Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

salix

Пользователь
  • Публикаций

    631
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Good

Информация о salix

  • Звание
    Профи
  • День рождения 10.04.1964

О себе:

  • Имя
    Ива

Converted

  • location
    дача под Москвой, рядом с Красной поляной

Посетители профиля

1 469 просмотров профиля
  1. Пересорт трех видов в одном пакете :ogo: - это круто, впечатляет. Если нужно, пишите в личку, пришлю Вам семена Лихач Вилс - мне больше повезло, получила их от Редько без пересорта и вырастила. Урожайный был.
  2. Если у кого есть - очень хотелось бы попробовать вырастить новые для меня сорта Тарасенко - Мечту, Гибрид 35 и Полесский гигант. Мечта в прошлом году не взошла. Поменяла бы на свои сорта
  3. У меня есть, и вполне могу поделиться - Редько лишний пакетик на замену прислала .
  4. Есть Июньский Монгольский карлик Золотой самородок Гейша Медовая капля Сан-Марцано Золотые купола Кибиц Шоколадный зайчик Птица счастья Пурпурный смог Раннее солнышко Если что-то нравится, напишите в личку, пришлю
  5. Спасибо, очень симпатичный, и вроде не носатенький  :). 
  6. А гибрид 35 какой по виду и габитусу? У меня пока его нет, вдруг стоит начать его хотеть  :) А так именно к тому и написала, что лучше самому попробовать, твой это сорт, или нет. Я вот к некоторым всеобщим любимцам совсем равнодушна.
  7. Да уж, если бы я на таких отрицательных отзывах о сортах Тарасенко основывалась, то и не посадила бы их никогда. А они все у меня в результате самые любимые. Получаются урожайными, вкусными, сладкими, универсального использования. Все идут на еду осенью и в холодную засолку. Муж их вообще обожает, считает самыми вкусными. Из корзинки всегда выбирает Гибрид 2 или Юбилейный. А принц Борджиа, по-моему, вообще-то у них родительский сорт, как раз у Гибрида 2.
  8. Кибиц Оранжевый русский 117 Розовый фламинго сердцевидный Щедрая сливка Тарасенко Легенда Тарасенко Гибрид 2 Тарасенко Юбилейный Тарасенко По 10 кг с куста пока не собираю, к большому сожалению. Не взвешиваю, но с урожайных сердец килограмм по 5-6, наверное.
  9. salix

    Purple Smudge

    Сорт Пурпурный смог совсем другой, эти два сорта абсолютно не похожи. У меня Пурпурный смог от Редько, он был более плоским и гораздо ребристее, чем у Елены на фото, и больше в коричневый цвет.
  10. У меня Аметистовая драгоценность похоже тоже была расщепленцем: получились розово-малиновые некрупные помидоры, без тени антоциана в окраске, с довольно тонкой кожицей, средней болявости и склонные к растрескиванию. Довольно урожайные, росли в ОГ. Буду пробовать вырастить снова, теперь из других семян, очень уж ее хочется. И со вторым антоциановым R20+beauty king тоже неудача, там вообще что-то невнятное получилось бледнорозового цвета.
  11. 1. Блаш 2. Шоколадный зайчик 3. Черный Юм-Юм - этот считаю коктейльным 4. Медовая капля 5. Гора Везувий
  12. Елена, я его сильно не формировала, получился в три ствола, и пасынки только хилые удаляла. Но в этом сезоне он себя вел хуже, урожайность получилась совсем небольшой, очень долго не завязывался, потом долго висел зеленым и не спел.
  13. salix

    ТОП-10 сортов 2016

    У меня в этом году лучше всех показали себя сорта, которые сажаю уже не один год, все ращу в ОГ: Розовый фламинго сердцевидный Заржавевшее сердце Эверетта Оранжевый русский 117 Черный Юм-Юм Гибрид 2 Тарасенко Юбилейный Тарасенко Легенда Тарасенко Щедрая сливка Тарасенко Аурия Кибиц
  14. Зульфия, они такие красивые и сильные, что как-то не хочется из ограничивать . И урожай так немного побольше, как раз сильно растянутый. Кроме того, год году рознь, в позапрошлом году они вообще почти до ноябрьских в огороде жили и росли, муж всем говорил, что это такие специальные новогодние помидоры ;D. А потом все, что крупнее грецкого ореха, отлично дозарились, и только в конце декабря мы их наконец доели.
  15. Мне кажется, что сортам Тарасенко год в хорошем климате дай, они весь год будут плодоносить ;D, только неизвестно, какого гигантского роста будут ... У меня они начинают поспевать в первых числах августа, и дальше пока погода позволяет - в этом году все последние крупные плоды бурыми и зелеными 8 октября сняла, а кистей с горохом на них еще полным полно в компост уйдет.
×
×
  • Создать...