Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Лёка

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    10 372
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Лёка

  1. 4 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

    Какую аватарку я тут в цветах углядела. :rose:Привет, вам, девочки! 
    По жаре все цветы быстро перецветают. Пионы так два года на жару попадали. В воскресенье уезжаешь - бутон, в пятницу приезжаешь - перецвёл

     

    Привет, Олюшка. 

    Где бы ещё встретились!! Я пионы осенней закупки посадила в полутень. Буду смотреть. А то не успеешь налюбоваться, А уже цветка нет. И вообще у нас всё надо сажать в тень, полутень. 

    • Соглашаюсь! 1
  2. Лиля, у меня почему-то остались жёлтые и красные. Самые обычные. Цветут хорошо, но цветок долго не держат. Жара тоже действует. Ирис степной, позавчера бутон был, сейчас уже завял цветок😟

  3. 13 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

    Из-за жары в +30 в первой половине апреля совсем плохо цветут тюльпаны этой весной. Они низкие, цветов мало. Решила больше не заниматься ерундой по выкапыванию и закапыванию их каждый сезон. Не помогает это цветению. Сортовые тюльпаны нынче одноразовые. И все эти выкапывания, просушки и новые осенние посадки совершенно не гарантируют их цветение весной, луковицы мельчают. 

    Даже старые, проверенные временем, красные "голландские" тюльпаны у меня в этом году цветут очень  скромно. 

    А что у вас с цветением тюльпанов?

     

    IMG_20240418_085855.jpg

    IMG_20240414_050556.jpg

  4. В 29.03.2024 в 14:23, Мариничка сказал(а):

    А завтра вроде бы выходной, буду помидорки пикировать. Как-то в этом году пофиг что взошло, что не взошло, что взошло и сдохло... Вчера пересеяла только черри Диковинку (на заказ) и зеленые доктора Фростед... Больше ничего пересеивать не буду... 

    Снимаю стресс, поднимаю настроение - купила билеты на поезд. В мае поеду в Астрахань к кумище! На ревизию новой дачи :cheesy:

    С мужем? В мае когда? Мимо нас будешь ехать и не заглянешь? 

  5. Марина, дневник уже давно не веду. Как-то времени не хватает. Виноград старые сорта, более 25лет посажены и названия потеряны. Помню Лора был. А новые посадила, со мной девочки поделились Юпитер, Преображение. Не знаю, как перезимовали. Не дошла до них. Ежевика Блек джем, Каракасе Блек, Фридом. 

    Вот пионы помню, кто где, А всё остальное, Как-то стало без разницы. 

    У нас саранча малину съедает. В прошлом году, я раза три опрыскивать весь участок, хоть немного кустов осталось. А то даже листьев нет. Была дача на правом берегу Волги, там таких проблем не было. А в деревне столько всякой гадости, что не знаешь что лучше, или травиться, или без урожая быть🤣

    • Нравится 2
  6. 10 минут назад, Марина Вовк сказал(а):

     

    Марина, я пробовала из кошачьего лотка насыпать опилки. Ноль реакции. В этом году использовала всё, что читала, что смогла найти. Но мышей... Сегодня буду виноград, ежевику розы открывать. Вчера край плёнки на розах приподняла-норы. 

    Настроение портится и семена плохо всходят. Наверно боятся, что их в огороде будут обижать. 

    В прошлом году слизни высаженные огурцы слопали. Меня умиляет, когда пишут, что слизни боятся колючек, сосновые иглы сыпать надо.. Голубика засыпана, начинаешь поливать- из под сосновых иголок толпа слизней эвакуируется. По колючим стволикам малины лезут за ягодами.  В общем нужно резвости прибавлять, чтобы успеть вырвать изо рта прожорливых гадов часть урожая. Но с возрастом всё сложнее это делать. 

    Марина, у вас саранча помогает с урожаем? 

    • Нравится 1
  7. 1 час назад, Galiy сказал(а):

    Ну польза тоже на лицо. Продукт полезный. Всякую хрень мыши жрать не будут

    Галочка, это мышам польза, а мне? 🤣Я же им и зерно предлагала, и брикетики с сыром, и мышеловку с колбасой. Нет! Сначала черенки роз обглодали, потом лилии пошли в ход, ну и всё остальное. А кота не могу туда запустить. Один год на зиму оставила открытыми двери, чтобы снега намело. А потом пришлось грунт в грядках менять. Всё окрестные коты туалет себе сделали. Правда, мышей не было... Вот и думай что лучше

    • Нравится 1
    • Соглашаюсь! 1
  8. А у меня беда. В парнишке моём мыши сожрали всё луковички розолилий, которые я вырастила из чешуек в прошлом году. Огромный куст ириса жёлтого. И вчера сожрали тюльпаны, которые уже листья см по 10 выпустили. И листьев нет, и луковицы до половины. А тюльпаны красивучие были. 

    За восемь лет такое первый раз. Какой-то ужас. 

    • Грустно... 7
  9. 5 часов назад, Мариничка сказал(а):

    В этом году мы к вам 7-8 сентября :grin:

    Ленок уже сказала и начала готовиться😁. Я пока в прострации, но к сентябрю буду живая-обещаю. 

    Сегодня свою подругу по деревне пыталась убедить, что синих пионов не бывает. Но она уже получила с Вайлдберриз набор из трёх пионов, синий, зелёный и обычный. Я в шоке!!! Мало того, она ещё и  тюльпан Айс Крим в синем варианте нашла🧐😪😪😪. Говорю ей, что фотошоп, а она мне картинку показывает и утверждает, что такие и вырастут. 

    Девочки, тут не только до сентября, но и до мая не доживёшь. Сколько нервов надо!! 😁

    • Нравится 1
    • Грустно... 2
    • Соглашаюсь! 2
  10. 2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

    Лелечка, солнце моё, разве ж я могу на тебя кричать! Я шёпотом... 

    А встречаться мне пофиг где, главное - с кем! 

    Мариш, главное, чтобы хорошая компания собралась. 

    Какие наши годы! Ещё успеем везде побывать. 

    • Нравится 2
  11. 13 часов назад, Мариничка сказал(а):

    Чего именно? Марина - кума моя. Я крёстная её сына. А ещё Марина дочь Валентины, помнишь со мной приезжала? 

    Помню, поняла. Что сразу -то кричать😁. Чувствую, скоро в Астрахани будем собираться. 🤣

    • Смешно! 1
    • Соглашаюсь! 2
×
×
  • Создать...