заэтого может моя рассада томатов болеть? ???? Перец и баклажаны всегда в порядке. :smile427:

    20231130_093635.jpg

    Знакомая картина! У меня дом свой, отдельная кочегарка, котёл. Окна на ночь шторами закрыты. Утром такая же картина. В зале шторы не закрываем, так только по центру круг в конденсате. Перец и баклажаны лучше переносят повышенную влажность, а вот томатам надо сухой воздух.

    Добрый день всем!

    А завтра уже зима.... а там и весна не за горами...

    • Нравится 10
    • Соглашаюсь! 1
  4. 19 часов назад, Есения сказал(а):

    @Золушка

    Оля, мне нужно проставить коэффициент почты в столбик 42 и можно добавить капусту цветную Леканю, огурец Альпака, свекла Кестрел, морковь Спидо.

     

     

    Оля, спасибо! Всё исправлено и добавлено. Я бонус упустила, если можно мак от Гали, или любую мускатную тыкву от Золушки.

    Заказ полностью оплатила. Спасибо за очередную кропотливую СЗ!!!:kiss:

    • Соглашаюсь! 1
  5. @Золушка

    Оля, мне нужно проставить коэффициент почты в столбик 42 и можно добавить капусту цветную Леканю, огурец Альпака, свекла Кестрел, морковь Спидо.

     

     

    • Соглашаюсь! 1
  6. @Золушка

    Оля,  у меня 42 столбик Есения, второй день пытаюсь поставить коэффициент почты, не получается ячейка защищена. Проставьте мне, пожалуйста!

    Так же хотела поставить цветную капусту и пару  разных огурцов в белых строчках, то же не получилось, ячейка защищена. 

    • Соглашаюсь! 1
  7. Доброе утро с юга Сибири!

    То что вымерзло, переживём! Так же ноябрь давили морозы -30, а снега не было совсем.

    К перечисленному Велесой добавлю травы- многолетники, вообще неубиваемые монарда и мелисса, нет их! Жалко розы, тоже после прошлой зимы оставались самые стойкие, а теперь сухарики.

    Страшно - пожар! Очень сочувствую, но хорошо хоть так обошлось!!!

    Дождь чуть накрапывает, а надо бы, чтобы пролил. Сушь стоит. В прогнозе с 1 июня наступит ЛЕТО, а мы надеемся и верим!!!!

    Всем здоровья и комфортной погоды!!!!

    IMG-dd8dd1b04712760a67b6090d64f9773d-V.jpg

    • Нравится 8
  8. Я квирк не брала, выписывала другие сорта. Всхожесть 100 %. В Вашем случае косяк почты.

    Мне однажды так основательно конверт пропечатали, ни одно семечко не взошло. Это были неубиваемые томаты. Убили!

     

  9. @Ninulia @Svetikk

    Нина, Светлана, спасибо Вам за отклик. Хорошо, если так, а то было серьезное подозрение на разные грибковые заболевания.

    Сеяла числа 8 марта, горшок 0.7. Росли на лоджии, условия-то у нее отличные были, и места много, и света и тем-ра комфортная.

    А вот в теплице да, там были заморозки. Скорее всего еще и поливали холодной водой. Она на дачу попадет только в выходной. 

    Там без нее соседи следят. Спасибо!!!

    От меня живет очень далеко. Консультируется по интернету.

    • Нравится 2
  10. Пожалуйста, подскажите, что с томатами. Дочь в Екатеринбурге первый год сама вырастила рассаду. Теплица новая, второй сезон. В прошлом году поставили поздно, рассаду готовую купила. В этом году выращивала сама. Пишет мне, что 5 кустов таких в разных местах теплицы.  Говорит, были заморозки -2.  Потом вот так стали желтеть кусты. Мне кажется, что не похоже это на следствие заморозка. Я с таким не сталкивалась. 

  11. 56 минут назад, Sasha55 сказал(а):

    Потому что Светланка его сама поженила с остряком с желанием получить такой же вкусный, урожайный, сладенький, но с остринкой. И к тому же рыжик. И прислала мне на пробу и дальнейший эксперимент.

     

    Он у всех сладкий, таким и должен быть. А у нас эксперимент.

     

    Добрый день!

    Всё понятно! Вернулся значит к своим свойствам, не захотел острить!

    • Нравится 4
    • Смешно! 1
  12. 22 часа назад, Sasha55 сказал(а):

    Светланка, @Мама Антона, твой острый Апельсин, поспел первым. Но он совсем не острый, я даже семечки погрызла, неа, сладенький. Может следующие плоды  поостреют. Спичек в столе не нашлось, для размера. Поэтому так. 

    IMG-20220712-WA0066.thumb.jpeg.6c30783133d8217723b9584af8a1d9cd.jpeg

     

    Добрый вечер!

    Почему вы решили, что Апельсин острый перчик?! Он всегда сладким был! Уже и не помню от кого он у меня, много лет выращиваю. Он сладкий, детский, вкусный!

    Вот сегодня сняла урожай. 

    урожай.jpg

    • Нравится 13
    • Соглашаюсь! 2
×
×
  • Создать...