Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Anastasi@

Пользователь
  • Публикаций

    407
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Anastasi@

  1. Цитата Сибирячка

    Евгения, может , когда то немцы и вывозили чернозём, и в учебниках про него написано, только по факту: земля очень отличается, как написала Аня, в худшую сторону,  по сравнению с Сибирью. Нам ещё повезло, так как в почве много мелкого камешка, который не даёт "спекаться" после дождя. Чтобы что то выросло, надо почву улучшать, и посадки кормить хорошо. Как то так..

    Девочки и мальчики, я тут уже писала про Кубанскую земельку :P Пахотный слой глубокий, да! Но по консистенции - один-в-один как пластилин! :-X
    Червей дождевых таких огромных и жирных не встречала раньше :ogo: :ogo:
    Скопирую из дневничка про Кубанскую грязь. Самую грязную грязь в мире! :D :D
    Она липнет и НЕ ОТВАЛИВАЕТСЯ :o :o Будет прилипать до тех пор, пока ты не сможешь ногу поднять :ogo: :D :D
    Вот галоши мужа. Два дня постояли и грязь стала трескаться и отваливаться :hid: :P
  2. Цитата grayci

    Девочки, чем хорош Феникс? Я его увидела у племянницы в огороде, рос без шпалеры, в сентябре были огурцы. Я купила его тоже, был в Леруа.

    Людмила, Феникс Светлана рекомендовала. У него очень длительный срок плодоношения. И жару стойко переносит :)

  3. Цитата Kostos Светлана

    Настя, привет, ну вот :o, а я все полки облазила в три погибели, чуть ли не на корточках, т.к. там есть пачки у самого пола развешены, не было Феникса, разобрали однозначно.

    Я мужа еле отговорила, хотел купить саженец яблони Антоновка. У него мечта такая - эта яблоня. Стоит 500руб. этот саженец. Ку да его сейчас девать? Мороз. Погреба нет. Уговорила не брать, т.к сорт не адаптирован к нашей жаре. Вроде подействовали последние слова. :D

    Много саженцев навезли, а что с ними сейчас делать? Надо в холодном помещении их держать - 10 градусов, а они уже все с листочками. Мне понравились гортензии, такие красивые разных цветов - 350руб.

    Светлана, думаю, хорошо, что мужа уговорили не брать яблоню. Моё стойкое убеждение- саженцы только в питомниках :yep: В этих больших магазинах они в начале января уже лист выпускают и тонкие белые побеги. Куда их потом? :-

    Про Антоновку... А почему именно её? Она ароматная очень, это да. Но раз мечта, наверное, сбывать надо ;)

    У нас на Урале самое сладкое - что можно было вырастить - это морковка :D Поэтому нам сейчас Антоновки не очень хочется почему-то... :-[ :-[ Мы Голден до сих пор скупаем ведрами :D

  4. Скопирую из своего дневничка про устройство подсветки на стеллажах для рассады. Может, пригодится кому-нибудь.

    В стеллаже уже были отверстия в торцах полок, но можно и самим просверлить. В эти отверстия продеваются веревочки с ограничителями на концах. Лампы висят на веревках и регулируются по высоте в зависимости от возраста рассады. Очень удобно :yep:
    Вот здесь рассада еще маленькая:

    А вот на этой полке уже взрослые растения и лампа поднята максимально:

    На каждой полке по две лампы:
  5. Цитата Kostos Светлана

    Привет всем! А мы вчера ездили в Мегу Ашан и огурцов Феникс ни в Леруа ни в Ашане - нет. Вот такой пролёт фанерой над Парижем  ;D Но ещё время есть, может в дургом месте найду.

    Светлана, а я в Леруа в Меге и брала как раз. Недели три-четыре назад :-X. Может закончились?

    Вообще, мне в Бауцентре (правильно написала?) гораздо больше понравился выбор семян и прочего :hey:

  6. Цитата Лора - Пассифлора

    У вас хорошая работа, правда. НО победа не всегда даётся по заслугам, к сожалению. Мы в прошлом году в этом убедились.

    Да, это так. Но это учит детей умению проигрывать, не падать духом и радоваться самому процессу!

    Ага, скажу потом, если что займем.

    Вам тоже успехов с работой :hey:

  7. Цитата Лора - Пассифлора

    Настя, поделка классная, со смыслом. :yep: Из чего сделана?

