Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Актено

Пользователь
  • Публикаций

    388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Актено

  1. Цитата m_Кallista

    Увидела новый для себя рецепт консервации огуров.Не знаю,где спросить-кто-нибудь такое пробовал?

    http://salo-sila.ru/bread-butter-pickles/#more-10433

    Мне показалось, что рецепт схож вот с этим: https://forum.say7.info/topic75786.html

    Я такие делала, понравилось! Очень необычный вкус, отлично идёт к плову как закуска, в бутерброды, вообщем хоть куда.

  2. Цитата Iskorka

    И у нас снег лежит сантиметров 20 на даче. Вчера 2 ведра снега натромбовала и поставила в теплицу, согреется и полью талой водой рассаду.

    Сейчас в ОК написали, что и Иркутскую область снег не обошел и -3 сегодня было

    Да, всё 9 мая как началось  :-. Сначала днём жарило до +28, а потом штормовой ветер с резким понижением до 0... До сих пор циклон холодный у нас гостит :(.

  3. Цитата Семечка

    а для меня нет лучше кустовой фасольки "Шеф-повар", у нее нет жесткого волокна на стыке створок, не нужно обдирать его перед готовкой. И очень вкусный салат на зиму получается :)

    Света, привет! Какой салат делаешь с ней? На зиму или так, сразу кушать?

  4. Цитата Ирина Ф

    Оксана, обалдеть паслен  :D, тоже наверное необходим в хозяйстве, я еще флоксы не сеяла, что интересно вырастет у меня :)

    Зато уже цветёт вовсю  ;D, цветочки так себе, но всё же приятно  :).

  5. Цитата СЁМУШКА

    Простите девчата за флуд не по теме .... ::) сейчас обсудим и проедем  ;)  Это те что уже вот- вот ...и малышни для садика ещё больше ..кроме этого жё есть и другие цветочки ...мне кажется бабушка - это уже профессия  ;D Потом ненужные фото подчистите . ага ? посеяны в 20 числах марта

    Всё по теме - красота, выращенная в наших экстремальных условиях. :D
  6. Цитата Мерит

    Я не настолько опытный...  :D По мне так по цвету.., но  не задумывалась даже.. У меня семена свои и те, что осенью насобираю.., на клумбах разных по городу..

    Наташа, бархатцы шикарные  :ogo:! Ты молодец. Мои только недавно семядоли развернули. Садила и самосбор и из пакетиков - все лесом выскочили.

  7. Цитата Ирина Ф

    Всем доброе утро и хорошего дня! :thx:

    Вера, еще бы выросло то что нарисовано...

    Вот, прямо в точку. У меня с этом году печальная история с однолетними флоксами: из посеянных 48 штук - 2 всхода, причём один из них оказался паслёном  :o, недавно зацвёл. Такая статистика  :-.

  8. Цитата Iskorka

    :thx: Доброго утра, Оксана! Так она же в парнике, выживет!

    Надеюсь на это. Тут у нас на днях ночью было -8, а с парника порывом ветра полиэтилен сорвало, вода в бутылках промёрзла наполовину  :(. Я только утром обнаружила, приоткрыла укрывной, а там уже единичные всходы кресс-салата и рукколы стояли как солдаты бодрые  :-*. Сейчас опять ветер, но теперь я бдю  :hid:!

  9. Цитата галл

    как в основном все мы девочки похожи, мужей не раскачаешь, первое дело что в больницу попала бросай дачу,ведро помидор и картошки так купишь :'( :ogo: :mail2:

    Наталья, желаю скорейшего выздоравления! А огород - это же один из стимулов нашей жизни  :D, как без него. Муж заботливый у вас, хочет как лучше, только мы сами пока не умумукаемся на грядках не успокоимся, вот и гонят нас из огорода  ;D, ругаются :D.

  10. Цитата Мерит

    Доброго времени суток. Мое первое сообщение. Представляюсь. Меня зовут Наталья. г. Иркутск. Дача, с детства, активно занимаюсь огородничеством, лет 5. 3 теплицы. Особая любовь томаты, перцы, огурцы.

