Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

сандра

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    4 603
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные сандра

  1. Попробовали покрасить яйца в самом дешёвеньком вине.Результат не очень.Яйца получилист шершавенькие,появляются блёстки под фонариком.Вставится видео или нет?Не вставилось.А мраморные прописались у нас давно и навсегда.

    20230414_182425.jpg

    • Нравится 23
  2. 1 час назад, Ulyasha сказал(а):

    Прекрасная фотка!!! Солнечная!!!! Саша, а чем калину обрабатываешь? У меня тля ее любит. 

    Люда,мою тоже тля любит.В основном чёрная.Обрабатываю фуфаноном как только соцветия наберёт,до полного роспуска.Но обрабатываю всю с головы до ног,стволы тоже.И землю остатками опрыскиваю.Муравьёв полно,новой тли натащат от соседского бульденежа.

    • Нравится 8
    • Соглашаюсь! 1
  3. 7 часов назад, Полосатик сказал(а):

    Саша, потрясающие фотографии :06yes: а что за сорт калины? Соцветия - прямо диски 😍 

    Женя,сорт не знаю.Я вообще думаю,что самая обыкновенная калина:dnt:.Давно это было,были у нас в деревне общественные огороды(сейчас и огородов-то нет,на их месте автостоянку построили).И вот у одной женщины я попросила отводок.Нижнюю ветку прижали кирпичём к земле,ещё и подзасыпали.На следующий год у же и корешки были,отсекла ветку лопатой и всё.Тогда и про сортность как-то не заморачивалась,ни  над саженцами не бегала кругами.Воткнула в землю,захочет-вырастет.Не захочет-не судьба.Вот вся история про мою калину,от самого её рождения:cheesy:

    • Нравится 16
    • Спасибо 1
  4. 6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

    Девочки, кто у нас спец по пионам? Доча старшая очень захотела таких пионов, а я не знаю какие это? Подскажите

    Screenshot_20230409-222236_Viber.thumb.jpg.d27a75aeb35ccd5b0794d44887793657.jpg

    Люда,мне на ум сразу почему-то Rose Heart пришёл.Может,подойдёт для твоей дочи.Пион-мечта.

    • Нравится 8
    • Спасибо 1
  5. А я с отчётом о турецких оливках пришла.Купили мы три банки разных сортов по 400г самых крупных размеров:Gurme,Sepet Serist,Kuru Sele.Честно скажу,не понравилось даже на троечку.Наверное,мы просто не привыкли к такому.Погурманиться не удалось:cheesy:.Это как с сыром с голубой плесенью.Раз в несколько лет мы с дочерью решаем купить чуток и снова попробовать.А вдруг...Но нет, плюёмся и выкидываем.:embarrassed: оливки выкидывать не будем.Почитала,там столько полезного именно в горчащих .Как один мужик написал,самое хорошее лекарство должно быть горьким и противным.Вот я и буду по пять штучек три раза в день съедать.Написано: и от высокого давления,и от сахара,и от холестерина.Буду лечиться оливками:cheesy:А,может,пока три банки съем,привыкну и полюблю:grin:

    • Нравится 11
    • Смешно! 7
  6. 11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

    Один комплект я себе уже заказала. Вот сижу и думаю, может сразу еще один заказать, пока табор там не прошёлся? :05hid: Или уж сначала получить и убедиться, что это именно то, что мне надо?

    Танюша,а как там дела с оливками?Все пришли?Отчётик бы:embarrassed: Или был отчётик,да я прозевала:dnt: Какие самые вкусные?:01mail:

    • Нравится 5
    • Смешно! 2
    • Соглашаюсь! 2
  7. 9 минут назад, HATA55 сказал(а):

    Юль, я вчера себе такую заказала

    https://www.wildberries.ru/catalog/115602154/detail.aspx

    Смущает, что написано-для невысоких....но решила, что буду подворачивать рукав в случае чего, якобы так задумано))

     

    Наташа,замечательная ветровка:good2:!Красивая какая,мои любимые расцветки!Но моих любимых размеров нет:embarrassed::cheesy:.Да и куплена уже,однотонная,правда.Хоть бы подошла тебе,будешь красивше всех:08thanks:

    • Нравится 9
    • Соглашаюсь! 3
  8. 2 часа назад, Svetikk сказал(а):

    В основном у МF заказывала:

    https://www.wildberries.ru/brands/mf/futbolki?sort=priceup&page=1&fkind=2

    Мы зятю у MF футболку купили image.thumb.png.4a341c89ef917007b4713d33c56f32b7.png качество хорошее.И картинки прикольные,особенно на спине.Зять у нас Костя,доча Котом зовёт.Вот и футболка с котами.

    • Нравится 16
  9. 32 минуты назад, Владимир Андреевич сказал(а):

    В обоих прудах пропали лягушки

    Жалко-то как!У вас такая красота!Вот и пруды зарастают от этого и комаров теперь будет море.Владимир Андреевич,а,когда дорогу строили,не засыпали речушку какую-нибудь?Или втекающую ,или вытекающую из прудов?У нас ,недалеко от деревни,шикарное клюквенное болото так загубили.Высохло со временем.