    В поделке деревья из флористической проволоки и креп бумаги. Полянка фетровая. "Бутылки" - ампулы от лекарства. "Окурки" - крашеные акрилом спички. Река - два слоя: тонкий прозрачный пластик и цветная бумага. А мини-тара - это в Ленте (не знаю, есть у вас такой магазин) в прошлом году акция была, миниатюры товаров раздавали за покупки. У нас куча скопилась: всякие соки, йогурты, бытовая химия, колбаса. Очень клевые и качественные! Думала, дети играть будут, ан нет, все лежит. Вот пригодилось хоть :D

  8. Цитата Лора - Пассифлора

    Не, мы ещё в садике. В школу не попали в этом году, так как на 1 сентября было 6 лет 3 месяца, а очень хотели. :( Зато, в садике "отжигаем" в этом году. Всё грамоты наши. ;D Вчера первое место в турнире по шашкам принесла, вот уж не ожидала. Я считала, что она слабо играет... Боюсь, родители нам скоро "тёмную" устроят. :P

    А вашу работу выложишь, мне очень интересно. :-*

    Ай да молодцы! :hey:

    Дополнительный годик детства - это :yep:. Ты знаешь, Ларис, оно к лучшему. Я видела детей, кто в 6 лет пошел. Ребенок развитый, умненький, читает, считает - точно к школе готов, думают родители! Но не все учитывают физиологическую готовность руки к выписыванию крючочков-завитков. Вот с этим чаще всего проблемы у "ранних" школьников.

    А по поводу "не ожидала грамоты" - у меня тоже бывает. Эх, нам надо больше верить в своих детей! :D

  9. Цитата Лора - Пассифлора

    Настя, классная тема - про своего питомца. :yep: Мы тоже брали, "из того, что есть в холодильнике". Так как я немого рисую на тарелках, и дочка всегда участвует, помогает, где это возможно, то взяли тему "Почему акварельные краски не дружат с керамикой". Провели сравнительный анализ 4 видов краски при нанесении на бумагу и тарелку, опыт на стирание краски. Намного молекулярного строения..., ну и красивые картинки приложили...Всё очень просто, выбирала доступную информацию для 6-летнего ребёнка. А, то, родители в инете взяли очень сложные темы... :P

    ЗдОрово! Я помню, да, ты в прошлом своем дневничке показывала ваше творчество :-*

    А она у тебя школьница в 6 лет уже? Или вы в садике в выпускной группе?

  10. Цитата Лора - Пассифлора

    Конкурс исследовательских работ "Я-исследователь". Выбираешь тему, проводишь опыты с дитём, оформляешь , а потом ребёнок защищает работу на комиссию. И, вот тут, всё зависит, как ребёнок интересно может рассказать, самостоятельно, без подсказок родителей. Артистизм тоже оценивается. :D Проводится этот конкурс по всей стране, и у вас в садах и школах тоже должен быть, так как рассчитан и на младших школьников. Вот, теперь мы со школьниками пойдём конкурировать. Шансов там мало будет, конечно, выиграть. Но, опыт будет полезный. :)

    Да, знаю такой конкурс. Мы в Челябинске участвовали. Тоже сидела ночами с работами этими :-X

    Тут тоже есть, но мы в середине ноября приехали - не успели заявку подать.

    Какая у вас тема?

    Мы писали про свою собаченцию. Она у нас нелающая, очень древняя и вообще сплошное загадко :P

  11. Цитата Лора - Пассифлора

    Настя, привет! Будет дневник. Пока сил не хватает. С дочей в конкурсе участвуем, прошли городской этап, теперь отборочный на край. А там, уже и до дневничка руки дойдут. ;)

    Ух ты, Лор, а что за конкурс? Молодцы какие :yep:

  12. Цитата Джина

    Я что-то припозднилась нынче с гацанией, много других цветов набрала... А портулак какой посоветуете? Никогда его не сажала.

    Женя, нет, не поздно!

    Портулак у меня не такой бодренький обычно :P Он любит от черной ноги дохнуть и вообще выглядеть умирающим лебедем до момента высадки в грунт :D

    Я всегда цветочные семена в интернет-магазинах беру, но опыт показал, что именно портулак мне легче покупать обычные, где миллион штук в пакетике. Из этого миллиона нужное кол-во однозначно выживет! ;)

    Пикирую портулак пучками: по 3-4 шт.

  13. Цитата Лора - Пассифлора

    Вот, не знаю, кому нравится зима, по мне - чтобы весна круглогодично буйствовала. ::) Ни мороза, ни снега не надо (И Норд-Оста с ними приходящего :P)

    Лариса, я с тобой! :-* Градусов 25 круглый год :-[

×
×
  • Создать...