Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

MarinochkaM

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 459
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные MarinochkaM

  1. Цитата о-ля-ля

    Мариш, я вялила Колокольчик и Бычья кровь, блин- слёзы. :D 2 0.3 банки. Но их и было то- слёзы. :( :D

    Оль, я правильно поняла - Колокольчик не стоит вялить?

    Валюш, фотки отпад!!!!  :yep: Умничка  :thx:

    Лариса, с Днем Рождения!!!!  :thx: :thx: :thx:

  2. Цитата застенчивая

    Конечно выкладывай!!!

    Помидоры обдать кипятком, снять с них кожицу, нарезать дольками и уложить в банку плотно их придавливая.

    Затем в банку насыпать 1 чайную ложку соли с горкой и 1 столовую ложку сахара - это пропорция на литровую банку.

    Стерелизуем 15 минут с момента закипания.

    Перед тем, как закатывать, влить в банку 2 столовые ложки 9% уксуса. Закатать, укутать.

     

  3. Цитата Tina

    У Чуда земли сегодня семена выбирала, вот настоящий вкус томатный!

    Вот и мне оно понравилось - правда в теплице растет и сладкое  :niam:, но с помидорным привкусом)))

    Валюш, ты не одна начала строчить список на 2018 год- я тоже пометки делаю))) И Сызранская пипочка заняла там почетное место в категории " на закатку"

      :D

    Цитата застенчивая

      Мы сегодня собрали очередные 3 ведра томатов, причем 2 из них крупноплодов  ???- на сок жалко, хочу попробовать сделать кусочками в желе- у кого-то есть проверенный рецепт?

    В желе и разу не делала, но есть на примете шииииииикарная заготовка из не менее шикарных спелых томатов  :-[ Причем идет и в пир, и в мир, и в добрые люди)))) Если интрересно - чиркану  :hid:

    Цитата застенчивая

    Мы ещё купаемся, точнее дети купаются- хотя вода и прохладная уже- но Костя ноет- завези на речку, а когда сегодня приехали на речку Сережка спал, а проснулся когда уже с речки  уезжали, воду увидел- так он такой рев -скандал закатил :D.

    А мы в Кривец по возможности выезжаем) Благо что рядом))) Вода теплая, а вот ветерок уже свежий. Сегодня на весь день выезжали как положено с обедом- огурчики, помидорчики, яички, арбуз- дыня, пицца  :P ;D ;D ;D Накурнались - накупались  :mail2: :yep:

  4. Цитата nimoff

    Андрей, в один стебель, как и написала Марина, выращивают в теплице - в вертикальном положении. Это известный способ. В YouTube по запросу "способы выращивания огурцов в теплице" много ссылок выпадает. Например,

    . Некоторые даже все пасынки рекомендуют удалять. Т.е. джунгли не делают.  ;)

    Спасибо)))

  5. Цитата Tina

    Привет, труженники полей и огородов. :D
    Роман, позвольте и мне вас поприветствовать. Хорошо, что приколхозились.  :yep:
    Сегодня сняла первые баклажаны. Обожаю Клоринду!


    Зеркальные, я в них отражаюсь. Фотки плохие, зато баклы классные.

    Имея чуть фантазии - там тебя рассмотреть можно)))
  6. Цитата МАДанилич

     

    .......Огурцы дернула меня нелегкая вести их в один стебель....типа по науке  (твоя цитата)

     

    ИГДЕЖЕ такую науку вычитала??!! Просто интересно, какой (изв) оболтус-грамотей преподнёс эту инфо!??

     

    Как правило убирают только нижние плоды в первой -второй, можно и в третье пазухе, в них ЖЕ убирают и боковые побеги, а дальше! Дальше хай растут, как растут, тогда и урожай будет :hey:

    Андрей, приветствую  :hat:

    Это не инфа - это реальный опыт. Моя мама так огурцы выращивает. Есть правда два "НО" - 1. в теплице, 2. она сажает через 40 см. Ей нравиться. Собирать удобно и таскает ведрами маленькие корнишончики)

    А так как выпишете - я прошлые года растила) А это захотелось эксперимент устроить  ;)

  7. Цитата


    А это Де Барао Царский, мы с тобой договаривались, что я сравню эти сорта. На фото разницы не видно, но Славянка немного светлее.

    Посмотрю еще. как они в банках будут себя вести. :D.

    Ирин, девочки!!!! пару семок царского оч надо!!  :-[
  8. Всем доброго времени суток  :hat:! Думала пофоткать те небольшие радости, которые все таки не смотря ни на что растут-цветут-спеют. Но не тут-то было - поймали споличной на страничках соседнего дневника и с позором загнали домой  ;D ;D ;D ;D.

    Во-первых: приветствую новеньких соседей-земляков  :thx: Вы проходите, в дверях не толпитесь, побольше рассказывайте и нас не бойтесь))) Это мы с первого взгляда буйные :P Шучу))))

    Во-вторых: всех с началом лета в его календарном воскресенье! На дворе 1 августа, а мне как-то грустно....Не успела я еще от лета устать - не нагрелась я.....а тут уже пора к школе готовиться  :-

    ну да ладно....