    • Грустно... 21
  10. 1 минуту назад, Georginka сказал(а):

    Саша, а соевый соус не добявляешь?

    Оля,не добавляю.Я сама его не очень люблю,честно говоря:embarrassed:.Мои,может,и возжелали бы с соусом.Но,моя рука -владыка:cheesy:.Я только авокадо люблю с соевым соусом и роллы ем без него.

    • Нравится 10
  11. 2 минуты назад, Юля сказал(а):

    Очень люблю морковку по-корейски, но сама не делаю, покупаю на рынке. Саша, расскажи, как делаешь, пожалуйста!

    Юлечка,я делаю всё наглаз.Морковку овощечисткой(обратной стороной) натираю.Масло подсолнечное довожу до кипения,но не кипячу.В морковке делаю воронку посредине,туда кориандр измельчённый,чеснок через давилку,перец чёрный и красный молотые.Масло выливаю на специи(ох.и аромат идёт!) и уксус добавляю.Перемешиваю и пробую,соли добавляю понемногу,по вкусу.И уксус тоже корректирую на вкус.

    • Нравится 7
    • Спасибо 10
  12. 1 час назад, Lutik70 сказал(а):

    Много не меди, выдыхается он. Я только в ступке порционно мелю, сразу перед применением. 

    А я в морковку по корейски добавляю.Измельчаю в пакете,скалкой катаю.Чтобы не мелко было и кусочки маленькие тоже были.И измельчаю только нужное количество,остальное храню горошком.А горошек ещё добавляю,когда селёдку или салаку мариную.

    • Нравится 13
    • Соглашаюсь! 5
  13. IMG_20220626_093243.jpgТак лета захотелось сразу!Фото замечательное,глаз радуется!Потом замылится и обычным будет такой натюрморт,а сейчас свежепросоленным огурчиком прямо  пахнуло:good2:.И свеженьким,прямо с грядки,тёпленьким от солнышка.

    • Нравится 6
    • Соглашаюсь! 14
  14. 9 часов назад, Nova9 сказал(а):

    О, красота! А штанишки на последнем фото мне понра! 

    Это закупка? 

    Нет,Елена,это не закупка.Это я показываю куртки большого размера,которые я купила по скидке в WB:зимнюю,демисезонную и ветровку.Короче,хвастаюсь:embarrassed:

    • Нравится 16
    • Спасибо 1
  15. 12 минут назад, HATA55 сказал(а):

    Сашуль, а ссылочку? Нижняя глянулась, или она зимняя?

    Наташенька,она зимняя.Но такая лёгкая!Я неправильно написала,она на молнии:embarrassed:.Чего-то слегка переклинило меня:09fp:,написала про пуговицы.Куртка утепленная ALIVIYA
    https://wildberries.ru/catalog/137975797/detail.aspx

    • Нравится 5
    • Спасибо 2
  16. 35 минут назад, HATA55 сказал(а):

    Видишь ли, Ленчик, мой совсем не 48))....тоже заказываю на побольше, правда, у Светы в Лори чуток увлеклась и пара-тройка вещей оказалась слишком свободная:04laugh:

    Я,конечно,понимаю,что мои размеры совсем зашкаливают.Но,в качестве примера.Такой размер,за такую цену и расцветки по мне..Обе куртки 70размер.Фиолетовая зимняя.Лёгкая,на пуговицах,закрывает ,сами понимаете,что:embarrassed:.Стоимость по скидке 3549р.Красная демисезонная,на весну как раз.На кнопках.Двухсторонняя.Стоит 2880р.В прошлом году и ветровку у них купила.Ветровка 66размер.Очень довольна.

    Screenshot_20230322-155149_Wildberries.jpg

    Screenshot_20230322-153830_Wildberries.jpg

    Screenshot_20230322-153757_Wildberries.jpg

    • Нравится 22
  17. 18 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

    Второй вечер коротаем с оливками, да с любимым безалкогольным пивком!  drinks.gif

    Что-то рано нас на пиво потянуло, обычно только с наступлением жары в его сторону смотрим. Видимо наличие  вкусных вяленых оливок располагает...

    Очень нравится вот это пиво

    1031418272_2023-03-1920_23_05.thumb.png.4403426ea1ffff8e6d6ad2d8c80c21ea.png

    Вкус неводянистый, плотный, со сладинкой, горечи нет совсем, явно выраженный пшеничный аромат... :03niam: 

    Запаслись этим пивом на всё лето, а то его потом днём с огнём не сыщешь. Вчера его по 53 р заказывали, а сегодня уже чуток подорожало! Неужто мы виноваты?! :cheesy:

    Танюша,какие оливки больше всех понравились?Выбор большой,никогда таких не ели ,а попробовать хочется.Только сильно солёных не хочу.

    • Нравится 6
×
×
  • Создать...