    Наташа, привет!

    Рада тебя и здесь видеть! Молодец, что зарегистрировалась  ;), давай открывай свой дневничок, а то неудобно бегать к тебе туда-сюда с 38мамы  :hid:. Знаю, что тебе есть что сказать и опытом поделиться  :), многим будет очень интересно.

     

  11. Цитата Iskorka

    ;) Девочки, анекдот в тему и для  настроения с утра(педагоги русского языка, сразу прошу прощения за знаки препинания):

     

    Два приятеля занялись фермерством. У одного надои отличные у другого- скудные. Решил он поучиться у первого, подходит и слышит: "Ну что, дорогие, что сегодня даете, молоко или мясо?!

    ;D Классный анекдот  :yep:! У меня так с орхидеей было. Сидела она уже с самого ноября хмурилась, я подошла и говорю, отдать тебя что ли? (у меня знакомая умеет с ними заниматься), через пару дней появился листочек, на сегодня уже цветонос дала и ещё пару корешков  :hid:.

  12. Оля, привет! Прими от меня МЕГА спасибище  :hey: за семена ЭКсибишен! Уже начал вылазить! НА 5-ый день от посевов  :ogo:. У меня такого ещё не было, обычно сеешь и на дней 10 можно забыть. А тут - уже первые спинки показались :mail2:!!! Спасибо, дорогая  :thx:!

  13. Цитата Svetlanus

    Увидела ответ только сегодня, вчера уже пересадила в стакашки 0,2, удобные, купила в Фикс-прайсе, землю очень пушистую сделала. Радифарма нет к сожалению.
    В эти же стаканчики определила и лобелию.

    А я на такую тару что-то позарилась сегодня для подращивания цветочков  ::), которые многоячеистые:
  14. Цитата Кемеровчанка

    Оксана, я тоже хочу через неделю попробовать посеять часть семян, а вторую половину 9 марта посеять и сравнить результаты. Никогда не сеяла лук семенами,  начиталась советов  :-, теперь тоже хочу.

    Здорово! Потом расскажешь про разницу в урожае. Я знаю, многие принципиально лук в феврале не сеют, типа солнца ещё мало и всё такое  ::), может они правы.

  15. Цитата Ирина_Н

    А я 16-го посеяла (не знаю почему) Эксибишен и Юконт (а этот вообще скороспелый  :D  ).

    И ТИШИНА.......  ::)  Наверное, я их сварила...

    У мея в 2014 году луки только через 13 дней начали единично всходить  ::). В чём было дело - не знаю. Прошлый год - эксибишен 10 дней думал  :D, потом только начал всходить. Оба раза сеяла обычным способом без всяких кипятков и пр., но похоже глубоковато для него (почитала технологию в "Шкатулке опыта").

    Так что без паники  ;)! Подожди ещё недельку. Время же есть.

  16. Цитата Лёликовна

    Точно  :yep: Кстати, период акриловых ногтей я благополучно пережила, теперь растут свои - натуральные, ни чуть не хуже  ;D Мои соседки по даче всегда удивлялись, как это я успеваю ногти в порядке держать и огородом заниматься  ;)

    Я в начале огородной "карьеры" наоборот начала ногти наращивать, чтобы руки помыл с щёткой и ты с маникюром  :mail2:!

    А с людьми, которые не понимают и ничего не выращивают мне скучно общаться  8). Я с такими могу поспорить и привести стотыщпятьсот доводов, что огород, хотя бы на окошке должон быть  :D (даже если есть дача у родителей, родственников и т д) пока они не проникнуться, так сказать  :D.

  17. Цитата Мама Антона

    А у меня в петунии махровой каскадной  http://cs622325.vk.me/v622325664/479e2/V1C7J4eMj3A.jpg вчера оказал пустой флакончик... >:( Хотела вместо фиолетовой калиброхи (ни одна... :'( ) посадить - не судьба...

    Сочуствую  :(. Я думала в моих двух флакончиках случайно оказалось вместо 10 ядрышек по 9. Оказывается это в порядке вещей  :(.

×
×
  • Создать...