Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ornella

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 708
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

232 Excellent

1 Подписчик

Информация о Ornella

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Светлана
  • Местоположение
    Дача в Ленинградской области, Тайцы

Converted

  • location
    Дача в Ленинградской области, Тайцы

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Оля, 913 столбик семена получены. Огромное спасибо!
  2. Я сеяла платикодон 2 года назад на пробу. Сорт не помню, голубой, что нашла в магазине, выбора не было. Сеяла рано, февраль или даже январь, стоял под лампами, очень потянулся в рассаде несмотря на подсветку. Зацвел в этот этот же год, но красоты особой не получилось, так как он очень вытянулся. Перезимовал, цвел, но опять очень высокий, заваливается. Если бы найти невысокий, то может и будет красиво. Или его надо как петуньку прищипывать для пышного куста?
  3. А что похожее есть по цвету и по стойкости к погодным перепетиям?
  4. Оля, может уже спрашивали раньше, тогда извини. Очень хочу томат Сарра и петунию Изи Вейв бургунди велюр бордо. Может откроешь еще строчки на них? Сарре замены нет для меня, очень довольна ей, а петунька эта у меня самая удачная уже не первый год. Не знаю как без них😥
  5. Оля, что посоветуешь из голубики для юга Лен.области? Пока поставила себе Дюк и Река, но может нужно на другие сорта обратить внимание? По вкусу чтобы кислоты минимум было.
  6. Тогда отлично, надо брать.
  7. Оля, а как феромонные ловушки на улице себя ведут? От дождя не страдает их действие? В ютубе видела их в пром. теплицах, но там крыша.
  8. Оля, давай возьмем бегонию вечноцветущую красную с красной листвой и красную сальвию?
  9. Кавили гибрид, по идее с него нельзя семена. Но я сажала, и в этом году тоже. Внешне растения не отличались.
  10. Жалко, смотрю у них зачастую предложение богаче по семенам, чем у нас.
  11. Оля, таблетки использую не первый год для кабачков, всходили прекрасно. До этого сеяла на даче или в грядку сразу, иди в неб. горшочки. Но получалось поздновато. А хочется свой кабачок пораньше. Таблетки для меня выход. Мало места в квартире под рассаду, сею дома, могу сразу досвечивать, а потом уже перевожу в фазе семядоли на дачу и переваливаю в стаканы или сразу в грядку, если погода позволяет. В этом году на даче сеяла уже в горшочки в парнике 2ю партию при подсеве. Все равно не все и долго, хоть и замачивала, и замоченными на груди день носила, как в старину. Из этой же закупки новин
  12. Еще у меня вопрос по Кавили. Сажаю его много лет, как только появился в закупке. Самый любимый был всегда. Но 2 последних года плохая всхожесть. Прошлый год очень долго всходил. А в этом году из 8 посаженных в первой партии взошло 2. Сажаю в таблетки Джиффи. В них же сею огурцы. Всходят за 1-2 суток, а с Кавили вот такая беда. Пробовала при подсеве замачивать. Бланр покупаю с запасом семена. Все равно всходят не все и ооочень долго. Вероятно семена очень пересушенные. Больше не знаю что предположить. Может может поменять поставщика? Хотя по идее производитель-то один.
  13. Оля, давай попробуем брокколи Вавилон? На украинском канале отличный ролик по ней.
  14. Оля, столбик 283 получен. Огромное спасибо за работу! Такой кропотливый труд!
  15. Оля, вопрос по голубике. Опыта выращивания нет. Подойдут для юга Ленобласти Шантеклер и Эрлиблю? Они будут друг друга опылять?
×
×
  • Создать...