Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Джина

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    6 798
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

33 Excellent

Информация о Джина

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Евгения

Converted

  • location
    Белгород

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Джина

    Георгины

    Какие роскошные! Огромные!
  2. Икру вытащить, ястык (пленку) разрезать. Промыть несколько раз ( вот это очень муторно, пленка собирается беловатыми кусочками и удаляется еще труднее). Затем положить икру в соленую ( 100 г. соли на 1 литр воды) воду температурой 30 градусов ( я, конечно, не измеряла ее, по ощущениям комнатной температуры, чуть теплая) и поставить на медленный огонь, помешивая. Нагревать таким образом 10 минут. Затем откинуть на марлю, подсушить, плюс масло и в банку. Самое сложное для меня- удаление пленки. Протирала через крупный дуршлаг. Кто знает, как легко ее удалять в домашних условиях- тот мой герой
  3. Наташа, спасибо за рецепт и чудесные фотографии :thx:.На той неделе купили две горбуши, обе оказались с икрой. Засаливала примерно так же, как Ваш муж, но более заморочно)). Получилась прекрасная икра, не сравнимая с покупной. Если еще выпадет удача получить рыбку с таким бонусом, обязательно засолю по вашему рецепту.
  4. Да, соли очень много надо. По рецепту вообще кг соли на кг овощей, но это уж чересчур. Я кладу произвольно, примерно 150-200 г. соли на 1 кг овощей. Главное, не солить суп. Достаточно одной-двух столовых ложек соленой морковки на кастрюлю. Если совсем солоно, можно отжимать ложкой морковь или промыть, в крайнем случае. Я солю из-за нехватки места в морозилке, а так бы замораживала)).
  5. Можно просто морковь натереть на крупной терке (или нарезать брусочками тонкими), плюс зелень, мелкими кубиками помидоры и перец сладкий, коренья. Хорошенько посолить, разложить по банкам. Зимой с такой приправой супы намного ароматнее чем просто с зажаркой.
  6. Как это ты не счастливый на цветы ???? Сажай тогда пока самые неприхотливые.
  7. Ирина, Светлана, Нинуля, большое спасибо вам, помогли определить мой неизвестный дельф из семян . Похоже, это Cobalt Dreams. Ну, точно такой же , как и на ваших фото. Покупала два пакета НЗ дельфиниумов в магазине, взошли хорошо, но выжил только этот ((. Красавчик!
  8. Кокосовое молоко можно найти в супермаркетах типа Линии и Ленты. В Линии у нас точно есть, в металлических банках вроде сгущенки.
  9. Джина

    АУ, вы где?

    Оля, Света, Сережа, мне теперь стыдно, что невольно заставила вас волноваться и искать себя. Думала, отряд не заметит потери бойца). Спасибо вам, мои дорогие. У меня все нормально. Не заходила, так как не было времени, а потом и настроения((. Но сейчас все хорошо уже.
  10. Сильное впечатление произвел австрийский фильм " А потом тишина", 2016 г. Очень драматичный. Прекрасная работа сценариста и актеров. Неожиданно приятным и добрым показался фильм "Я худею", смотрели всей семьей.
  11. 1. Мое лечо (венгерское) от larina 2. Баклажаны от Михаила ( как грибы) 3. Баклажаны от Гришкевича 4. Квашеная капуста "Дай Бог каждому" 5. Помидоры в медовой заливке
  12. Второй год пеку на Пасху кулич по этому рецепту. Спасибо, Мила! Очень вкусный и легкий рецепт. Поднялось тесто отлично. Мне самой больше нравятся куличи тяжелые, плотные, как бабушки мои пекли. Но получаются неизменно легкие и воздушные, хотя тесто кладу до половины формы. Зато моим родным вкусно, и это главное) В этот раз куличи получили у них первое место ( пекла еще булочки, плюшки и рулеты с маком). Оля, бесподобно красивые яйца ты сотворила :appl: :yep:!
  13. Леночка, ура! Как здорово, что ты дома! Врач абсолютно прав, не думай о каких-то несделанных домашних хлопотах( все равно ведь они не кончаются ),отдыхай и выздоравливай.
  14. Фильм Вам тоже должен понравиться.
  15. У меня Галин Циклон уж очень резв)). В 0,5 л. стакане , ростом 25 см. Уже коронный цветок оборвала, а он выдал еще три бутона и пасынки пошли. Рука не поднимается остальные бутоны удалить). Придется, видно, пересадить его в ведерко и ждать урожая. Галя, :-* :thx:!
×
×
  • Создать...