Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

garnet

Пользователь
  • Публикаций

    436
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные garnet

  1. Дорогие форумчанки, может кто то поделится или продаст сортом томата Сладкая свекла? Насмотрелась и начиталась, теперь сплю и вижу, как её ем:1193697951_smiley:. И Томат от Зураба. Можно на обмен. Есть очень много минусинских, алтайских и др.

  2. Самый маслянистый и вкусный для меня это настоящий Розовый гигант с картофельным листом. Так же Белый бифштекс, Малахитовая шкатулка, Царевич, Олимпийский огонь, Коралловый, Казанский местный, Кудесник, Русский черный. Мням.

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
  3. Всём доброго дня! Мой рейтинг (первые 5 позиций поразили потрясающей урожайностю) :

    1

    Orange Orangutan (Оранжевый Орангутан)

    Кулик

    2

    Shaker's Large Red

    Кулик

    3

    Золотой клык

    SIBIRKO

    4

    Кинг-Конг

    Кулик

    5

    Black Emperor(Черный император)

    Ната-ша

    6

    Алиса

    Лена_stolin

    7

    Рак (Серия Гороскоп)

    Светлячок

    8

    Большая Медведеца

    Аэлита

    9

    Казанский местный

    От Юли m_kallista

    10

    Кальвадос

    Елена_N

    • Нравится 9
  4. Цитата Nafania

    Здравствуйте, уважаемые жители форума! Ищу семена маленьких декоративных тыкв, кто может выслать парочку, буду благодарна. За денежку.

    Если нужны такие, пишите в личку. Год лежали, так и не потеряли форму

    https://www.obi.ru/semena-ovoshei-i-yagod/tykva-muskatnaya-johnsons-10-sht/p/2467306

  5. Семена от ДемСиб. Помидорки круглые, немного вытянутые ближе к красному цвету. На вид, как засолочный сорт, но неожиданно оказались замечательного вкуса. Ароматные и сладкие. Буду повторять уже из своих семян.

    • Нравится 1
  6. Один из самых сладких, вкусных и красивых сортов лета 2017 года у нас на Севере!! 🚩. Такого красивого морковно-красного цвета у плодов я ещё не встречала :appl:. Оправдывает полностью свое название. Даже если бирка потеяется, его ни с кем не спутаешь. Семена от Лены Stolin. Спасибо, Лена,  огромное !

    • Нравится 1
  7. Цитата Ария

    С Новым годом!

    Сегодня разговаривала с соседской деревенской, она просит Монгольского карлика, а у меня его нету. Может быть, кто поделится? Куплю.

    Если не получится со встречей, то я могу карликом поделиться, в 2016 дополна семян с него насобирала.

  8.  

    С наступающим!

    Может быть кто-то богат на Красное масляное сердце(Red Butter Heart) и  Черное сердце Бреда (Brad’s Black Heart), куплю, меняться пока нет на что  :-[

    Цитата

    Инна, у меня есть, поделюсь. Пишите адрес

  9. Цитата неЛЕНтяйка

    Таня, у меня есть, т.е. будет в следующем году. Света-Мама Антона поделилась, я его уже посадила, как и зимний. Если не найдете, то напомните мне где-то в августе 2018...  :mail:

    Тоже заморачивалась, там чуть ли не 3 х летний цикл выращивания.... Имхо, лучше приобрести обычный озимый крупноплодный чеснок.

  10. Цитата Елена56

    добрый день! на северо-западе кто нибудь выращивал Блаш в ОГ? По подсчетам в теплицу не влезает, а очень хочется попробовать. Первый год его посеяла.

    Вообще не проявил у нас на Севере: куст огромный, а плодов с гулькин нос  :dnt:. Красивый, только и всего  :( . На вкус - вода. В засолке - одна шкурка. Даже семена не стала собирать. Рос в ОГ, созрел весь на кусту.

  11. Один из любимичков  :yep: из-за неприхотливости! Алтайский сорт. Ранний, идеален для Северо-Западного региона. Отлично переносит холодный климат, не болел, не пасынковала. Плоды крупные лодочки до 350 гр. Куст невысокий, аккуратный. Можно сажать по 2  в лунку. Рос в ОГ , мелочи вообще не было. Не подкармливала, а стоило бы. Под конец из куста плоды просто все соки вытянули. Может из-за этого плодоношение было не растянутое.



    • Нравится 1
  12. Семена шли подарком от Кулика. Оказался сорт-трудяжка, очень урожайный !
    Форма сливки , в ОГ был 10-12 см., цвет очень приятный : оранжево-жёлтый. Сочный, вкусный, плотность средняя, мне такие в засолке нравятся. Урожай отдал рано и дружно. Плодоношение не растянутое. Буду сажать ещё.



    • Спасибо 1
  13. Цитата рнв

    А кто печатал название сорта на компе и потом в зиппакет? Надпись выгорает за сезон  или нет?

    Как вариант.
    а где их, зип-пакеты, купить можно ? В канцелярских и хозяйственных нет  :(
    Я третий год такими бирками пользуюсь - самые надёжные пока ... испробованные
  14. Цитата swetlanna

    я почему хочу посадить отдельно,говорят он не долгоиграющий.

    совсем не долгоиграющий  :( и не такой уж и ранний получился. Тот-же японский трюфель оранжевый созрел наравне с ним, а крупноплодный Олимпийский огонь почти догнал. Но хорошо созревший Июньский очень на вкус понравился - сладковатый  и очень сбалансированный. :niam:

  15. оказывается, что кассеты для рассады могут быть изготовлены из полистирола или поливинилхлорида. Последние содержат ядовитые вещества (в частности хлор), которые могут нанести вред здоровью :o. Поэтому лучше приобретать рассадные кассеты из полистирола.

×
×
  • Создать...