Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Росинка

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    4 653
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Комментарии блога, опубликованные Росинка

  1. Спасибо, а разве когда снег таять будет, сразу водичкой разведеной с удобрением впитается в землю не тек? Я не правильно понимаю? А если сразу, как снег сойдет его сухим разбросать или полить разбавленным водой?

  2. Люда, здравствуй. Прошу совета, никогда не пользовалась сульфатом аммония, прочла, что это азотное удобрение, 21% азота и т.д. Но он сильно закисляет почву, поэтому нужно смешивать с мелом или известью. Я хотела его использовать ранней весной по последнему снегу под кусты, деревья и т.д Или лучше все же мочевиной, как всегда? Что-нибудь скажи про это удобрение, я когда то у тебя встречала, что ты иногда им пользуешься, но не помню в каких случаях.

  3. Света, я понимаю, что мороки больше и рассады больше, но урожай с одной лунки больше, чем если бы была растень одна, но в три ствола. Ну и потом, все равно какие-то сажаем же для всякого непредвиденного случая, а потом выбрасывать или отдавать не хочется, да еще если рассадина хорошая, вот в соседи и подсаживаю.

  4. Спасибо, Света. А я пробовала два года одинаковые сорта в 1й лунке две штуки, у меня сложилось такое впечатление, что крупноплодным в одной лунке с товариСЧем больше нравится, чем сосулькам. Может это такое моё ошибочное мнение, правда я не в один стебель, а в два, либо одну растень в два, а другую в один вела.

  5. Света, спасибо, как хорошо все описано, приятно читать, вот пару вопросов возникли по прочтению:

    Ты изначально многим томатам даешь шанс пойти в три стебля, ТРИ - это, основной, пасынок под первой кистью и пасынок над первой кистью, да? Или как-то иначе формируешь?

    И еще, пишешь рос вместе... значит ли это, что ты пробовала выращивать в одной лунке два томата разного сорта, если да, то каковы твои впечатления?

  6. Люда, как я рада, что , случайно нашла тебя! Я тоже не представляю форум без твоих советов, очень многими из них пользуюсь, потому что правильно говорят Век живи-Век учись!

    Спасибо, что открыла свой Блог.

    • Спасибо 1
×
×
  • Создать...