    А теперь отчет по делам колхозным: помидоры уже кушаем. Первенцы Зинуля и Юбилейный Тарасенко ( как ни странно). Сегодня сорвала певые спелые черрики Голден Стар Ф1. В теплице краснеют Белорусское сердце( еще пару дней и слопаем), Де барао розовый и Сызранская пипочка. Последняя поразила своей урожайностью и вкусом  :yep: По сравнению с де барао она слаще. Однозначно на посадку в 2018.Про Зинулю писала в прошлом сезоне - вкусная и урожайная. НО!!! очень чувствительна к переливу. Для меня - только на посадку в теплицу. Индеты на улице - совсем не индеты....так - недорослики. Крупноплоды все неудачные( Черри еще нормальные, но не дотягивают по росту - раза в два меньше чем обычно.

    Огурцы дернула меня нелегкая вести их в один стебель....типа по науке  :- Так то все отлично....но по такой формовке их надо сажать в два раза больше на ту же площадь. В итоге - огурцы пока едим вволю. На консервацию не остается. Плюнула - перестала обрывать пасынки. Пусть обрастают.

    Перцы мои обмороженные  :D очухались))) хоть и с  опозданием, но вяжут))) и Радуют, но пока не спеют.

    Чеснок уже убрала. Была неприятно удивлена - снега было много, дождей достаточно, посажен был глубоко, а в  результате головка средняя и меньше средней  :dnt:

    Лук его съел проволочник  >:(

    Вот как то так.... тыквы вяжут , но мало... Завязи 20см в диаметре и меньше. Семейная, врученная на воспитание  и размножение, вообще байкотирует....так и хочется шумнуть им - ау!!!!! август уже, а вы все спите!!!!!

    Я смотрю из старожил одна Валюшка отдувается  :mail: А где все остальные ??? Галюнчик!!!! Мариночка!!!!! Лерок!!!! Выпозайте в свет!!!!

     

  9. Цитата Tina

    А самим их разводить можно или только покупать утят?

    Валюш, их покупать( они как бролеры у курей, только утки))) Есть спецы, которые скрещивают кого то с кем то из утиных и получают что то похожее, но это не про меня)))) У меня сезон короткий  :D

  10. Всем привет  :hat:!
    Галюш, поздравляю с установкой теплички!!!! Это весЧь  :yep: Теперь только успевай открывать и закрывать форточки))))
    А у нас на огороде все как то заморожено - заторможено  :- Ничего в такую холодину расти не хочет  :( Ну и ладно.....Остается надежда на урожай в теплице. Но из-за того что в них было высажено позже обычного, соответственно сместились и сроки массового цветения. Пока все цветет. Есть завязи только на Фляшентоматон ( не смотря на то , что эти товарищи были самые страшные в рассаде - маленькие, худенькие, сами себя не держат  ;D)
    Если кто помнит - в прошлом году пробовали держать мулардов. Нам понравилось) В этом году опять взяли. Муж называет их рассадой мяса  ;D . Брали их совсем крошками. Сегодня им 29 дней - растут с опережением графика набора веса. ТТТ.
    Сделали у них небольшую доработку. А то воду им надо носить бочками  :-

  11.  

    теоретически я знала для чего она...а вот практически,кажется,даже не попробовала... :-[

    Цитата

    У меня супруг к ней пристрастился - сам колбасу и сыр режет на ней) Получается тооооненько - мне нравиться))) Сам порежет, сам помоет ее - красота  :D

  12. Цитата ВасилийЛужный

    Посудомойка - бесполезная вещь. Дома мою сам посуду и не вижу в этом ничего страшного.

    Для моей семьи посудомойка очень даже полезная вещь)))) Время экономит и воду  :-X

  13. Лен, высадила почти все - остались огурцы. Побило много , но не все. В теплицах все на отлично, под укрывным - баклажаны, сладкий перец и две грядки томатов, все хорошо. А вот те на кого укрывного не хватило - те почти все трупики. Рыдать я над ними не собираюсь - что оклемается, то вырастим, а кто совсем почил - ну значит так тому и быть.

  14. Привет колхоз  :hat:! 29 мая нам досталось капитально - неукрытые томаты, фасоль, тыква замерзли по корень. Помидоры пока не выдергиваю - у некоторых пасынки пошли ( может что то получиться) . Огурцы еще не высаживала - стоят в теплице в стаканчиках. Сегодня минут пять лупил град!!!

  15. Цитата Tina

    Собираюсь. Рановато? У меня два сорта порея, батун Русский размер, Эксибишен. В прошлом году высаживала ниточки, хочу попробовать стричь, для утолщения. Порей обязательно нужен, уже привыкли к нему.

    Валюш, я в прошлом году порей сеяла 28 февраля - был в самый раз для высадки в ОГ . Так что я пока не спешу  ;)

×
×
  • Создать...