Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Rafitta

Пользователь
  • Публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация о Rafitta

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 09.12.1971

О себе:

  • Имя
    Inna

Converted

  • location
    Латвия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Rafitta

    Плоды томата

    A вариант пересорта не расматриваете?
  2. Пока точно буду сaжать из бывалых такие: Read pear Мидас Золотой шар ( ну очень вкусно) Загадка природы Сибирский король Золотые купола Пасхальное яйцо Black cherry Фейерверк Чухлома Banans (Banan) Russian orange 117 Garden Peach (Персик) Goldcrone Pinapplе SantPierre P.s. О Zlatova,был у меня в позапрошлом году, понравился, плодоносил очень долго, остался последним практически, вообще не болел, вкус выражено томатный, урожай был не плохим. В разрезе интересно смотрится, как на картинке выше. Если просто так, но думаю хорош в консервировании, так как твёрд
  3. Мой только начинает созревать, вот поспел первый томат. Средней урожайности, но моя ошибка,что посадила его в тени.
  4. Алёна, Родственница у меня первый год, пишут что 1.60-1.80, урожайная, томаты средней величины. Вот фото не моё а из ,,Neslinko,,- они эти семена продают, не знаю какого происхождения сорт. Моя пока только цветёт.
  5. В теплице Двухцветные ( визуально) Фейерверк Загадка природы (Сибсад) Lieldienu olas ( Пасхальные яйца) Пересорт ( желтый, полосатый, сорт не известен) Pinapple, 2011 ( ebay) Yellov Striped Boar( ebay) Bi-kolors от Любы (сорт не известен) Orange Russian 117- (ebay) * Желтые/ оранжевые Citrina (Цитрина) ( Seklos agrofirma) Желтый грушевидный от Галины( сорт не известен) Чухлома МикадА оранжевая- лист картофельный Лавина- лист картофельный Brandwine Yellow- ( Kurzemes sēklas) Мидас Бычье сердце оранжевое De barao оранжевый Жёлтый шар Золото
  6. Svetikk, да немного пахнет,- как раз сейчас и цветёт, единственное никак с фотиком его цвет не могу передать, он больше тяготеет к оранжевому, чем к желтому, с ним рядом как раз желтые.
  7. о-ля-ля к сожелению не помню, этот на ярмарке покупала, впредь буду для себя фиксировать, хотя большинство моих- это незнакомцы, купленных на базаре, просто искала разные, что бы отличались. Вот ещё несколько.
  8. Люблю лилейники,- вот несколько их моих. :-[
  9. Фото сегодняшнее, до плодов ещё долго, только цветём.
  10. В прошлом году, из того что запало в душу,- Пасхальные яйца, сладкие, с выраженным томатным вкусом, очень вкусным оказался сорт Золотая королева(Сибсад), Золотые купола и Король Сибири. Это как бы мои любимцы. И ещё понравились Black Cherry и Goldkrone (чёрные и желтые черики)
  11. В этом году у меня с картофельным листом растёт только несколько сортов: Лавина, Brandwine Yellow, Микада оранжевая, в прошлом году была ещё Груша чёрная, а вот Черномор у меня с простым листом.
  12. Галя-64, я не Вера, но попробую ответить тоже, опрыскиваю и взрослые томаты( в инете прочитала), а просто сывороткой в прошлый год весь сезон опрыскивала, почитала тут ещё что йод увеличивает урожай, ну посмотрим. :mail:
  13. tomatinka а какие пропорции, и вкус не добавят ли? ???
  14. Поделюсь своими наблюдениями. :mail: У нас сырость большая, даже при жаре, и живу не далеко от моря. Лето как когда,-есть жаркие дни, бывает лето сухое, но в основном дожди присутствуют. Фита даже в первый год, при новой теплице была, но фита у меня начинается как правило поздно, в сентябре ( или под конец августа) чаще. В прошлом году начала опрыскивать смесью воды и молока регулярно, томаты были явно здоровей,- фита была, но намного поздней, при том, что лето было холодным, было мало солнца, о влажности и не говорю. Прошлый год первым был, когда сажала ОГ, но фиты там не было вообще.
  15. Rafitta

    Микадо, банзай!

    У меня в этом году МикадА оранжевая( 2 куста), картофельный лист, так и не поняла, это тоже самое, что и Микадо? Или если картофельный лист, то всё ок? П.с. семена по обмену получила. :mail:
×
×
  • Создать...